АРМАДА
Дилемма. Универ, девчёнки, деньги...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

tonny
Свой
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщений: 93
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 2:05 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Уже около года нахожусь между нескольких стихий и никак не могу определиться, может здесь кто-нибудь всё-таки подскажет что делать...

Вобщем тема такая, сам я студент, учу английский язык (25% учебного времени), остальное же время уходит на совсем ненужные для меня по моему мнению предметы: культурологию, историю, педагогику, психологию и тп. Универ конкретно забирает силы и время тратиться в холостую, после него приходишь домой и на работу уже сил нет, тупо хочется отдохнуть, хотя идей и планов море. Сейчас зарабатываю около 30-40$/день, но уверен что без учёбы выйду на 500 за 2-3 месяца (есть конкретные идеи, планы, наработки), с универом темы либо умрут, либо через года 2 всё-таки баксов 200 будут приносить. Кажется, чего тут - бросай и не думай! Но есть одно большое НО, у меня на факультете на одного парня около 25-30 девчёнок приходиться + есть куча суперских одногруппниц и сокурсниц, глаз не оторвать! Тоесть я счастлив от наличия девчёнок в сверхколичествах, но ужасно задолбан учёбой (оценки за сессии близки к минимальным) и я хз, что делать.

Понимаю, что каждый должен сам решать за себя, но чтобы сделали вы на моём месте.

wgroove
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 416
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 2:14 amОтветить с цитатой
универ и девчонок не бросать Wink, подтяни те предметы, которые считаешь приоритетными, на остальные можно и слегка забить(в разумных пределах), и постепенно выходить на уровень 500 в день и больше. Тяжело, но лучше так, имхо.

Хех, ничего нового не придумал, сам был студентом в сходной ситуации Smile

Sunlight
солнечный свет
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщений: 770
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 8:32 amОтветить с цитатой
Эх везет тебе с девченками. У нас, у программистов, наоборот, девченок нету!!!! (((((
[url]telefony-putan.​ru[/url]

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 9:10 amОтветить с цитатой
Во первых нужно получить диплом, а вот какими путями это будет сделано - не играет роли.
ИМХО.
Блог снова новичка Smile

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 9:25 amОтветить с цитатой
есть такая поговорка: если водка мешает учебе- брось ее нах., учебу свою... тоже можна сказать и о девушках... Wink

Я думаю, что ты только начал учиться, подожди, втянешься и будет норма...

для того и девченки, что бы создавать проблемы: создал Бог женщину из ребра Адама и сказал: бери и мучайся :rr6:
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 9:32 amОтветить с цитатой
А у нас вообще девчонок в группе нет. Мне проще Wink
Учеба у меня с 8:00 (сегодня я болею просто Cool ) до 16:30 (один день в неделю до 17:30) + дорога до дома часа 2 + какие-то там уроки.
Работать приходится либо вечером, либо по выходным. Практически все выходные занят делами в интернете. Думаю, у меня самый оптимальный вариант совмещения.
Пока не до девчонок....Было бы в сутках хотя бы 100 часов, было бы проще.....
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 10:25 amОтветить с цитатой
tonny писал(а):

Вобщем тема такая, сам я студент, учу английский язык (25% учебного времени), остальное же время уходит на совсем ненужные для меня по моему мнению предметы: культурологию, историю, педагогику, психологию и тп.



Ну вы, блин, даёте... Это культурология, история и психология ненужные предметы? Да ты потом сто раз пожалеешь (лет через 5-10), что их считал таковыми. Только потом наверстывать сложнее будет. Изучение гуманитарных дисциплин существенно расширяет твой кругозор и дает развитие разносторонней гибкости ума. Соответственно если твои "темы" рано или поздно умрут, то будучи разносторонне образованным человеком ты легче найдешь или придумаешь новые. Я тебе больше даже скажу Smile Если мыслить незашорено и не ориентироваться только на прямую монетизацию, то сайты по культуре, истории, педагогике и психологии могут быть "очень даже темой" Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 10:43 amОтветить с цитатой
Если ты будешь зарабатывать по 500 баксов в день, ты будешь окружён девушками и вне универа r5

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 10:50 amОтветить с цитатой
AnotherAngel, угу... мне вчера девушка заявила, что я всегда хотел её "купить" и мол......друзей я тоже "покупаю".
Нету денег - лох, есть деньги - всех покупаешь. r5
Подпись

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 11:07 amОтветить с цитатой
Жека, во-первых, это была шутка Smile А во-вторых, одно дело, когда ты действительно покупаешь девушку, а другое, когда ты просто чего-то добился и вместе с деньгами к тебе приходит спокойная уверенность в себе, надёжность и.т.п., а это нравится не только напрочь меркантильным девушкам, но и нормальным. В смысле привлекают не "тупо баксы", а черты характера, которыми обладает успешный мужчина.


Последний раз редактировалось: AnotherAngel (Вт Ноя 18, 2008 11:11 am), всего редактировалось 1 раз

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 11:10 amОтветить с цитатой
Учиться надо,что бы потом зарабатывать деньги...а если ты и так зарабатываешь,я бы положил хрен на универ потом как нить закончил бы заочку (не судить строго,ИМХО)

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 12:13 pmОтветить с цитатой
Полностию согласна с Вацлавом, это же такие интересные и, главное, нужные в жизни предметы. Сейчас они тебе кажутся скучными, я культурологию поначалу вообще воспринимала не как науку, а как бред собачий, потом понравилось. Если в твоем кругозоре уложатся знания этих именно предметов, ты будешь очень интересным человеком, тем более-для девушек. Так что учись и радуйся, что у тебя есть возможность развиваться.

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 12:30 pmОтветить с цитатой
Да, я тоже только сейчас жалею, что не уделила время гуманитарным предметам.

В любом случае, считаю, универ не бросать - интересная пора, тем более, когда столько девчонок. Smile Заниматься интересными предметами, неинтересными - слегка, лишь бы сдать. Сама прогуливала много, и ничего. Smile

Наслаждаться этим периодом, вот мое мнение. Работа потом до конца жизни будет.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 12:39 pmОтветить с цитатой
Про гуманитарные дисциплины полностью согласен. Я сам проучился 5 лет в классе по гуманитарному профилю.
Но, электроника для меня важнее.....
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 12:56 pmОтветить с цитатой
Napas, а вот ты не прав! Wink Причем, по модулю неправильности, это можно приравнять к мнению, что нужно только учится и ждать после этого хорошей работы. В общем - это крайности. В современном мире нужно обладать умением правильно планировать свое время (time management) и, что важнее - расставлять приоритеты.
Короче, лучше придерживаться "золотой середине". Т.е, жизнь - windows, и не надо менять настройки с дефолтных, а то перестанет работать.

В общем, кто-нибудь понял....У меня сегодня мысли не собираются вместе.

[offtop]Пошел микстурку выпьюDrinks or Beer [/offtop]
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры