АРМАДА
Онлайн нас всех изменил
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Окт 16, 2008 8:52 pm Start Post: Онлайн нас всех изменил 

Sunlight
солнечный свет
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщений: 770
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 9:28 amОтветить с цитатой
Код:
Онлайн нас всех изменил



А разве это плохо?
[url]telefony-putan.​ru[/url]

elusive
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 9:57 amОтветить с цитатой
Вацлав, заменим слово "сидеть" на "работать"

Всё равно, если сутками за компом работь, то тоже ничего хорошего.
EasyDate - новая эра в датинге

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 11:36 amОтветить с цитатой
Как мне начальник как-то сказал:
- Сергей! всех денег не заработаешь... а компьютер это всего лишь средство для зарабатывания денег, и не надо его ставить выше реальной жизни. Его ведь не вы@бешь. Ты лучше пока молодой развейся, пифка попей, девок потрахай. Shout r5

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 1:32 pmОтветить с цитатой
elusive, поработав несколько месяцев сутками за компом, можно потом вообще не работать. Любой хороший бизнес требует максимум внимания и подготовки на начальной стадии, а потом радует отдачей.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 1:38 pmОтветить с цитатой
Вацлав, а можна тебя нанять координатором за % от будущего бизнеса? Wink
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 1:44 pmОтветить с цитатой
adamant, можно, но со множеством условий, которые не всем по карману Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 2:15 pmОтветить с цитатой
Вацлав, а про условия можно подробно.
я ж долю предлагаю, обговариваем %, и если все стороны довольны начинаем работать. 42? Smile
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 2:26 pmОтветить с цитатой
adamant, специально не пишу в личку, чтобы не только ты был в курсе Smile

Дело в том, что я в свое время совершил множество ошибок, бравшись курировать различные проекты за "будующий процент". Т.е. я-то ошибок не совершал, вкладывал свое время, знания и душу. А вот организаторы проекта, часто сдувались не дождавшись прибылей (как правило, не имея достаточного бюджета для реализации оного). В результате я оказывался без процентов и в убытках из-за потраченного впустую времени. С тех пор, у меня строгое правило. Со всех стартапов я беру 10% (меньше чем раньше), но при условии, что эти 10% составляют не менее $1.5К ежемесячно. С самого первого месяца. Это служит мне залогом того, что организаторы серьезно относятся к своему проекту и не захотят терять вложения. Эти $1.5K я не кладу себе в карман "зарплатой", а вкладываю по своему усмотрению в развитие этого же проекта. Т.е. по сути, стартаперы ничего не теряют и все возвращается в их же проект, только направлено моей рукой и волей. Но эта цифра - обязательна, в качестве гаранта серьезности отношений.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 3:57 pmОтветить с цитатой
Работать за будущий % имхо можно только с очень крупными компаниями когда все в письменном виде оформлено. А устные договоренности с физическим лицом это ничто и обычно все бывает именно так как Вацлав описал, 90% и более на слив.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 4:38 pmОтветить с цитатой
следовательно со слов Вацлава получаеться, что на вход в бизнес должен быть годовой бюджет 600 000$ и при идеальных условиях он должен дать минимум 30% прибили что равно 15 000$ месячной прибили, где сотвественно получает 10% куратор, тобишь 1 500$. а если не будет идеальных стечений обстоятельсв? что тогда?
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 4:47 pmОтветить с цитатой
adamant, нет, это совершенно не так. Самостоятельно начинать бизнес можно и без капитала вообще, но это затруднительно по временным и человеческим ресурсам.
В $1.5K per month я оцениваю исключительно свое время. Это та пороговая сумма, меньше которой я не вижу просто смысла работать за процент. Причем, проект должен выходить на прибыльность (т.е. из дотационного превращаться в прибыльный) в течении 3-6 месяцев. Иначе я просто не вижу смысла в таком проекте для себя лично. Т.е. де-факто, $4.5K на три месяца, это бюджет, который позволит вывести проект на самоокупаемость (т.е. на выплачивание изначально мне тех же реинвестируемых $1.5K). Спустя три месяца, когда проект начинает работать полноценно, я вполне отказываюсь от фиксированной ставки и довольствуюсь естественным 10% объемом. Т.е. подчеркиваю - $4.5К это не моя "зарплата", а залог того, что проект "полетит".

При отсутствии бюджета, я не вижу резона затрачивать свое время на раскрутку проекта с нуля, ибо сильно сомневаюсь (весьма обоснованно), что проект будет приносить своими 10 процентами мне сколь либо заметную отдачу.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 4:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
следовательно со слов Вацлава получаеться, что на вход в бизнес должен быть годовой бюджет 600 000$


Почти любым бизнесом можно заниматься с мизирным бюджетом очень успешно если есть голова на плечах. Даже в сложных темах можно ограничится 10К начальными расходами если все сделать с умом, имхо. Ну речь конечно не идет про создание различных партнерок.

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 5:02 pmОтветить с цитатой
у меня есть рассказ, идея далеко не новая, но показывает куда мы движемся.
http://www.beelife.ru/bee/?p=73
vetas — the brand name

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 5:09 pmОтветить с цитатой
Народ, народ, ну куда вы склонились? Shocked Топик предполагал быть философско-дискуссионным. А благодаря adamantу и Вацлаву он теперь носит пиар-коммерческий характер, где уже четко проценты и тарифы на консультационные услуги рассматриваются. r5
Блин, мне нравится этот хостинг!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 17, 2008 5:10 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu, так мы ... это... типа бизнесом занимаемся, а не философией Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры