АРМАДА
Доллар и его судьба
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 10:41 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня утречком одна моя хорошая подруга (работает в банковской сфере) за чашкой чая нашептала мне будущую картину на ближайшие полгода (до апреля-мая месяца 2009 года), которую мы будем наблюдать в плане финансовом:

Доллар в скором времени будет стоит около 40-60 рублей, в дальнейшем он начнет резко падать и его скачки закончатся тем, что такую валюту, как $ прикроют официально, взамен появится другая. Знающие люди во всю избавляются от $$, переводят вклады в фунты и евро и снимая все бабки со счетов, незнающие наоборот затариваются, предвкушая скорую выгоду.

Евро стабильно будет радовать своей непредсказуемостью. Рубль тоже.
Недвижимость в России будет падать в цене (уже начался процесс), потом подскочит и начнет дорожать. Цены на продуты тоже непланируемые.

Кое-кто начинает искать стабильные вложения в виде золота, алмазов, недвижимости; на рынке в некоторых вышеперечисленных секторах торговля оживилась.

Вобщем вот, "на пальцах", не подтягивая сторонние источники изложил нашу беседу-монолог. Сам в этой сфере не силен, кто что думает? :smk:
لعبة الحياة

shapov
Опытный
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 11:15 amОтветить с цитатой
херня все. Во-первых, твоя подруга ничего не может знать, потому что рыбешка уж сильно мелкая (скорее всего). Во-вторых, Ротшильды и Ко не дадут доллару исчезнуть со сцены - он их кормилец =).
Замечательный хостинг Виртуалы от $7.95. Дедики от $130.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 12:12 pmОтветить с цитатой
Ну, в «Духе времени» говорили про новую валюту «Амеро». Сам фильм неоднозначный, однако, в это верится вполне.
И даже если $ возрастет до 40 руб., а потом рухнет - не вижу проблем в накоплениях. Вот при 40 и продать баксы Smile
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 12:28 pmОтветить с цитатой
Слишком смелый прогноз для сотрудницы банка. Вот от владельца банка было бы интересно послушать. Smile

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 12:52 pmОтветить с цитатой
Доллар - это вам не хухихуяхи Smile
Не забывайте про американские авианосцы и прочие прелести.
Так просто убить его не дадут.
И если и будет новая мировая валюта - то скорее сего под контролем тех же США.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 1:56 pmОтветить с цитатой
не буду многословен, но скажу: следите за рынком и не майтесь херней. если долар начнут счас все обменивать в нац валюту то он просто начнет падать и наоборот когда его скупают. не так все плохо как пытаються нам втереть. просто времено прикрили кредитирования так как мы грубо говоря кредитировались за пределами своей страны, а наши депозиты чуть больше половины всех кредитов розданых в стране. застройщики недвижимости с иностраным капиталом врядли начнут уменшать цену, а за ним и "местные" будут держать цену и только по тому что они бояться обрушить рынок недвижимости (хотя мы все знаем что у них рентабельность половина а то и больше стоимости продукта), просто будет этакой мертвый период роста цен(возможны отклонения цены на это время в пределах 5-10"+-"Confused. долар и евро это можна сказать взаимосвязаные валюты и по них легко можна определять общую тенденцию роста(Америка не сдаст свои позиции перед Европой а оная перед Америкой). не пройдет и пол года как все перемениться.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 2:25 pmОтветить с цитатой
Твоя подруга - Джодж Сорес? Хотя и он не в курсе.
У нас (авмов) умирает адалт постоянно.Это наша страшилка.А у них(банкиров) страшилка про доллар(великий и ужасный)

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 2:37 pmОтветить с цитатой
Если ничего не произойдёт особенного то доллар в России начнёт дешеветь в ноябре после заседания ОПЕК. Пока что отрицательная корреляция внутри российского бакса с нефтью это единственное что не подводило аналитиков. Цены на всё остальное внутри РФ зависят от непрерывного ХАОТИЧЕСКОГО движения откатов по карманам.
Cabal - патентованный зануда.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 2:49 pmОтветить с цитатой
ну насчет 40 руб. за доллар, это вы загнули, хотя было бы неплохо, весь онлайн биз завязан на баксах, и если бакс дороже, то просто выгоднее выводить бабло Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 2:57 pmОтветить с цитатой
ars_ писал(а):
моя хорошая подруга (работает в банковской сфере) за чашкой чая нашептала мне

Ахуеть. У нее нельзя поинтересоваться - почему она не нашептала будущую картину руководству разоряющихся банков и компаний за полгода до кризиса?
Я вот думаю, что доллару пиздец начнется, полный и необратимый, уже в обозримом будущем (6-8 мес).

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 3:18 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake прав!

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 3:52 pmОтветить с цитатой
я согласен с broken, и введение амеро тоже уже не выглядит такой уж фантастикой.
а рубь я ждумаю мы можем и за 60р / доллар пометь весной..
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

shapov
Опытный
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщений: 280
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 4:49 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Слишком смелый прогноз для сотрудницы банка. Вот от владельца банка было бы интересно послушать. Smile


не думаю, что владельцы банков намного больше осведомлены насчет сложившейся ситуации, чем эта сотрудница =)

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 4:56 pmОтветить с цитатой
shapov писал(а):
Li-Hua писал(а):
Слишком смелый прогноз для сотрудницы банка. Вот от владельца банка было бы интересно послушать. Smile


не думаю, что владельцы банков намного больше осведомлены насчет сложившейся ситуации, чем эта сотрудница =)


Ну да, инфа от неё, эта та же самая инфа, которой располагает ководство банка + собственные наблюдения и анализ денежных потоков, проходящих через этот банк.

adamant писал(а):
застройщики недвижимости с иностраным капиталом врядли начнут уменшать цену, а за ним и "местные" будут держать цену


Город герой Ленинград: там некоторые застрощики "не боятся" сливать квартиры по ценам на 10-30% ниже, чем где бы то ни было.
Для сравнения: 175кв\м жилой площади в новостройке в хорошем районе за 5 млн.руб. и 100кв\м жилой площади за 6 млн.руб.


Последний раз редактировалось: ars_ (Ср Окт 29, 2008 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
لعبة الحياة

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 5:07 pmОтветить с цитатой
Ну и ничем хорошим это нам не грозит, если все-таки придет пиздец баксу то прикиньте какой мрачный, сложный и долгий передел всех сфер онлайн биза начнется.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры