АРМАДА
Сева Даль, человек несуществующий?
Новая тема Написать ответ

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 12:58 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сева Даль. Из пацанячего-16.

Сева сидел в кресле качалке на террасе своего дома в Фигасе и кимарил. Съеденный завтрак был безумно вкусен. Сегодня ему подарили черепашку и он ещё не определился с её именем. Дрёма ласкала сознание Севы и понимание пришло постепенно…
В банальном сне о пони и мании, в котором им приснился сон, про сновидения во сне Севы Даля из Фигася, в котором он не отождествлял себя с ними, её с ней, и его с самим собой, но был понятием крайне понятным и понятым черепахой.

Он спал, и погружение его в другие реальности было настолько стремительным и глубоким, и одновременно поверхностным и непробудным, что даже эфимерная сомнамбула Морфея Петровича Кисляка не смела его трогать, она просто запуталась в сложно выстроенном лабиринте зеркальных поверхностей, отраженных в своих преломленных отражениях, и меркантильных петлях Мёбиуса и жалобно заскулила. А, споткнувшись о преграду непонимания, рассыпалась искрами по небосводу человеческих сновидений. Но пони и мания понимали, что сон Севы во сне явно не наяву, и если долго стоять, то всё-таки придётся прийти. И они пришли, пусть даже чуть позже, чем он ожидал, пусть даже в обличии пони и мании, а не желанного бутерброда и тарелки черепашьего супа.

- Эээ! - подумал Сева, взобравшись на самую высокую гору, в странном мире плоских невысоких гор. - Я научился понимать? Я понимаю. Я всё понял! Всёпривсё!
Но в ответ услышал он лишь охэ-наоборот тишины безжизненного плоскогорья далёкого необитаемого мира, в котором он неожиданно оказался из-за превышения интервала ожидания дрёмного события…
- Я понял! - громко подумал он в след ухэ-наоборот.
- И хуле? - отозвалось охэ-наоборот также, по-доброму.
- Неожиданно! Но я-то тебя понимаю! А ты меня? - Сева стоял посреди ярко-голубой поляны и кроваво-красный намут-наоборот ватными хлопьями пытался завалить его, прижав снизу к небу, а сверху к ухэ-наоборот, пытаясь таким образом привлечь его внимание к своей непорочно багровой седине. Черепаха зевнула и спрятала свою вселенную в прочном панцире мыслей.

Намут-наоборот выбросил рукава Персея и Центавра и ватные хлопья выстроились в боевой порядок для реструктуризации ДНК Севы Даля. Пытаясь изменить восприятие, мысли, сущность, таким образом, чтобы не было рядом назойливого Чака Норриса, который в который раз пытался прорваться в реальность нереальным ударом с ноги вертушкой и похитить черепаху Севы у которой было имя.
- Нет, - подумал намут-наоборот, - рано еще тебе. - И стал выпадать каплями на стекло купола изнутри.
- Понятно, - Сева настороженно подумал, как сквозь купол проступают пятна удара с ноги вертушкой и посмотрел на черепаху иначе.

Оказавшись наизнанку, Сева опомнился. Вовремя. Ибо время наизнанку было не очень красивым, но точно такой же была и красота – временной, а это его не удовлетворяло. Пони стояла рядом с плоскостью, время вычерчивало на ней круги, а изнанка противилась, пытаясь вернуться обратно в себя, в панцирь черепашьей мысли. Постепенно пони превращалась в зебру, очерченную маниакально-концентрическими окружностями времени во всех множествах плоскостей изнанки. А черепаха незатейливо кивала тремя головами и ласково улыбалась Севе.
- Ты так ничего и не понял, - подумала первая голова черепахи.
- Ты так ничего и не увидел, - подумала вторая голова черепахи.
- Ты так ничего и не сделал… Но я всё равно попробую, - подумала третья голова черепахи.
И три мысли кристаллизовались на стекле купола изнутри, на который смотрел Сева снаружи. Смотрел внимательно, а пони и мания стояли рядом и кричали ему в оба уха странное имя – Матильда Мексикановна!!!
- Матильда Мексикановна! – закричал Сева в дрёме, вздрогнул и сел в кресле ровно, но оно продолжило свои синусоидальные колебания. Его тело била мелкая дрожь и он с удивлением посмотрел на Матильду Мексикановну. Вот так история!
vetas — the brand name
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры