АРМАДА
принятие решений серьезно влияет на жизнь
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 19, 2008 6:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
заметил.что с годами все большее и большее значение имеет принятие решений, если раньше это чем то и грозило, то последствия от неправильно принятого решения были не такие большие как сейчас. Сейчас одно (!!!) неправильно принятое решение способно ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО повлиять на жизнь. У кого-нибудь ещё есть такая же проблема?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

egorych
Опытный
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 208
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 19, 2008 7:15 pmОтветить с цитатой
это не проблема, это ответственность :smk:
Тут был seo блог

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 19, 2008 7:31 pmОтветить с цитатой
Гм...
Человек каждый день, каждый час принимает туеву хучу решений. Самого разного уровня. Причем зачастую ты никак не сможешь понять насколько серьезным может быть то или иное решение. Полагать каждое решение серьезным и подробно анализировать его - глупо.
Поэтому расслабься и наслаждайся жизнью. Решения сами придут к тебе.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 19, 2008 10:11 pmОтветить с цитатой
ну я бы не сказал что это "проблема". в принципе так оно и есть, просто раньше (до взросления)
эта "проблема" лежала на плечах родителей или учителей, кураторов.
конечно когда люди полностью встают на ноги и становятся независимыми,
то любое принятие решения серьезно влияет на дальнейший исход событий.
вот только под каким ракурсом его рассматривать как правильное или неправильное? Wink
например:
человек имел отношения с женщиной, долго имел (отношения), была любовь и дружба во всех смыслах.
ей понадобилась финансовая помощь, она была оказана. решение правильное или неправильное?
женщина получила помощь и решила свои проблемы. для нее решение правильное.
а он не купил себе машину. решил чужие проблемы, но на свои забил. для него решение может оказаться неправильным.
рассмотрим ситуацию наоборот:
тот же человек, та же женщина, те же проблемы. но человек не дал денег, так как собрался купить машину.
женщина обиделась и ушла от него. его решение для нее показалось неправильным,
что повлияло на их отношения, которые прекратились.
для него - хз. вроде с одной стороны решение правильное - остался при деньгах и смог на них купить машину.
с другой стороны - остался без женщины. но если оглядеться вокруг - других ведь полно. :mrgreen:

кто-то конечно скажет: чтобы и женщину иметь и машину иметь - надо больше зарабатывать.
но если вопрос например по-другому рассмотреть:
у того же человека много денег. к примеру 100.000 $ имеется в свободном распоряжении.
у него заболела мать, а лечение дорогое, стоит 100.000 $.
и женщина, с которой у него отношения, обрела проблемы, к примеру влезла в долги на 100.000 $.
какое решение будет правильное и для кого именно, для какой стороны, в чьих глазах?
кого надо спасать, и кто ближе и роднее?
любое принятие решения серьезно влияет на жизнь. но на чью именно и каким образом влияет?
у любого влияния и последствия есть свои стороны, и как правило они многогранны - у них от ДВУХ и более граней. Wink

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 19, 2008 10:26 pmОтветить с цитатой
хотя последний пример не точно показывает зависимость от ситуации.
когда в дело вступает принятие решения в пользу кровных родственников или близких людей,
то тут сложно предположить кто из них имеет бОльший вес перед стоящим выбором.
а если например ту же ситуацию рассмотреть, но только в ролях выступают
собственная законная жена и собственный ре6енок, а денег на лечение только одного из них.
здесь уже будет намного сложнее определиться в чью пользу сделать выбор и какое решение принять.
кто из них получит лечение а кто останется больным?
но ведь и здесь будет третья грань - материнские чувства пересилят инстинкт выживания у женщины,
и она уступит место ре6енку. решение будет принято - лечить будут ре6енка, а мать может не выжить.
оно повлияет конечно на дальнейшую жизнь неполной семьи, в которой уже не будет одного из членов семьи.
в любом случае кто-то останется, а кто-то уйдет в мир иной.
но это как бы примеры, возможно жизненные, которые у кого-то случались и происходили.

а как может понимание этого процесса и понимание безвыходного положения решить эту ситуацию?
есть конечно моменты, когда ничего не остается, когда не бывает идеального для всех решения.
обязательно кто-то окажется в невыгодном положении при любом варианте.

vitvirtual, у тебя конкретно что-то произошло и тебя гложет твой выбор при принятии решения?
надо же конкретно ситуацию рассмотреть, а не гадать на примерах, как это сейчас делаю я.
ведь у каждого выходит особый случай...

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 19, 2008 10:38 pmОтветить с цитатой
дай бог что бы такие примеры нужно было решать только на словах (

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 12:06 amОтветить с цитатой
Мне 22 года. Конечно же, не тот возраст, когда можно говорить о чём-то, добавляя словосочетание "с годами", но...например, некоторые решения, которые я принимала в 16-18 лет серьёзно повлияли на мою дальнейшую жизнь. На мой взгляд, дело не в том, что со временем последствия от сделанного или не сделанного становятся более ощутимыми, а в том, что с возрастом, люди начинают серьёзнее относиться к жизни. И ещё, как мне кажется, всё зависит от конкретных жизненных ситуаций и отдельно взятых людей.


Последний раз редактировалось: AnotherAngel (Пн Окт 20, 2008 1:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 12:07 amОтветить с цитатой
решения, решения,
стрессы или радости.
потому мы и люди, мы решаем.
последствия.
Воспринимай их как опыт. Дыши легче.
Drinks or Beer
рекламная подпись (в PM)

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 3:57 amОтветить с цитатой
Пожалел 900 руб. на консультацию у квалифицированного врача в Питере, в результате продолжаю болеть, в соседнем топике продолжу описание - просто жесть Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 6:23 amОтветить с цитатой
Имхо, каждый человек, когда перед ним встает задача выбора, знает правильное решение. Вся жизнь - это выбор. Ежеминутные вопросы: как поступить? что сделать? что не сделать? что принять? от чего отказаться? Но не каждый способен сделать правильный выбор.

Банальный житейский например:
итак, с завтрашнего дня я бросаю курить, начинаю бегать по утрам, делать зарядку, обливаться холодной водой, правильно питаться, прекращаю употреблять наркотики, мирюсь с родителями, решаю наболевшие проблемы со своей девушкой, перестаю заниматься х#йней на работе, выписываю все свои долгосрочные и краткосрочные цели, поэтапно планирую шаги для их достижения, наконецто начинаю изучать английский, начинаю заниматься ведением дневника и учетом времени, изучаю тайм-менеджемент, оптимизирую свою жизнь по максимуму, перестаю общаться с лишними, ненужными людьми, которые вороют мое время и мои силы, перестаю давать в долг, перестаю занимать деньги, веду учет своих денег, откладываю на машину\квартиру\путешествие, не трачусь попусту, держу обещания... и так далее.. А теперь вопрос: кто ставил перед собой эти вопросы? Как хотел их решить? И как в итоге они решались???

Банальный нежитейский например (чисто провокационный):
Вы царь. Ваша семья в плену у врагов. Перед вами ставят ультиматум: сдаетесь всей страной - семья ваша будет жива. Будете воевать - все мучительно погибнут. Перед вами вопрос - что делать? Вопрос для человека, который несет ответственность.

Итого, лично для меня сумма слагаемых по жизни: ответственность, честность перед самим собой, воля, правильная система ценностей и принципы - всегда дают правильный ответ. Правильное решение.

p.s. Читайте библию - прочищает мозги.
لعبة الحياة

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 6:57 amОтветить с цитатой
ars_, я согласен, Библия реально дает ответ на многие вопросы, но когда встает выбор, почитать ли Библию, или начать делать новый сайт, почему-то часто второй вариант перевешивает Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 7:40 amОтветить с цитатой
Мм.. Сравнение конечно убийственное Smile
لعبة الحياة

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 8:53 amОтветить с цитатой
vitvirtual, ну а ты попробуй как-то совместить что ли...
перед созданием каждого нового сайта читай молитву например.
ведь многие верующие перед принятием пищи молятся, зачитывают короткую молитву.
почему бы тебе тогда, чтобы чувствовать себя спокойнее, не прочитать молитву перед сайтосозданием..?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 10:10 amОтветить с цитатой
Цитата:
итак, с завтрашнего дня я бросаю курить, начинаю бегать по утрам, делать зарядку, обливаться холодной водой, правильно питаться, прекращаю употреблять наркотики, мирюсь с родителями, решаю наболевшие проблемы со своей девушкой, перестаю заниматься х#йней на работе, выписываю все свои долгосрочные и краткосрочные цели, поэтапно планирую шаги для их достижения, наконецто начинаю изучать английский, начинаю заниматься ведением дневника и учетом времени, изучаю тайм-менеджемент, оптимизирую свою жизнь по максимуму, перестаю общаться с лишними, ненужными людьми, которые вороют мое время и мои силы, перестаю давать в долг, перестаю занимать деньги, веду учет своих денег, откладываю на машину\квартиру\путешествие, не трачусь попусту, держу обещания... и так далее.. А теперь вопрос: кто ставил перед собой эти вопросы? Как хотел их решить? И как в итоге они решались???


Большую часть из этих целей ставил, осуществил малую часть.

Цитата:
у любого влияния и последствия есть свои стороны, и как правило они многогранны - у них от ДВУХ и более граней.


Полностью согласен, с поправкой, не от двух, а бесконечное количество граней ибо все в мире взаимосвязано.

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 10:58 amОтветить с цитатой
Главное, что почти всегда можно найти и принять решение, которое может исправить последствия "неправильного" решения, принятого ранее...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры