АРМАДА
Антикорпоратив. Первый день свободы
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 2:10 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Поскладывал буковки на тему антикорпоратива (: Авось кто-то проникнется.

Первый день антикорпоративщика
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 3:53 pmОтветить с цитатой
Эх... Название напомнило о хорошем, но закрывшемся блоге с таким названием.

Насчет поста - эмоционально, ага Smile Но не говори так начальнице в реале... Зачкем женщину обижать - ей и так не просто.
Новое. Прибыльное. Скоро!

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 5:06 pmОтветить с цитатой
Каждый читер, которого уволили за неумение работать, теперь "антикорпоративщик" :mrgreen:

Rabbit, не обижайся на клоуна, который считает себя высшим существом, только из-за того что может отлить стоя. С женщинами работать ни чуть не хуже, а зачастую даже и лучше чем с мужчинами, среди вас много настоящих профессионалов. Кроме того, я уверен, что женщина может быть отличным руководителем.

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 02, 2008 6:34 pmОтветить с цитатой
Rabbit, это всего лишь фантазия на свободную тему, не более.

captain Keen, с чего ты вообще взял, что "женщина" это основная идея поста? Откуда такие клоуны берутся, которые не могут прочитать между строк? Видимо, пора сходить на берег, заплавался (:
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 11:47 amОтветить с цитатой
Максим, так фантазия или личное? непонятно из Вашего поста.
если фантазия- (имхо) - низачет- очередные рассуждения на модную ща тему (особенно в свете свем известного фильма)
если личный опыт- то просто грустно.на моем пути таких офисов не встречалось, к счастью.

моя конторка маленнькая и с очень свободными нравами, работала раньше в большой- ну небыло там этих одинаковых пиджаков и галстуков. и начальство (и чего все на них так гонят?) зашибенное попадалось: умнейшие люди у которых есть чему поучиццо.
и вообще мое имхо - "офисный планктон" - выдуманное на западе слово, которое почему то пиарят у нас. Люди с постсоветских стран не могут быть таковыми в силу особенностей нашей психики .

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 12:05 pmОтветить с цитатой
Ружанка, стоило бы почитать комменты к посту. Все становится ясно. А насчет планктона ты неправа. Я работал в большой корпорации, которая объединяла штук 15 объектов (гостиницы, бизнес-центры, крупные магазины) в Москве + еще столько же по крупным городам России. Вот как раз там и было сборище того, что называется "офисный планктон". Эпицентр так сказать. И это... есть люди не только с постсоветского пространства, есть более молодые (такие как я), которые мыслят уже не так и психика потеряла связь с советским прошлым.
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 12:09 pmОтветить с цитатой
Ружанка, "тупым" начальство обычно называют самые бездарные работнички-распиздяи, которые сами не могут выбраться выше своей планки. Вот и срывают злобу в классической песенке "Начальство тупое, меня не ценят, да на мне вообще вся контора держится".

Это я так Smile Из личного опыта занятия "начальствующих" должностей.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 12:59 pmОтветить с цитатой
Вацлав в точку!

Кстати вчера посмотрел фильм русский, "ночные сестры", к чему я это? а да,
дак там сцена такая, мужик сидит ждет медсестру, та приходит опаздывая на 25 минут, он ей говорит вы опаздали на 25 минут, ана типа да мне пох.й я могла и на час 25 минут опаздать, всеравно на мою зарплату никто не пойдет...Он спросил а на сколько вам надо повысить зарплату чтоб вы приходили вовремя? Суть в том что даже еслиб зарплату человеку повысили он всеравно кричал бы мало, все бесит все раздражает.

Максим может вас все унижали на работе или еще что?над вами не стибались? чаще всего проблема человека в себе а не в окружающих !поверь, keep it real!

[offtop]мне вот например нравится прикид пиджак и галстук, и с удовольствием ходил бы каждый день так, но из дома редко выхожу, на повседневку джинсы и толстовку урбан стайла одеваю. Есть друг работает в налоговой, работает сисадмином и руководителем отдела в одном лице, я говорю чо не повышают?он мне отвечает, предлагали- я отказался, я говорю ты чо дурак? он нет- просто там нельзя ходить в повседневке, там спортивки и кеды его любимый прикид, джинсы рубашка, ну кароч чел просто от повышения отказался из-за того что не любит пиджаки. На вкус и цвет как говорится Smile[/offtop]

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 1:17 pmОтветить с цитатой
DK, ну нафиг. Я лет 10 отходил в костюмах, больше меня в них палкой не загнать и калачом не заманить Smile

Вспомнилась вдруг история моего ухода с должности (оооочень давно) юриста. Меня забодал до усрачки костюмный кодекс (иначе терпилы не воспринимают советника). В последний день работы я пришел:

1. Подстриг дома сам себя ножницами. Нарочито жутко, кривыми обрезами и неравномерно (нынче за это бабло хорошее берут, как за "нонконформистскую стрижку" Smile )
2. Побрил левую половину лица, правую оставил заросшей.
3. Одел разные носки - черный и оранжевый.
4. На левую ногу надел бежевый мокасин, на правую черный лакированый ботинок.
5. Рубашку расцветки "хачик на гаваях" с ОБРЕЗАННЫМИ нафиг пуговицами.
6. Слаксы (таки штаны были модными когда-то) цвета хаки.
7. Зелёный пиджак.
8. "Цепь толщиной в палец с гимнастом".

В таком виде пришел забирать документы Smile
Классический пример ненасильственного сопротивления по Ганди Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 1:24 pmОтветить с цитатой
Вацлав :mrgreen: пикольно, ну в больших городах такое можно чудить! А вот в маленьких, хз, когда все знают друг друга в лицоSmile, а те кто не знают но когда познакомятся спросят это ты тогда в таком прикиде был? r5 ну я такое мог бы сделать еслиб меня на такси привезли бы к офису.

А так зачет! наверняка ты перед этим сфоткался на памятьSmile об трудовой не онлайновой жизни

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 1:48 pmОтветить с цитатой
Максим, возможно сказывается то, что я работала в ИТ компаниях. Дресс-код, конечно , был, но без фанатизма. люди ходили и ходят в чем удобно.
Искренне дружат
Помогают друг другу и новичкам
Идут за вкусненьким- покупают на полконторы
веселятся громко и массово..
и ваще порой творится настоящий бедлам, но все очень очень весело!
зы. по рассказам знакомых и подруг в других местах не так забавно, но зная лично этих своих знакомых соглашусь с Вацлавом - каждый работник заслуживает ту обстановку, в которой работает. не нравится - можно поменять работу , а не портить себе нервы
ззы. лично мне в работе приятственна идея коворкинга

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 5:27 pmОтветить с цитатой
Максим писал(а):
Видимо, пора сходить на берег, заплавался (:

Меня уж давно ко дну пустить пора :mrgreen:

Максим писал(а):
Я работал в большой корпорации, которая объединяла штук 15 объектов

Да-а-а, громадная корпорация. Это сейчас модно, любые два ларька называются "Сеть элитных мегашопов", а если к ним еще и бригаду стеклящую балконы добавить, то это уже тянет на мегакорпорацию "НефтьНавозИнвест".

DK писал(а):
Суть в том что даже еслиб зарплату человеку повысили он всеравно кричал бы мало, все бесит все раздражает.

Зарплата теоретиками менеджмента относится к числу "гигиенических регуляторов", а не мотиваторов. Говоря, по-простому, если ты человеку будешь платить меньше чем он того стоит, то он будет плохо работать и в конце концов уйдет. А если ты ему повысишь зарплату, то это не заставит его автоматически работать лучше. Это азы менеджмента.

2 Вацлав. Я так понимаю, что "мы с тобой одной крови". Я тоже несколько лет назад ушел в онлайн. Только я не принимаю вот этого термина "дауншифтинг". Почему down?! Денег не меньше, напрягов и нервотрепки меньше, идиотов подчиненных нет и самое главное есть время на собственную жизнь. Если уж говорить это скорее уход в сторону, но никак не вниз.

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 5:41 pmОтветить с цитатой
captain Keen писал(а):
Да-а-а, громадная корпорация. Это сейчас модно, любые два ларька называются "Сеть элитных мегашопов", а если к ним еще и бригаду стеклящую балконы добавить, то это уже тянет на мегакорпорацию "НефтьНавозИнвест"



Даже спорить не буду. Ибо ты не видел то, где я работал. А внушать кому-то что-то мне на хрен надо. Плавай дальше. Подальше от айсбергов (:
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 5:45 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
"тупым" начальство обычно называют самые бездарные работнички-распиздяи, которые сами не могут выбраться выше своей планки. Вот и срывают злобу в классической песенке "Начальство тупое, меня не ценят, да на мне вообще вся контора держится".

Это я так Smile Из личного опыта занятия "начальствующих" должностей.



Ну не всегда бывает именно так (:

[offtop]Вацлав, а тебе сколько лет, если не секрет? (:[/offtop]
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2008 6:13 pmОтветить с цитатой
Максим писал(а):
Вацлав писал(а):
"тупым" начальство обычно называют самые бездарные работнички-распиздяи, которые сами не могут выбраться выше своей планки. Вот и срывают злобу в классической песенке "Начальство тупое, меня не ценят, да на мне вообще вся контора держится".

Это я так Smile Из личного опыта занятия "начальствующих" должностей.



Ну не всегда бывает именно так (:


Но в твоем-то случае все именно так как Вацлав описал Smile

Ты же сам начинаешь свой блог:
На защите нашелся косяк в отзыве руководителя диплома, я как то умудрился просклонять себя в женском роде, хотя вроде бы все проверял перед защитой. Ну да ладно. В итоге мне поставили 4 и присвоили звание почетного инженера, которое я должен носить, по мнению комиссии, с гордостью.

И ты хочешь сказать что ты за время своей работы не разу также позорно не обделался как на защите диплома?! :mrgreen: Лень твою писанину дальше читать, но наверняка там еще много таких историй описано Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры