АРМАДА
Доменный бизнес: интервью с доменными брокерами
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

dexter007 +
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 6:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Все началось с того, что я нашел сайт где можно купить домены, но меня удивило словосочетание - доменные брокеры, такого определения я еще не встречал. Постучался в аську к менеджеру с просьбой рассказать, чем же занимаются эти брокеры, к моему удивлению мне предложили встретиться и подробно ответить на все мои вопросы я естественно не смог отказаться. Диктофон перед встречей предательски сломался, пришлось брать девушку с навыками быстрого письма. Пришел на встречу и тут же почувствовал себя неловко за столом сидели солидные мужчинки в костюмчиках и галстуках, а тут приплелся я молодой студентик в повседневной одежде джинсах и кофте да еще и с девушкой. Брокеры перед моим приходом подписали какой то важный контракт и видимо я своим появлением разрядил обстановку, поэтому на внешний вид никто вроде необратил внимания, хотя повторюсь чувствовал себя отвратно :smk: Вопросы задавал и о будущей зоне .рф и о перспективах развития доменного бизнеса, спрашивал кому продавать зарегистрированные домены и еще много чего, если вам это будет интересно велком http://andrey2.ru/domennyj-biznes/#more-398

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 8:10 pmОтветить с цитатой
автор топика в каком городе живет?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

dexter007 +
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 10:30 pmОтветить с цитатой
Санкт-Петербург

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 13, 2008 11:36 pmОтветить с цитатой
Ну на самом деле статья интересная для общего развития...хотя я был уверен,что будет разговор с ребятами из серии sedo
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 12:45 amОтветить с цитатой
однако в питере реально SEO заниматься - многомиллионный город, налаженная инфраструктура, большая конкуренция в выдаче любого поисковика... а вот попробуйте доменный бизнес + SEO запустить где-нибудь в Мухосранске, я погляжу, насколько хорошо это у вас получится Wink

P.S. Сам владею некоторым количеством доменов, и пытаюсь лениво трафик на них увеличить...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 8:25 amОтветить с цитатой
vitvirtual, позволить себе перебраться в Питер может почти любой вебмастер. Фигли толку жаловаться на Мухосранск, если из него можно уехать? Кроме того, скупать и перепродавать домены можно хоть из Усть-Зажопинска - все сделки и переписка проходит онлайн.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 10:21 amОтветить с цитатой
Вацлав, ну я в данном топике не на жизнь жалуюсь, а говорю, так как есть, здесь SEO никому не нужно даже даром (также как и услуги по производству сайтов, ибо один хрен уже пытался создать студию r5 ) ...

... из-за региональных сайтов я со всеми пересрался на местном форуме своего города, но - меня на данный момент все устраивает, тем более от Питера я быстро устаю, когда туда приезжаю - разницы нет, где дома сидеть и никуда не вылезать, что в Питере, что там, где я живу!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 1:46 pmОтветить с цитатой
пром. акция я правильно понимаю? Smile
в стиле МЛМ и МММ r5
доменный бизнес один из самых сложных в сети и соватся туда новичкам может оказаться крайне накладно,
(это по комментариям специалистов в этом деле в eng сегменте). А тут семинар послушай и вперед Smile Smile

Статья ниже среднего если честно,
но там правильно написано про .su и полная лажа про .рф зону:
Цитата:
.рф ежемесячно будет регистрироваться свыше 10 тысяч доменов (прогноз экспертов)

- это бред не верю! &copy Smile

внушает некоторое удивление упор на костюмчики и фото в чужом зданиии
федерации мира и согласия,.. при чем тут доменные брокеры? (кстати федерация в Москве находится на Мира36)
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 2:13 pmОтветить с цитатой
Gene, +1.
Я тоже прикололся с этой надписи про мир и согласие Smile

И при костюмчики ты верно заметил. В предисловии к интервью говорится про "мужчинок в костюмах", а на фото интервьюируемый в рубашке. Ну и конечно забавные цитаты:

Цитата:
Вадим Захаров: домены в зоне .su оказались непопулярными по нескольким причинам, это и некорректное отображение в браузере и неудобство для рядовых пользователей.

Как это "некорректное отображение в браузере" для домена?!?!

Цитата:
Приобретенный домен это не только набор букв в определенной зоне, это, прежде всего, виртуальная недвижимость

и цена на нее будет расти как цена на квартиры в Москве, поэтому надо покупать .рф, а так как в Америке сейчас ипотечный кризис, то .com надо продавать пока они еще ниже не упали. Laughing
Согласно данным, полученным из достоверных источников, владелец домена sex.com подумывает сейчас о том чтобы продать его пока он совсем не обесценился, и на вырученные деньги купить домены колхозСветлыйПуть.рф и заводКрасный Болт.рф. Профессиональным доменным брокерам очевидно, что эти два домена через полгода-год смогут принести владельцу доход превышающий в десятки раз выгоду от sex.com и тому подобных малоценных доменов.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 2:43 pmОтветить с цитатой
я кстати совсем недавно писал что некто нарегил несколько десятков тысяч (а то и сотен тысяч) бесплатных доменов через ripn.net , ща эту лавочку прикрыли, а человек приторговывает доменами через хостеров и т.д. ...

биз в сети с каждым днем становится все изощреннее, моска уже не хватает Sad

P.S. Вон у лебедева дохера доменов висит непроданных, хотя он намного круче пропиарен, чем та контора, которую ТС описал Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 3:08 pmОтветить с цитатой
captain Keen писал(а):

Профессиональным доменным брокерам очевидно, что эти два домена через полгода-год смогут принести владельцу доход превышающий в десятки раз выгоду от sex.com и тому подобных малоценных доменов.

:thup:


Последний раз редактировалось: Gene (Пт Ноя 14, 2008 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 3:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
пром. акция я правильно понимаю?


угу...хороший понт дороже денег Wink

статья рассчитана не на аболтусов, типа нас зарабатывающих деньги в сети...А на дядек с сумками денег, у которых эти ребята будут пытаться эти сумки отнять Wink

ЗЫ: хули, школьный портал за ННН кбаксов же сотворили Wink Просто в дизайне-программировании гораздо сложнее объяснить куда ушли деньги, чем в покупке бесценного легкочитаемого имени Wink
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

dexter007 +
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 4:07 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
однако в питере реально SEO заниматься - многомиллионный город, налаженная инфраструктура, большая конкуренция в выдаче любого поисковика... а вот попробуйте доменный бизнес + SEO запустить где-нибудь в Мухосранске, я погляжу, насколько хорошо это у вас получится



А какая разница где заниматься seo? Если в плане поиска клиентов, то конечно же в большом городе проще найти заказчика, но многие работают удаленно и зарабатывают неплохие деньги

Gene писал(а):

но там правильно написано про .su и полная лажа про .рф зону:
Цитата:
.рф ежемесячно будет регистрироваться свыше 10 тысяч доменов (прогноз экспертов)

- это бред не верю! &copy Smile
внушает некоторое удивление упор на костюмчики и фото в чужом зданиии федерации мира и согласия,.. при чем тут доменные брокеры? (кстати федерация в Москве находится на Мира36)



Прогнозам погоды, курса акций/валюты тоже можно не верить, на то они и прогнозы никто точно не знает как оно получитсяSmile А фотки я прикрепил левые так как никого нефотографировал. Вообще после беседы с этими людьми у меня остались хорошие впечатления, как они будут развиваться дальше незнаю, но мне это действительно интересно, в конце ноября пойду на их курсы посмотрим, чему меня там научатSmile Статья не промо и не заказная, мой блог не настолько популярен, что-бы в нем можно было, что-то рекламировать.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 5:47 pmОтветить с цитатой
dexter007 писал(а):
А какая разница где заниматься seo? Если в плане поиска клиентов, то конечно же в большом городе проще найти заказчика, но многие работают удаленно и зарабатывают неплохие деньги



ну я и занимаюсь seo для себя и для пары надежных клиентов, кстати прибыль от клиентов на данный момент значительно превышает то, что с помощью говносайтов зарабатываю Wink

новых клиентов искать лень, да и со здоровьем совсем беда, поэтому никого не хочу подставлять!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 14, 2008 6:12 pmОтветить с цитатой
dexter007,
Цитата:
А фотки я прикрепил левые так как никого нефотографировал.

- получается на фото изображены совсем не те люди, что в статье упомянуты?
хм.. забавно.
а вот приду я допустим на семинар и буду весьма удвивлен как это Александр Зобов изменился так сильно Smile
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры