АРМАДА
О раскрутке форума
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 11:23 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Есть ру форум не для вебмастеров, а для людей достаточно далеких от всех веб технологий.
Какими путями можно раскручивать такой форум?
Потихоньку спамлю в одноклассники, тематичиеские комунити на ЖЖ и ya.ru, спамлю по теме всегда и очень аккуратно, поэтому недовольных нет
На домен стал заходить траф с яндекса, но только на сам домен и статьи на него, на форум пока 0 Sad (он расположен в папке /forum/)
Подскажите как еще можно продвигать его?
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 11:48 amОтветить с цитатой
Самому генерировать интересные темы на форуме и имитировать обсуждение от группы пользователей (созданных админом).
Присобачить ссылки на самые интересные темы на страницы сайта, чтобы посетители на форум переходили. Предложить после каждой статьи обсудить её на форуме.
Подпись

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 11:53 amОтветить с цитатой
Темы генерю и уже есть человек 6 которую пишут сами
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 12:52 pmОтветить с цитатой
Для начала с помощью сервисов напостить за месяцок минимум 10К постов чтобы людям было вообще что читать. Потом также пользуясь сервисом поддерживать уровень 30-50 платных постов в день, плюс сам пишешь. Продвигаться старайся по кеям со словом "форум+кей" или если продукция у тебя то "продукт+отзывы".

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 1:33 pmОтветить с цитатой
10k постов за месяц с помощью сервисов - это дорого и неэффективно, форум постепенно сам раскрутится, у меня есть форум с уклоном в здоровье, там юзеры сами пишут по 5 - 6 постов в день, постепенно растет трафик без всякой подкормки сайта ссылками. Самое главное в раскрутке форума, это наличие времени на это и немного терпения, через годик такого развития будет толк... я за естественность в развитии Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 2:16 pmОтветить с цитатой
1825 постов в год как-то имхо для живого форума не тянет Smile Я бы не хотел такую естественность, вот честно, не подъябываю.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 4:20 pmОтветить с цитатой
densa, нужен скандал или иная вирусня. Если что, обращайся - специалисты есть.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 5:05 pmОтветить с цитатой
densa, надо полагать линкообмен/прогон по каталогам/камменты (заказные посты) в тематических блогах и прочие стандартные способы уже использованы?

Идешь тогда на крупные рассылочные сервисы и выкупаешь рекламу в тематических рассылках. У меня раньше получалось очень не дорого покупать. Если есть время - сам организовывай рассылку, хотя бы на subscribe.ru /

Плюс можно в оффе подключить: реклама на заднем стекле твоего (родительского, друзей) авто, скоро зима придет - краской на сугробах... Где-то в "дайджесте" топик не так давно был - даже на деньги умудряется народ рекламу пихать Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 5:16 pmОтветить с цитатой
ну и уже ставшие классикой жанра: конкурсы для форумчан Smile
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 6:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:
densa, надо полагать линкообмен/прогон по каталогам/камменты (заказные посты) в тематических блогах и прочие стандартные способы уже использованы?



почти использованы, тематических блогов по моей теме очень мало
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

hymen
Опытный
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщений: 411
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 3:42 amОтветить с цитатой
Мне кажется есть вариант пошарить на женских форумах. Там мамалек много Smile а они и папулек подтянут.
Нужно раскрутить сайт? У Вас есть средства, но нет времени? Тогда стучим в приват! Только ру зона

4uka
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 8:13 amОтветить с цитатой
В женских консультациях листовки положить на столик. Если папашка привозит будущую маму - ему скучно, от нечего делать и прочитает Wink
Здоровый образ жизни - наше все!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 10:53 amОтветить с цитатой
для начала нужно определиться, что ты понимаешь под раскруткой... если тупо каждый день по 100 ботов заходит типа хрумера, то это не раскрутка... если нужен ТОР, то раскручивается как обычный сайт, если же ты хочешь народа живого и по теме... реклама рулит, возьми в контекст рекламку кинь, хай там висит по нужным запросам, назначь модеров, они пускай новые интересные темы подкидывают, новости какие то, конкурсы...

понятие раскрученый форум - это как минимум 3 модера, постоянно постящие и 3 и больше чел. зарегеных, один из них оставил коммент...

ЗЫ поставь может фотогалерею, если она будет по теме актуально, заведи пост: ваши пожелания и т.д.... вообще то много чего можно откопать...

Поиск рулит вот сразу статейку откопал http://estrabota.com.ua/content/other/forums.html
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 4:14 pmОтветить с цитатой
Если речь действительно о форуме папулек - мне кажется, нужно описывать свой (то-бишь твой, Денис) опыт. Подробно, все до мелочей. Это будет очень полезно как посетителям форума, так и в плане СЕ.
Новое. Прибыльное. Скоро!

hymen
Опытный
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщений: 411
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 5:21 pmОтветить с цитатой
Rabbit нужно привлечь каким то образом не только себя, но и людей к написанию "опыта"
Нужно раскрутить сайт? У Вас есть средства, но нет времени? Тогда стучим в приват! Только ру зона
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры