АРМАДА
Доллар и его судьба
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Окт 29, 2008 10:41 am Start Post: Доллар и его судьба 

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 5:14 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Ну и ничем хорошим это нам не грозит, если все-таки придет пиздец баксу то прикиньте какой мрачный, сложный и долгий передел всех сфер онлайн биза начнется.


Вот! Я как раз с такими мыслями тему заводил...
لعبة الحياة

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 5:18 pmОтветить с цитатой
Будет ли так как рассказала подруга, или иначе - но что-то будет однозначно. Если бы я сейчас стала куда-то деньги вкладывать - то в недвижимость. Людям всегда нужно будет где-то жить и что-то есть. А золото/бриллианты конечно хорошо, но не очень ликвидно + определенный риск.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 5:23 pmОтветить с цитатой
Rabbit, цены на недвижимость раздуты слишком сильно. Когда (точнее "если") Россия вступит в ВТО, цены рухнут. Потому что зарубежные застройщики начнут строить реально доступное жилье, а зарубежные банки смогут выдавать гуманоидные кредиты. Потому-то власти и не торопяться в ВТО вступать. Слишком много лоббистов этого не желают и прикрываются "заботой о сельском хозяйстве" Smile

В это ключе, если что и покупать, то землю. Как говорил Марк Твен: "Покупайте землю. Её больше не делают".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 5:28 pmОтветить с цитатой
bubo писал(а):
Доллар - это вам не хухихуяхи Smile
Не забывайте про американские авианосцы и прочие прелести.
Так просто убить его не дадут.
И если и будет новая мировая валюта - то скорее сего под контролем тех же США.



адназначна.

Никак не могу понять людей, которые пророчат смерть американской экономике. Даже если отбросить всякие параметры типа ВВП и сравнить банально инфраструктуру США и, скажем, Китая (которому часто прочат роль мировой сверхдержавы).
При примерно одинаковой площади, в США:
- в 3 раза больше дорог
- в 3 раза больше железных дорог
- в 16 раз больше трубопроводов для нефтепродуктов
- в 32 раза больше аэропортов
Про Россию я вообще молчу - при площади почти в два раза большей чем США, дорог у нас в 8 (!) раз меньше.
Коплю на эту прелесть

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 5:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Как говорил Марк Твен: "Покупайте землю. Её больше не делают".



Сильная фраза :thup: , в цытатнег!
لعبة الحياة

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 5:55 pmОтветить с цитатой
Делать ее может больше и не делают, но цены на нее упадут вслед за квартирами - просто потому что по тем же причинам.
А по квартирам уже началось - я с августа продать не могу; ценник и изначально был нормальный, потом я его еще уронил - не помогло .-(

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 6:10 pmОтветить с цитатой
у меня есть несколько гектаров земли в деревне, щас она тут никому не нужна, только лес всех интересует, частные конторы за взятки крадут лес и продают...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 7:03 pmОтветить с цитатой
[offtop]vitvirtual, хых, у нас все перерубили и к вам ломанулись Smile , а чо ты хотел, нарубили, распилили, и в москву или на юг, год такой работы не напряжной и у тебя уже 2-а манипулятора 4-и водителя и жизнь впринципе удалась Smile ездишь уже на х5 минимум, для провинции я думаю это корошоSmile, ну не все воруют, покупают делянки чаще, скорей просто пацаны воруют, так не приходится в торгах участвовать и всякий лишний геморой, приехали дали денег, лесник проклеймил лес, и все он у тебя не ворованныйSmile вот так это делаетсяSmile лично при всех делах присутствовал, но у нас тема умерла, президент под себя подмял весь лес Smile, остались только серьезные ребята, которые способные на серьезные дела[/offtop]

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 8:59 pmОтветить с цитатой
Стремительный рост доллара по отношению к мировой корзине валют на фоне кризиса банковской и финансовой системы США не имеет экономических оснований и носит временный характер, считает один из самых известных экономистов США - профессор Гарвардского университета Кеннет Рогофф (Kenneth Rogoff), в прошлом главный экономист Международного валютного фонда. "Доллар, растущий на разрушающейся экономике США, - это невероятный феномен. Его можно объяснить только тем, что инвесторы, опасающиеся того, что происходит в США, еще более напуганы тем, что происходит в Европе", - сказал Рогофф в интервью РИА Новости.

Экономика США, как полагают эксперты, входит в период депрессии. Однако мировой скачок спроса на доллары привел к тому, что с 15 июля 2008 года индекс доллара вырос на 22%, доллар взлетел до двухлетнего максимума к евро и до шестилетнего - к британскому фунту.

Большинство аналитиков предсказывают доллару восстановление в качестве ключевой резервной валюты и стремительное сокращение курсового разрыва между долларом и евро. Однако Рогофф не разделяет подобного оптимизма.

"Я ожидаю для доллара эффекта бумеранга - возвращения к точке, с которой он начал свой полет. Мне трудно предсказать временной отрезок этого возвращения, но оно начнется сначала по отношению к азиатским валютам. Азия оказалась, несомненно, вовлеченной в глобальной кризис, но ее экономика окажется пораженной менее других стран", - считает Рогофф.

Главным азиатским риском сейчас он назвал возможную опасность социальной и политической нестабильности в Китае, где кризис и падение объемов экспорта резко ударили по уровню жизни населения.

По мнению экономиста, растущий доллар на фоне обвала Уолл-стрит скорее играет негативную роль для "мэйн-стрит", снижая конкурентоспособность американских товаров на внешних рынках, которые и без того ужимаются в условиях глобального кризиса.

"Растущий доллар уже резко ударил по экспорту на фоне снижения глобальной активности и приводит к сокращению потребления американских товаров за рубежом. Единственная категория американских граждан, выигравшая от нынешней котировки доллара, - это туристы. Я имею в виду, если вы тот безмятежный человек, который купил себе рождественский тур в Европу", - иронизирует Рогофф.

Радио Свобода
Блин, мне нравится этот хостинг!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 9:13 pmОтветить с цитатой
[offtop]29 октября средневзвешенный курс доллара расчётами "завтра" на единой торговой сессии ММВБ к 11.30 обвалился на 20 копеек и составил 27,10 рубля. В то же время курс евро расчётами "сегодня" подскочил на 26 копеек и составил 34,43 рубля.

Таким образом, доллар слабеет уже второй день после более чем недельного роста, когда с 21 по 28 октября его курс задрался сразу почти на 1,3 рубля, или на 5%.

И этот рост, и последующее снижение американской валюты в России определяется ее динамикой на глобальном валютном рынке. К 9.21 по московскому времени за евро давали $1,2719, а в конце предыдущего торгового дня в Нью-Йорке - $1,2683.

"К открытию европейских торгов среды евро/доллар торгуются вблизи 1,27. Начало дня пара встретила на уровне 1,2765, а азиатскую сессию провела в диапазоне 1,2630-1,2830", - добавляет аналитик банка "Глобэкс" Владимир Абрамов. По мнению аналитиков агентства Bloomberg, снижению курса американской валюты способствуют неопределённость на фондовых рынках и ожидания понижения учётной ставки Федеральной резервной системы сегодня поздно вечером сразу на 0,75 процентных пункта, что сделает вложения в ценные бумаги, номинированные в долларах, менее доходными.

Кроме того, последние макроэкономические данные из Америки оказались очень неблагоприятными: индекс потребительского доверия рухнул до 38 пунктов, в то время как в сентябре этот показатель равнялся 64, а в этом месяце аналитики ожидали снижения лишь до 52 пунктов. Кроме того, ожидается, что завтра подтвердятся опасения аналитиков о сокращении ВВП США в III квартале на 0,5%.

Аналитики полагают, что предыдущий резкий рост доллара в мире - вещь аномальная и сейчас ситуация начинает становиться более логичной. Если же мировые фондовые рынки упадут так же быстро, как они растут сейчас, то это подвигнет инвесторов снова обратиться к "защитным" долларовым активам, предупреждает Абрамов, "что вкупе с развитием негативной ситуации в мировой экономике с большой долей вероятности приведет к уходу евро/доллар в диапазон $1,16-1,20 ещё до конца года".

Напомним, сегодня курс доллара на украинском межбанке поднялся до 7 гривен, а Нацбанк выходил на торги с предложением 5,70 гривен за доллар (28 октября - 5,50 грн).[/offtop]
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 2:39 amОтветить с цитатой
Свою инфраструктуру Америка может свернуть в трубочку и засунуть себе в ухо.
Доллар считается деньгами - только потому что в 47 году ему многое доверили и с тех пор успели вписать в качестве средства платежей везде и всюду. Спрос на него сохраняется только из-за того что все _вынуждены_ им пользоваться.
Пока.
Постепенно пипл будет переходить на другие валюты (и привыкнет к тому что они разные - в международной торговле), а доллар - терять свое влияние и... стоимость.

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 9:36 amОтветить с цитатой
brush, это будет происходить ооочень постепенно.
Цитата:
все _вынуждены_ им пользоваться


совершенно верно и дело даже не в привычке, а в том что доллар считается деньгами по той причине, что штаты способны накостылять одновременно любым двум (или трем-четырем средним/малым) государствам, которые передумают считать доллар деньгами.
Пусть на пределе сил, но способны. И постепенно будет происходить утрата этой способности. А все остальное следствие.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 10:19 amОтветить с цитатой
brush, ты не совсем прав по поводу штатов. эта страра поуши в долгах и поверь она будет делать максимальное что бы не пришлось им платить с полна(так сказать дело Бендера в реалии). и если б было просто спрыгнуть с долара то бы это с делали уже несколько стран, да и в старнах третего мира кризис не столько сравниваеться с внешним как просто хотят навариться местные чиновники и они этот случай ох не пропустят просто так(чего хватит что б понять и вчерашнего движения доларала, где на биржах он падал а в Украине и России он рос независимо от мировой тенденции). плюс сильная амереканская маркетинговая политика которая позволят долару жить собственой жизнью (это как харошии и интересный сайт, который раз запустил но попав в точку собирает возле себя тысячную-десятитысячную аудиторию, и живет годами наращивая трафик), вот все замечали что доларовый кредит намного интереснее брать нежели в нац или другой валюте, но когда идет подобный "кризис" (я надеюсь что вы понимаете что это все было спланировано за несколько лет) то люди которые прочно сели поуши в кредите (так как надеялись что к примеру 12% лутше нежели 17% в нац валюте) им счас полная жопа. вот как говориться: "мишеловка захлопнулась"

а если вы не согласны со мной, так скажите вчем собственно кризис? разве в этом году не урожай? разве закончилась нефть? разве золото потеряло в весе? разве сталь перестали выжигать? может международная война? а все просто, Рокфелерам обратно захотелось обогатиться так как в собственой стране нуждны дополнительные вливания(тогоже сырья, продуктов и прочего), но они то знают что все страны (кроме ЕС) напрочь подсели на эту иглу по имени долар, вот это и есть ихнем рычагом управления почти всем миром.(те кто знаком с Форексом, знают что при наличии соотвественого капилала можно самому управлять рынком, подымать или опускать стоимость валютной пары, вот почти тоже самое но горазда в больших маштабах). гдето в сети есть фильм датированый 2007 годом "Бесценный долар", пересмотрите его еще раз и не говорите что вы не могли знать что грянет кризис, между строк там много чего можна было увидеть не смотря на его национализацию
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 2:41 pmОтветить с цитатой
Я думаю про 1.5-2 года.
Пару дней назад некто Путин предложил Китаю забить на доллар:
http://www.infox.ru/authority/state/2008/10/28/document1997.phtml
Конечно, это не просто и, конечно, это не быстро.
Вот и поглядим .-)

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 2:45 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
вот все замечали что доларовый кредит намного интереснее брать нежели в нац или другой валюте, но когда идет подобный "кризис" (я надеюсь что вы понимаете что это все было спланировано за несколько лет) то люди которые прочно сели поуши в кредите (так как надеялись что к примеру 12% лутше нежели 17% в нац валюте) им счас полная жопа. вот как говориться: "мишеловка захлопнулась"

Кстати. Я брал долларовый кредит 2.5 года назад. Мог, но задушил в себе желание погасить его досрочно в августе.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры