АРМАДА
Как насрать в душу, чтобы было приятно не только Вам?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

vitashok + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 20, 2008 5:51 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Извечная проблема, которая возникает при написании практически любого поста – это написание первого предложения. Вроде и идея есть и план публикации, а с чего начать, не знаешь. Хотелось начать с того, насколько мы, жители постсоветского пространства, жадные, подлые и очень нехорошие люди. Но не могу я так написать, т.к. сам в это не верю и так не считаю Smile

Единственное, с чем не поспоришь, так это то, что при выборе напакостить кому-то или сделать лучше себе, мы чаще всего выбираем первое. Согласитесь, гораздо проще сидеть и жаловаться, что Вася везучий, у него хорошая работа и новая Mazda, а вот мне не повезло! Почему-то мало кому приходит в голову: епть, Вася – красава, мутился и пахал восемь лет без выходных, зато теперь живет как человек, а я батрачу на заводе за копейки, домой приду после смены и зальюсь водкой перед телеком, потому так херово и живу!

Не знаю, менталитет это или еще что-то. Но, из-за этого у нас, в Рунете, даже не действуют те методы, которые успешно работают на Западе. Вспомните ситуации с партнерскими программами: человек, прекрасно зная, что ничего не потеряет, удаляет у реф. ссылки «хвостик» с мыслями «ага, а чо это он на мне зарабатывать будет?!»

Или контекстная реклама: на западных сайтах люди ее вешают и зарабатывают в десятки раз больше, нежели отечественные веб-мастера, у которых точно такие же параметры. Наш человек не кликнет по объявлению, даже если это ему очень нужно, ведь кто-то с этого получит копейку! Причем посетителю от этого пофигу, деньги берутся не с его же кармана, но не, «я лучче ж здохну!!!»

Если вы такой упертый, что ни при каких обстоятельствах не поможете веб-мастерам заработать на мороженое, не читайте дальше, ибо там речь пойдет о великой ереси, за которую забивают до смерти и пожизненно отключают от Интернета. Ого, оно вам надо, такие проблемы? Канешна не!!

Ну, а раз вы продолжаете читать, то я задам вам один простой вопрос: если сделать хреново одному, но так, чтобы приятно стало не только вам, согласитесь ли вы на это?

Мне кажется, что да. Надеюсь, я прав. Теперь поясню в чем суть столь любопытного занятия.

У нас есть контекстная реклама, за которую платит рекламодатель, получает деньги владелец сайта, разместивший ее, и часть переходит фирме-связному, которая предоставляет эти услуги. Вы не захотите «за просто так» кликнуть по рекламе и помочь человеку заработать. Это мы уже рассмотрели выше. Но посмотрите на все это с другой стороны. Когда еще представится возможность потратить чужие деньги? Только представьте, вы кликнули по рекламе, сайт загрузился и вы тут же покинули его. Ничего сложного, а кто-то взял и лишился пары баксов. Подлое кидалово, но такое приятное, не правда ли?

Вы не из таких, о ком я писал все это время? Гнилость и подлость вам чужды? И я вам поверю. Я знаю, что мир полон хороших и добрых людей. В таком случае есть альтернатива и для вас. Кликнув по контекстной рекламе на блоге, который вам понравился и был полезен - хороший способ отблагодарить автора. Это вещь, о которой мечтает каждый, но никто не произносит ее вслух, ибо будет ему Великий Бан в системе!

В общем, к чему весь этот словесный поток, мои дорогие? Да, я в наглую призываю кликать по контекстной рекламе. Зачем? Да, не буду врать и кривить душой, я в этом заинтересован сам, т.к. она висит и у меня.

Но дело далеко не в этом. Я всегда, заходя на сайт и видя такую рекламу, кликаю на нее. Дело в том, что у меня есть много знакомых блоггеров, которые, заработав 10-20 долларов на протяжении года, убирают эту хрень нафиг со своего блога. И в выигрыше остаются все, кроме того самого блоггера. Рекламодатель получил клиента, сервис свои проценты и(!) деньги веб-мастера, на которые последний забил и подарил системе.

Меня такое кидалово братцев по цеху не радует. Вот я и пытаюсь помочь им в достижении рубежа для обналички. К чему призываю и вас. Думаю, вы согласитесь, что лучше украсть у государства, завода, предприятия, чем у соседа, кума или брата Smile Это аллегория, конечно, но думаю, суть вы уловили.

На этом позвольте закончить, откланяться и попрощаться.

Взято тут http://7bloggers.ru/nasrat-v-dushu/

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 20, 2008 8:47 pmОтветить с цитатой
Графоманство? Много букафф, смысла ноль. В чем суть?
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

vitashok + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 21, 2008 9:20 amОтветить с цитатой
А почему смысла нет? Основная мысль автора: "если ты у себя размещаешь контекстную рекламу гугля або бегуна, то почему не кликаешь по рекламе у других, на других сайтах"

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 21, 2008 9:37 amОтветить с цитатой
vitashok, потому что это чит, кликать на рекламе из соображений "отблагодарить автора" или "рука руку моет". И, видимо, ты и есть тот самый "человек", который ноет, что "у Васи все зашибись, а у меня нет"? Потому что у меня почему-то люди кликают на рекламу сами. А рефералам не приходит в голову удалять хвостики рефссылок.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

vitashok + +
Опытный
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 21, 2008 4:28 pmОтветить с цитатой
Вацлав Я не ною, просто это было предложение действительно "рука руку моет"

Цитата:
Потому что у меня почему-то люди кликают на рекламу сами. А рефералам не приходит в голову удалять хвостики рефссылок.



Люди не удаляют и люди кликают. А вы сами?

Cambiz
Свой
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 21, 2008 7:21 pmОтветить с цитатой
И много времени тратишь на кликание по чужим объявам? Smile

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 21, 2008 7:22 pmОтветить с цитатой
Ты считаешь, что западные вебмастера кликают по объявлениям, чтобы сосед заработал свои полбакса? Если объявление интересное и нужное, на него и так кликнут - что там, что здесь. Если нет - никто не будет терять свое время из тупого альтруизма и благих намерений, которыми известно куда дорога вымощена.
Пустой треп написал.

Gexer
Свой
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 22, 2008 6:08 pmОтветить с цитатой
Powder, тоесть ты хочешь сказать, что наши рекламные объявления менее полезны пользователю, чем западные? чушь, просто они смотрят, что им это может помочь и кликают, а наши ее тупо игнорят.
Вацлав, всем кликают, но ты бы не хотел, чтобы кликали больше? не верю. Да и про обрезание ссылок ты явно кривишь душой Smile то, что обрезают - это хорошо известный факт, не даром же на партнерках их редиректами защищают люди и т.п.
Как по мне, то мысль о том, чтобы поменять (или хоть попытаться это сделать) отношение общественности к контекстной рекламе - стоящая затея.
Люди же сами часто не понимают, что эта "опять реклама, епть!" может им помочь.
Поддерживать или нет, безусловно, дело каждого

pix
Свой
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 22, 2008 6:37 pmОтветить с цитатой
OMG, man that's bullshit.

Особенно порадовало
Цитата:
Только представьте, вы кликнули по рекламе, сайт загрузился и вы тут же покинули его. Ничего сложного, а кто-то взял и лишился пары баксов.


Только представьте, деньги вебмастеру не зачислят а еще и забанят площадку)) Ибо трафик у него левый. Ога!
На блоге яндекса можно прочитать про метрику, система такая интересная. В частности, анализирует сколько времени провел посетитель на сайте у рекла. Ну мало ли, мож случайно кто кликнул))) Фигли с рекла, за этот деньгу брать.
У гугли давно есть подобное, они не зря подрубили в гугл аналитикс адсенс + конверт визиторс ту кастумерс.

Спрашиваем, кому вы сделали хорошо?

— Рекл получит деньгу обратно! Рекл скажет, вау круто, меня берегут и любят.
— Система выбросит мусорную/читерскую площадку за что рекл, будет снова ей благодарен.
— Студент блогер, пойдет пить водку и думать о Васе, который посоветовал ему это.
ну да ладно, возможно афтор просто не в теме, возможно.
Но последние абзацы, просто пропитаны испражнениями
Цитата:

Меня такое кидалово братцев по цеху не радует.


Кхм, кхм. Постойте. Ваш брат/кум/сват ЗАБИЛ или скажем другими словами, не приложил усилий. Следовательно, это кидалово?
Братья то поди не разу и большого трафика в жизни не видывали. А вы о кидалове говорите. Не гоже боярин.
Работать нужно. Ра-бо-та-ть.

Давайте глубже глянем.
Вы помогли кому-то набрать минималку. Вау, здорово! - скажет он, - А давай-те ещё раз "дружно кликнем".

Вопрос в пику:
Зачем помогать тому, кто изначально не способен подняться и удержаться в седле?
Ёще моих мыслей пачка

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 23, 2008 11:32 amОтветить с цитатой
сплошная теория, разговоры о морали и прочая каша... в принципе интересно...
но... тема кликботов не раскрыта r5 , практика, технология, инструменты - об этом даже не упомянули.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 23, 2008 2:41 pmОтветить с цитатой
упомянут на менталитет, и это правильно подмечено Shout
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

pix
Свой
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 24, 2008 8:58 amОтветить с цитатой
shhef,
ну что-то типа того... своровать 20 рублей а пропить 200 ))) Не знакомо?

Hello_Kitty,
Тема кликботов жива до поры до времени -) На данном форуме, достаточно людей из службы поддержки партнёрок, пусчай отпищутся, раскажут -))
Ёще моих мыслей пачка

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 24, 2008 1:56 pmОтветить с цитатой
vitashok писал(а):
Думаю, вы согласитесь, что лучше украсть у государства, завода, предприятия, чем у соседа, кума или брата Smile

У кого бы ты своровал сути дела это не меняет. Ты становишься вором. А "вор должен сидеть в тюрьме".

vitashok писал(а):
Единственное, с чем не поспоришь, так это то, что при выборе напакостить кому-то или сделать лучше себе, мы чаще всего выбираем первое.


Влепив тебе -1, я совмещу приятное с полезным.

vitashok писал(а):
...я батрачу на заводе за копейки, домой приду после смены и зальюсь водкой перед телеком, потому так херово и живу!


Не уходи с завода!!! Тут еще хуже!!!!

Если уж совсем по гамбургскому счету, то вот из-за таких долбоебов, образовавших разного рода "клик-клубы", нормальные веб-мастера из России имеют массу проблем. Для многих мы "рашн читерз" именно из-за таких хитроскроенных умельцев.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 24, 2008 2:16 pmОтветить с цитатой
vitashok, подход не правильный в корне. Ребята в постах выше - уже написали, почему. А я от себя добавлю. Я не только размещаю на других сайтах контекстную рекламу, но и покупаю её, в том же Директе. Поставь себя на место не продавца, а покупателя рекламы... Каково это будет?

Если бы люди всегда смотрели на вещи и явления с позиции обеих сторон - жить стало бы намного проще и приятнее, поверьте мне.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 24, 2008 3:06 pmОтветить с цитатой
Мда...
Теперь "давайте кликать друг другу по рекламе" своими руками убивая свой же биз, скликивая бюджеты людям которые просто уйдут из контекстной сети не получив прибыли с кликов...
Есть кнопка "donate". Хоть обпомогайся без чита. Оцениваешь статью в 10$ баксов - хорошо. Луцкаешь кнопко переводишь бало. Ах своих кровных жалко на взаимопомощь... Лучше "украсть у государства"(у себя на самом деле просто по долбоклювству кажется что у СМСТЕМЫ)...
Cabal - патентованный зануда.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры