АРМАДА
Важность кол-ва тегов в HTML документах...
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

seo-tapok
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщений: 42
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 12:27 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как известно, все поисковики работают в первую очередь с текстом страницы. Для этого они сначала чистят текст от тегов разметки HTML. А у же потом анализируют сам текст (так пишет И.Ашманов).

То есть если это так, то логично сделать вывод, что поисковику легче и быстрее будет очистить страницу от наименьшего числа тегов и графики так? Соответственно чем меньше тегов использованно в разметке, тем лучше? Тогда делая следующий вывод: может быть поисковик отдаёт таким малотегным страницам больший приоритет при обработке?

Ответьте пожалуйста на вопросы, уж очень интересно услышать ваши ответы насчёт этого... Прав ли я в своих догадках, или нет?

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 1:19 pmОтветить с цитатой
seo-tapok, не верный вывод. Но интересный. Много-мало разницы никакой. Ты думаешь поисковики на самых низких уровнях пишут что эти мелочи учитываются? Чем нибудь вроде пхп-шной функции strip_tags в каком то виде режут и не думают о потреблении. Скорее всего там объекты эту роль выполняют. Сложнее и накладнее объяснить программе "какие у неё предпочтения". Разве сам не понимаешь что код написанный в лоб унифицирован и предпочтений у него нет и не может быть. А ради чего писать не в лоб, не унифицировано, а специально выдумывать для программы "предпочтения" и наоборот там, где это не играет роли для решения основной задачи - релевантности ответа на запрос юзера? Я понимаю, труды Ашманова навевают именно такие мысли, что оптимизатор - это дяденька делающий работу за программистов Гугла оптимизируя взаимодействие краулера с сайтом, но это не так. Это красивые слова просто. Не заморачивайся мыслями в этом ключе больше чем это нужно для того чтобы доказать что твой сайт наиболее релевантен запросу и наименее "вреден" и "не честен".


Короче используй столько тегов сколько тебе надо. Но вместе с тем не забывай об инструментах CSS ибо они рулят, не знаю как для поисковика но для юзера - точно.

seo-tapok
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщений: 42
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 1:34 pmОтветить с цитатой
>> Ты думаешь поисковики на самых низких уровнях пишут что эти мелочи учитываются? Чем нибудь вроде пхп-шной функции strip_tags в каком то виде режут и не думают о потреблении.

Да не, я не про то. Ну хотябы пусть и это, вот прикинь тогда скока нада серверных ресурсов чтобы выполнять функцию strip_tags для миллиардов сайтов? Я про то что может быть они сначала смотрят, не тяжело им будет вырезать теги и графику из страницы, и на основе делают вывод, типа поставить на обработку её например первой или в последние ряды, если она слишком тяжкая. Я вот про это.

>> Но интересный
Спасибо, не ожидал Smile
Записки SEO-Тапка
Блог для программистов

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 1:54 pmОтветить с цитатой
seo-tapok, то что ты описал не имеет никакого смысла. Количество "накладных расходов" если обрабатывать "тяжёлые" и "лёгкие" последовательно будет точно таким же как и если их обрадабатывать сначала лёгкие а потом тяжёлые. Ведь в результате всёравно будет обработано всё. Тогда зачем вносить дополнительные сложности? И это... Ну ты же понимаешь что в лобовой реализации это цикл делает, а представь сколько придётся накрутить вокруг простого цикла чтобы в результате получить совершенно то же самое но "с предпочтениями"?..

Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 2:19 pmОтветить с цитатой
Моё мнение и это уже проверенно на практике, что хорошая вёрстка с точным размещением нужных элеметов в последовательности страницы (сначала h1 потом текст потом категории потом ещё что-то и т.п.) даёт небольшой прирост в позициях. Если взять 2 одинаковых сайта и у одного будет табличная хаотичная вёрстка а у другого безтабличная струтуированая то тот у которого хорошая вёрстка будет висеть намного лучше в серпах.
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 2:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я про то что может быть они сначала смотрят, не тяжело им будет вырезать теги и графику из страницы, и на основе делают вывод, типа поставить на обработку её например первой или в последние ряды, если она слишком тяжкая. Я вот про это.


Нет таких предпочтений, во многом это было бы не логично.
Просто верстка должна быть валидной, это со всех сторон положительно будет влиять на любой сайт.

seo-tapok
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщений: 42
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 2:42 pmОтветить с цитатой
А почему не логично? По мне так ещё как и логично... Нет, я конечно не спорю с вами и не оспариваю ваши посты, но вот я всегда (в жизни) делаю сначала дела которые занимают меньше времени, а потом которые больше - да и мне кажется что большинство так делает. Так просто как бы больше можно успеть выполнить дел. Вот я и подумал что может быть поисковые машины тоже придерживаются такого принципа Smile

Ну раз нет, так на нет и суда нет. Но я бы на месте их программистов сделал бы лучше так Smile

Кстати, подскажите пожалуйста, от чего растёт статус? От кол-ва постов или от кол-ва обращению по никнейму? Или ещё от чего нибудь?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 2:56 pmОтветить с цитатой
Потому что в принципах равноправие как бы, и если начать прижимать тех у кого код тяжелый(чел во фронтпейдже делает все), тех у кого хост не очень быстрый(денег на отдельный сервер нет) и грузится чуть дольше чем у конкурента, то в суд подадут в теории на ПС и могут выиграть. Поэтому имхо, ключевые моменты как были годы назад, так и не менялись, просто мясом обрастают в виде фильтров и прочего. Конечно если сайт через раз грузится или просто нереально медленно грузится, это уже другой вопрос, это больше подходит под категорию ошибок которые нужно устранить, и за них можно пенализировать.

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 2:58 pmОтветить с цитатой
seo-tapok, ну я понял в общем то что ты подумал новые страницы с Амазона реалтайм публиковать в микро-блоге c тремя тегами и двумя атрибутами в шаблоне и поехать на Сейшелы очень бысро Laughing Laughing Laughing

Я ж говорю что идея интересная Wink


Последний раз редактировалось: Cabal (Вт Окт 21, 2008 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 2:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Нет, я конечно не спорю с вами и не оспариваю ваши посты


Аргументированный спор это класно, в нем бывает рождается истина, так что спорить можно и нужно с кем угодно Smile А на количество постов здесь или на других форумах старайся не обращать внимание, в реале это никакого значения не имеет, также как и рейтинги различные. Мало мальски представление о человеке можно составить только по тексту его постов и не иначе, имхо.

seo-tapok
Свой
Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщений: 42
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 4:30 amОтветить с цитатой
Спасибо за ответы.

2 Cabal:
>> seo-tapok, ну я понял в общем то что ты подумал новые страницы с Амазона реалтайм публиковать в микро-блоге c тремя тегами и двумя атрибутами в шаблоне и поехать на Сейшелы очень бысро

Ну эмм... эээ... блин Smile

2 Li-Hua:
>> Аргументированный спор это класно, в нем бывает рождается истина, так что спорить можно и нужно с кем угодно

Но согласитесь, что когда новичок спорит с профи - это как то не очень выглядит Smile


Насчёт статуса:
Никогда кстати не парился насчёт этого, просто стало интересно как он растёт, теперь понял - появилась кнопка Оценить пост Smile
Записки SEO-Тапка
Блог для программистов

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 4:38 amОтветить с цитатой
seo-tapok писал(а):

Но согласитесь, что когда новичок спорит с профи - это как то не очень выглядит Smile



"На каждого мудреца довольно простоты"
"Не боги горшки обжигают"
"Рим не сразу строился"
итд, итп Smile

Когда новичок аргументировано спорит с профессионалом, это выглядит хорошо и достойно уважения. И взаимополезно, надо заметить. Как ты думаешь, почему многие уважаемые профи регулярно читают форумы и общаются с новичками? Потому что, профессионализму часто свойствена костность, а новички могут привносить свежий взгляд на любую тематику. И общаясь и споря с новичками, можно научиться многому полезному.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 5:21 amОтветить с цитатой
Яху очень трепетно относится к валидности, правильной структуре и уник контенту например. Что дает таким документам плюс.
Гугл "кладет" на валидность.

Чем меньше весит страница тем быстрее она будет проиндексирована. Бот не индексирует документ "за раз", а возвращаетя за "кусками".
Цитата:
The smaller the better. Keep it under 15k if you can. The smaller the better. Keep it under 12k if you can. The smaller the better. Keep it under 10k if you can - I trust you are getting the idea here.


Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 5:26 amОтветить с цитатой
Taburetkin, не соглашусь, что гугл кладет на валидность. Да, это далеко не самый значительный фактор ранжирования, но он все же есть (скорее всего). Ну а наша работа (сеошников) собирать как можно больше таких маленьких факторов и получать суммарный выигрыш Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 5:39 amОтветить с цитатой
Вацлав, Мат Катс об этом писал. Что самое смешное google.com - 69 Errors, 11 warning(s) на 5кб кода. :mrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры