АРМАДА
В качестве системы я использую
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ

Какую систему я использую для работы!
Linux и модификации, просьба указать, какие?
7%
 7%  [ 4 ]
Unix / FreeBSD и модификации, какие?
0%
 0%  [ 0 ]
Mac OS + можно подробнее описать?
3%
 3%  [ 2 ]
Другое, просьба указать, что конкретно!
5%
 5%  [ 3 ]
Windows Vista / XP
83%
 83%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 53

Голосование | Результаты

Пт Ноя 07, 2008 10:43 pm Start Post: В качестве системы я использую 

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 08, 2008 5:45 pmОтветить с цитатой
Да я как бы не тоскую. Cool
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 10, 2008 6:04 pmОтветить с цитатой
Не знаю-не знаю... Когда начинают ругать Виндоус, я сразу вспоминаю Дос и Норд и меня переполняет чувство благодарности к Биллу Гейтсу за его изобретение :mrgreen:

Ну а в Линуксе я еще не освоилась, поэтому не могу сказать "за" или "против" - со своей точки зрения...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 10, 2008 9:10 pmОтветить с цитатой
Rabbit, а Норд это что? Smile
Ворд или Нортон? Smile Если второе, то Билли тут не причем. Это детище Джона Соухэ было.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 1:15 pmОтветить с цитатой
Проголосовал за XP. Хотя это наверное не совсем корректно, т.к. большую часть рабочего(!) времени провожу, используя Zend Studio, который напрямую обращается к серверам, а те линуксовые.

По поводу "глючности" и "дырявости" Windows можно было бы затеять очередной HolyWar, да стОит ли?! Smile
Замечу, только что было бы интересно сравнить кол-во обнаруженных багов и глюков в обеих ОСях если бы число пользователей линукса и виндовза было одинаковым.

P.S. Из линейки windows, на мой взгляд, лучшая была 98. До сих пор она у меня на старом компе стоит, специально под старые игрушки Smile

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 1:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
и на засыпку вопрос, ведь windows - уебская система, очень глючная, неудобная, заспамленная вирусами и другой дрянью, почему же мы за ней сидим?


Сила привычки. Лично мне переезд на Линукс даётся непросто.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 2:14 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, не только сила привычки. Привычка, это скорее привычнка ругать Windows. На самом деле, Windows XP или Windows 2003 SRV весьма и весьма хорошие системы. Если взять на вооружение привычки Linux и перенести их в Windows, то и дырявостей будет меньше. Например, 99% пользователей под Windows работают постоянно в режиме "администратора", что не есть очень умно (почему-то под рутом в линуксе никому в голову не приходит работать).

Системы все же равноценные. Причем чем дальше, тем хуже становится именно Линукс, увы. "Дружественные дистрибутивы" настолько все путают, что я уже сам не всегда понимаю что и куда они кладут (/etc /var /home /opt /lib). Это несколько затрудняет иногда работу. Почему Linux считается безопаснее? Ну хотя бы потому, что работают на нем все же как правило более опытные пользователи, а не "блондинки". Переведите тех же "хакеров" на винду - она и у них работать будет стабильно. А посадите "блондинку" на Убунту под рутом, так она вам и полсистемы снесет и вирусов нацепляет.

Раньше у Линукса был главный козырь - бесплатность всего. Но сообщество OpenSource и GNU сами убили эту бонусность создав сборки всего и вся под Windows. Главный же минус Windows на текущий момент - это особая прожорливость до памяти. Но при нынешних ценах на железо, эта проблема уже не так страшна как раньше.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 4:31 pmОтветить с цитатой
посидел немного, "выпрямил руки" и windows заработала без сбоев, а тут уже матушка лень и дела, которые не терпят отлагательства, не дают поставить еще одну систему... и так наверное не только у меня Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 4:46 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Ворд или Нортон? Smile Если второе, то Билли тут не причем. Это детище Джона Соухэ было.

Нортон, само собой Smile Погрузилась в воспоминания и буквы попутала Smile

Я вот про то и говорила, что по сравнению с Нортоном - Виндоуз намного удобнее и красивее.
Новое. Прибыльное. Скоро!

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 7:38 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Я вот про то и говорила, что по сравнению с Нортоном - Виндоуз намного удобнее и красивее.

Rabbit, извини за занудность, но Нортон это не ОС, а файловая оболочка ДОСовская. Smile Крайне революционная вещь для своего времени. Да и сейчас двухпанельные файловые менеджеры рулят. Я проводником виндовским до сих пор пользоваться не могу, а два коммандира - полуночный и тотальный самые лучшие помощники.

Ну и еще одно забавное налюдение: человек активно пользующийся Linux (Вацлав) утверждает, что Windows как минимум(!) не хуже. А те кто пользуются Windows говорят что это самая глючная ОСь. Вывод - там хорошо где нас нет Smile

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 8:06 pmОтветить с цитатой
captain Keen, не совсем так.
Я просто не вижу поводов для холивара. И Виндоуз (по крайней мере XP, 2003 srv) и Линукс очень хорошие и стабильные системы. Как говаривал профессор Преображенский - "разруха она не в клозетах, а в головах".

Давайте разберемся.

Кто жалуется на глючность Windows? Ну, 90% это пользователи пиратской копии. Тут сразу же несколько нюансов. Во-первых, многие "кряки" содержат в себе забавные такие "подсадки". Во-вторых, кто поручится, что кряки не нарушают целостность работы системы? В-третьих, на кряканую систему проблематично ставить апдейты. Ага! Кто вскрикнет из молодых, да горячих. "Вот оно коварство Кащеево, тьфу, Гейтсово. Система дырявая и патчи выходят пачками!". Помилуйте, сударь. Запустите в "дружественном дистре Линукса" (типа Убунты, Федоры, Мандривы, ОпенСюзи) автоапдейтер. Да вас каждый день почти будут заваливать патчами и апдейтами "Вася Пупкин только что пропатчил библиотеку Gnu_Turbo_Baba_Masha_lib_x86_alpha_pre_release_0_0_72! Нужно срочно её скачать, ибо там ликвидируется конфликт с библиотекой GNU_Hyper_Ded_Ivan_lib_x86_beta_public_prefork!"

Ладно, хрен с ней, с крякнутой виндой. 90% остальных софтин на компьютере (из которых 90% вообще нафиг ненужны, но поставлены, раз уж нахаляву) так же крякнуты-хакнуты. Откуда берется святая вера в непогрешимость "хакеров" и почему потенциальные ошибки в кряках, рушащих систему, сваливаются обязательно на свежеобворованного Уильяма Генри Гейтса Третьего?

Вот ведь прикол! Почти все жалующиеся на "глючность" винды, обычно сходятся на том, что если её начисто переставить, она начинает опять работать нормально. Ага. То есть потом, совершенно по детски, говорится "она сама поломалась, я ничего не трогал!". Чем хорош (хех) дорогой платный софт? Да тем, что его стоимость такова, что проще устанавливать каждую новую жирную софтину на отдельный компьютер. Цена компьютера может оказаться ниже цены софтины. Но это там, у "зажравшихся буржуинов". А у нас, в порядке вещей установить на ноутбук Photoshop, Mathcad, Corel Draw, 3D Studio, десяток игрушек и сотню-другую кодеков для проигрывания пиратского видео. Ну и фигли потом удивляться, что что-то начинает "глючить"?
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 4:27 amОтветить с цитатой
Никогда бы не подумал. У меня дома минимум 5-ть лицензионных винд. Их продают вместе с компьютерами, хуле..

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 4:30 amОтветить с цитатой
Забыл сказать: три из них - на телефонах!! ))) Тут я пока альтернативы вообще не вижу.

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 7:30 pmОтветить с цитатой
Win 2K - на основном компе
Linux openSUSE 11.0 - на втором
Win XP - на ноуте

Так исторически сложилось... Кроме того, на основном компе стоит VMWare, то есть туда могу гостевую операционку любую подгрузить Smile
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

pix
Свой
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 5:26 amОтветить с цитатой
Вацлав,
Соглашусь лишь только с этим
Цитата:
Переведите тех же "хакеров" на винду - она и у них работать будет стабильно.



Ну а вот к этим словам нужно добавить ряд уточнений.
Цитата:
Кто жалуется на глючность Windows? Ну, 90% это пользователи пиратской копии.


Впринципе да, но если выбрать нормальный нулленый билд, проблем нет.
Суть да дело, порой не только в крякнутости системы, а в железе, где это работает.

Собрав кое-как тазик (Из серии: из того что было, я тебя слепила© ) юзвери ноют на форумах и проклинают бедного Била. Да фиг с ними впрочем-то.

Если глянуть глубже...
Так уж сложилось, что среди моих камрадов, есть люди, которые тесно связаны с комп. фирмами, где лицензионку инсталлят на свеже собранные тачки. Ага. И как бы это помягче то сказать, железо не тестят китайцы, заразы)) Или не умеют или это не в ходит в их производственный цикл, хз. Поэтому, частенько пытаясь экономить, юзверь попадает в ловушку.
И в итоге: блу скрины с хардварными ошибками. Заметим, с хардварными, а не софтовыми.

— А лицензия то вот она, — Бодро произнёс админ, прокручивая лицензионный диск на указательном пальце...

Также, стоит добавить сюда и тесты на совместимость железа + качество сборки и тд и тп...

Именно поэтому, я всегда беру и рекомендую брендовые тачки (HP, Dell) и пофиг какой софт(лицензия/нулл), железо решает.
Ёще моих мыслей пачка

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 12:17 pmОтветить с цитатой
Без линуксовой машины сложно тестировать серверные приложения, поскольку в Винде они иногда работают немного по-другому (даже в виртуальном линуксе).
В Винде больше мелких полезных утилит, во всяком случае их проще найти и установить.
А глючить может и то и другое, от кривизны рук зависит Smile
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры