АРМАДА
На Рунет навалились социальные сети родственников
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 27, 2008 9:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вслед за открывшейся в сентябре социальной сетью родственников Familyspace.ru в Рунете появились еще два проекта сходной тематики - genway.ru и moirodnye.ru. В обоих случаях пользователям предлагается рассказать посторонним людям о своих родных, выстраивая из них генеалогические деревья и фотоальбомы.

В частности, на GenWay.ru, помимо элементарного построения онлайн-древа и поиска потенциальных родственников, пользователи получают возможность по согласованию между собой объединять разрозненные ветви родового дерева в одно целое, "размер которого не ограничен".

Что касается бизнеса, то сервис предлагает "широкий спектр услуг, начиная от проведения классического генеалогического исследования, разработки гербов, фамильных дипломов и альбомов до изготовления фамильной посуды".

А вот что рассказал "Вебпланете" Сергей Житинский, старший партнер продюсерского центра "Экспонента.ру", о создании сервиса Moirodnye.ru:

"Все началось год назад. Я тогда увидел, что домен rodstvenniki.ru освобождается. Я и говорю Мише (Михаил Цыганов - основатель продюсерского центра "Экспонента.ру") - давай сделаем социальную сеть для родственников? Он говорит - давай, конечно. Я поставил на аукцион выкуп домена, но, конечно, его владельцы просто продлили подписку. Я даже не знаю, кто эти люди. С тех пор идея заглохла. И вдруг, летом 2008 года, Миша пишет мне - я зарегистрировал домен родственники.су. Я спрашиваю - зачем? А он говорит - я тут запрограммировал сервис для родственников. Мол, хороший домен, давай раскручивать... Я говорю - стоп, домен-то не очень хороший. При чем тут .су? Пошел в nic.ru, проявил смекалку и увидел, что такой хороший домен как moirodnye.ru - свободен. Мы его тут же и взяли. И вот теперь, при помощи нашего талантливейшего друга и дизайнера Влада Мушинского (http://iprojecting.ru) - сервис сделан".

По мнению Житинского, "потенциал такого сервиса однозначно выше, чем у сервисов для общения одноклассников или одногруппников".

Напомним, что на Западе подобные проекты существуют уже давно и в большом количестве. Это, впрочем, вовсе не означает, что клоны приживутся на русской земле. Эксперты "Вебпланеты" также напоминают любителям клонирования, что в Рунете еще не достигли насыщения такие перспективные сферы, как социальные сети для пенсионеров, покойников и человеческих эмбрионов.

Источник: Вебпланета.ру
Блин, мне нравится этот хостинг!

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 28, 2008 2:11 amОтветить с цитатой
Скоро, благодаря таким сервисам, можно будет узнать о человеке абсолютно всё...

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 28, 2008 3:01 amОтветить с цитатой
Ага, даже о не родившихся еще или об уже умерших. Песец просто! Shocked Это все происки Большого Брата! Это он пытается следить за всеми нами! r5
Himba.ru - инопланетная CPA программа

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 28, 2008 7:22 pmОтветить с цитатой
Dotsent писал(а):
он пытается следить за всеми нами!



по медленнее пожалуйста. я записываю. :mrgreen:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры