АРМАДА
О дорах (нескеолько лекгих вопросов)
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Adequat
Свой
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 11:06 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Итак и я решил попробовать. Читаю все. Но вот, думаю, начну с доров. Причем
1.
- с фри хоста
- заранее не манотезировать (эксперемент)
- ру сегмент

/почему так? Сначала пробую, понимаю процесс, ньюансы, практикуюсь. Увижу свет в конце тунеля, раскручу маховик (время+ доп. ресурсы) /

Сразу вопросы по пункту 1
а) правда, что правильный дор нужно делать на платном хосте, создавая субдомены типа sebdomen1.domen.ru, sebdomen2.domen.ru и пр. ?
б) зависит ли где размещен хост?

2. есть дорген - No redirect, генерит стр. по кл. словам, несколько шаблонов и пр.
а) вот он создал мне N стр. типа word-super-online.html. Я, так понял, заливаю их на хост. Морду - index менять надо? Надо ли на морде ставить ссылки? вот этот момент непонятен.
б) именно как потом эти страници будут вылазить, как их чекать ну пр.


пока все, не буду многотекста, потом добавлю Заранее благодарен за ответы и доп. советы.

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 12:07 pmОтветить с цитатой
а) дор может располагаться и на фришниках и на своих доменах
б) зависит (мое мнение)

2 не очень то понятен вопрос, попробуй сформулировать по другому
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Adequat
Свой
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 12:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:

2 не очень то понятен вопрос, попробуй сформулировать по другому


Цитата:

вот он создал мне N стр. типа word-super-online.html. Я, так понял, заливаю их на хост. Морду - index менять надо? Надо ли на морде ставить ссылки? вот этот момент непонятен.



Все эти страници + index заливать в каталог хоста? Как потом чекать, узнавать статистику? Или залил я эти 300-500 стрниц и забыл? Они там сами проиндексируються. Или все таки сайт поразносить по каталогам?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 12:30 pmОтветить с цитатой
1. а) выгода лишь в том что твой дор с фрихоста могут снести, а на собственном домене со своим хостингом,
если гугл твой дор не признает дором, то ты можешь долго и счастливо находиться в серпах.
1. б) зависит географически. то есть если ты делаешь доры под британский траф,
то хостинг надо брать в UK и домен в зоне .uk (me.uk, co.uk и т.д.).

2. а) ну index.html по-любому должна быть. дорген должен и ее сгенерировать.
ссылки на внутряки можешь либо на морде (index.html) проставить, либо отдельную карту сделать типа map.html
2. б) по идее теоретически каждая страница, сгенерированная под определенный кейворд, должна вылезать в топе.
на практике бывает так, но иногда и целиком просто домен вылезает по всем кеям, по которым генерировали весь сайт-дор.
как их чекнуть? надо знать кейворды, для этого либо чекаешь позиции дора по кейвордам, по которым ты генерил дор,
либо статистику хостинга смотришь - откуда по каким кеям приходили с СЕ и проверяешь строго эти кеи.
потому что по некоторым кеям может никогда не вылезти он. поэтому смотри на показатели статистики хостинга и оттуда кеи чекай.
чекалки позиций найдешь сам, надеюсь?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 12:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Они там сами проиндексируються. Или все таки сайт поразносить по каталогам?


ну дор по каталогам разносить бесполезно - не примут.
его надо проспамить просто. либо проставить на него ссылки с любых собственных ресов.
хоть какие-то бэки должны быть. иначе гугл не скоро его всего проиндексирует.
сами по себе они могут на 1/4-1/3 проиндексироваться, а бэками (проспамом) ты поможешь сделать
это быстрее и на позиции в серпах повлияют бэки.

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 12:36 pmОтветить с цитатой
Adequat писал(а):

Все эти страници + index заливать в каталог хоста? Как потом чекать, узнавать статистику? Или залил я эти 300-500 стрниц и забыл? Они там сами проиндексируються. Или все таки сайт поразносить по каталогам?


гм, разумеется их надо залить и индексную тоже.
сами страницы не проиндексируются, надо ставить на них линки, хорошие ил много т.е. спамить по гестам, форумам и т.д.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 15, 2008 4:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
правда, что правильный дор нужно делать на платном хосте, создавая субдомены типа sebdomen1.domen.ru, sebdomen2.domen.ru и пр. ?


Доры на своих доменах это вообще очень сильно отличающееся направление деятельности. Помоему в данный момент успешная работа с такими дорами это высший пилотаж, в смысле знать надо много.

Цитата:
зависит ли где размещен хост?


Если речь идет про свои домены, то в принципе не очень важно.


Цитата:
2. есть дорген - No redirect, генерит стр. по кл. словам, несколько шаблонов и пр.


Сначала подумай откуда и как бэки брать будешь, потом реши с типом доров, на своих доменах или нет. А только потом подумай насчет генерации.

Adequat
Свой
Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 2:22 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty,
Цитата:
а) ну index.html по-любому должна быть. дорген должен и ее сгенерировать.
ссылки на внутряки можешь либо на морде (index.html) проставить, либо отдельную карту сделать типа map.html


Это сделал, и карту на морде и отдельно map.html, map2.html.
Цитата:

его надо проспамить просто. либо проставить на него ссылки с любых собственных ресов.


проспамить? это по форумах? почтовый спам? это напонятно... (у кого есть базa формов, или, дык или я это нагло спросил?) подойдут все теже аслубы, хрумеры и пр.? или ручками?

Li-Hua,
Цитата:
Сначала подумай откуда и как бэки брать будешь, потом реши с типом доров, на своих доменах или нет. А только потом подумай насчет генерации.



Беки хз, наврено только спам, но еще не совсем понял как. Дори, пока, тоже на фри хостах... вот и генерю пока.

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 6:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
проспамить? это по форумах? почтовый спам? это напонятно


Как это непонятно?? При чем тут вообще почтовый спам? Тебе же ясно сказали что нужны бэки. При почтовом спаме ты получишь только бэки с блэклистов. :mrgreen: Спам для получения бэков - это линк-спам, ни в коем случае не почтовый.
Цитата:
(у кого есть базa формов, или, дык или я это нагло спросил?)


Выясняй признаки и парси сам свои базы. Либо покупай готовые базы. Бесплатно такое сокровище никто не раздает.
Цитата:
подойдут все теже аслубы, хрумеры и пр.? или ручками?


Есть деньги на "аслубы, хрумеры и пр."? Тогда покупай нужные спамилки и автоматом спамь. Либо бери бесплатные open source спамилки типа Aggress Autopost. Ну или ручками.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 5:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
проспамить? это по форумах?


Гесты, блоги, форумы и т.д.

Цитата:
у кого есть базa формов, или, дык или я это нагло спросил?


Качественные базы не продаются, купить можешь хлам. Бесплатно вообще ничего интересного тебе никто не даст.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры