АРМАДА
Как научить себя не тратить деньги на ерунду?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 5:39 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 100 сообщений.
Блог снова новичка Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 6:08 pmОтветить с цитатой
У меня тоже была такая история поначалу с деньгами, правда наркотики я не употреблял особо никогда, а вот дорогущий алкоголь был, ненужные гаджеты были, на машины много тратил. Прошло само когда я в очередной раз сел посчитал сколько я сил, здоровья и времени трачу на зарабатывание денег и представил что вот это время и силы я расходую для обогащения людей производящих на самом деле не нужные вещи, мне стало очень грустно, то есть какой-то глупый круговорот получился, вроде заработал достаточно хорошо за месяц, а потом смотрю не так уж много осталось и 95% расходов можно было не делать, половина купленных вещей вообще выкидывалась спустя несколько месяцев. Постепенно, не с первого раза далеко, эта мысль внедрялась все прочнее в голову, с моей помощью конечно. Я записывал расходы, это хорошо помогает потом ужаснутся. И в один прекрасный момент мысль эта перевесила так сказать остальные и вышла в топ-3 Smile мыслей моего мозга, вот тогда пришлось отказаться от абсолютно не нужных расходов и сейчас я просто счастлив что смог это сделать. Теперь мои расходы можно спокойно уместить в 800-1000$. Единственное на чем я не экономлю это на здоровье, что нужно - покупаю, но обычно эта статья расходов за месяц не превышает по деньгам одну бутылку элитного спиртного которое я любил покупать множество раз в месяц, щас кстати вообще не пью ничего.

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 6:32 pmОтветить с цитатой
Чтоб не тратить лишнего можешь пересылать деньги мне Laughing
А если серьезно, то замути себе хобби
А наркотики - это дело такое, я ваще против наркоты, но была бы у меня вторая жизнь стал бы наркоманом не задумываясьSmile
Лучше кушай вкусно, ходи в классные рестики, пей дорогое бухло, юзай сладких дорогих девочек. Полюбасу это все лучше наркотиков.
Помогай родителям, тачки, шмотки. На крайняк лучше посмотри на костер из несольких К баксов :thup: но не употребляй :oldher:
PS если будешь делать костер - запиши на видео, покажешь)
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 6:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Сечас же большую часть денег стал тратить на ... наркотики.


Бро, завязывай это дело !!! Лучше потратить эти деньги на себя, на девушек в конце концов !! Smile
А наркотики - ето плохое дело. Даже легкие наркотики разрушает твой мозг и соответственно всю нервную систему , иммунитет и т.д.
Я согласен, что иногда можно пыхнуть :mrgreen: , но тратить
Цитата:
порядка 40тыс.руб

- не есть хорошо , как в финансовом плане, так и для своего здоровья !

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 6:39 pmОтветить с цитатой
1. автокредит
2. ипотека
3. и тратить перестанешь.
vetas — the brand name

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 6:55 pmОтветить с цитатой
2 vetas, ссылки надо писать в ББкодах :thup:

zyxel05, а вот почему ты не начал инвестировать свои заработаные деньги в офлайне, к примеру открития оф биза, приобритения квартиры с последующей ее сдачи под офис, тобишь начни мыслить по взрослом и все детские развлечения отойдут на второй план(ну без "плана" тоже можно обойтись r5 )
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Zmey
Свой
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 7:12 pmОтветить с цитатой
Гм. Забавно получается, на форуме пост скрыт, а в RSS-ке его видно.

Советы все дают хорошие, и квартиры и тп. Можешь жену завести если нету еще, сразу найдется куда денег тратить.

А вообще сходи в наркологический диспансер или какое-то такое место гнусное, где лечатся/отбывают алкаши и наркоманы, и задумайся, сначала был алкоголь, потом легкий наркотик, а потом будет продолжение... конец может быть очень и очень плохим.

Кстати, можно пойти от обратного, попробуй покататься на серфе, прыгнуть с парашюта, дайвинг и другой экстрим, вдруг пропрет тебя больше чем таблетки.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 8:11 pmОтветить с цитатой
Zmey, вот как раз твои советы самые хорошие. :thup: А то некоторые на бухло и не девушек предлагают тратить вместо наркотиков. Это те же крайности только чуть меньше оказывающие вред на здоровье. Надо быть умнее! Сумел заработать лишние 40 тысяч в месяц - молодец, ты умный. Но только наполовину. Стопроцентно умным молодцом будешь считаться если сумеешь сохранить эти деньги. Или как adamant говорит - даже приумножить, вложив в дело.
Цитата:
а всегда угощаю друзей (тех кто употребляет), что считаю тоже плохим своих качеством


Они тебе плохие друзья и ты им нехороший друг. Настоящие друзья берегут друг друга от таких злоупотреблений. Если ты их угощаешь - ты делаешь им хуже, ты губишь здоровье и жизни своих друзей. Если они всегда рады принять от тебя угощения, то они тоже не друзья тебе, они с тобой пока ты их угощаешь, они паразитируют на тебе. Лучшие друзья - те, которые сами не принимают вредные вещи и тебе будут пытаться помешать привязываться к плохому и пагубному.
Блин, мне нравится этот хостинг!

ScornCry
Свой
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщений: 70
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 8:34 pmОтветить с цитатой
Как говорил один мой знакомый: "наркотики употребляют только те, которым не хватает что то в это жизни", может поискать проблему в себе и попытаться залатать её(не в обиду только). А наркотики зло хоть лёгкие хоть тяжёлые. От лёгких тупеешь только так(сколько раз сам видел), от тяжёлых дохнешь(не дай Бог увидеть).

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 8:49 pmОтветить с цитатой
Да, мне бы на П тоже поменьше тратить

Maggie
Профессионал
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 594
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 10:06 pmОтветить с цитатой
Вообще смотрю, многие авмы через это проходят
В среднем "переболевают" через 3-10 месяцев
Будешь смеяться, но почти всем моим знакомым, кто через это проходил, помогло влюбиться
Не понтоваться баблом перед девочками из клубов, а влюбиться так, чтобы захотелось силы и внимание уделять близкому человеку.
Мне кажется, такое случается, когда самоцель "заработать денег" уже попустила, а ничего нового с голове/душе на смену не пришло
Блог фотолисы - всё об адалте, вебкаме, контенте и не только
Что? Медленно грузится? Это обезьянка Мао села на провода, есть у нее такая привычка. (с) В. Пелевин

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 10:09 pmОтветить с цитатой
Помоему наркотики употребляют именно от нечего делать,найди себе занятие(или работай вообще без отдыха и выходных)и не будет даже времени скушать кругленькую,или опустить пару водных,вот я например завтра иду смотреть по городу где у нас можно позаниматься спортом тута... и тебе советую)

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 10:40 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu писал(а):
Zmey, вот как раз твои советы самые хорошие. :thup: А то некоторые на бухло и не девушек предлагают тратить вместо наркотиков. Это те же крайности только чуть меньше оказывающие вред на здоровье. Надо быть умнее!


Девочки наносят вред здоровью Laughing
Ну ладно бухло, но девочки....жжешь, как говориться!
Кстати как вариант хобби, можно охоту юзать.... На барыг и ментов r5
Ну или просто оружие, меня вот прикалуют револьверы всякие, люблю пострелять вообще.
PS Про ментов и барыг - шутка.
А вот внатуре странно, че многие, реально многие вм хавают/нюхают и тд и тп? Странно как-то.
А для оффа 40К мелочи совсем, не катит имхо. А, кстати, ещё можешь стать пушером, будет и в офе биз Laughing
PS2 Про пушера тоже шутка Smile
Всех нас ждет больничка.... Shout
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 10:47 pmОтветить с цитатой
iwfyb, ну 40к это может и мало, но смотря в каком регионе. знаю человека который буквально с нуля стартанул. а начал с дилерства, расходы были офис+реклама+персонал Wink
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 30, 2008 10:54 pmОтветить с цитатой
А я вот с другой стороны подойду.
Почему бы и не тратить деньги на "всякую ерунду"? Подчеркну - свои, заработанные своим трудом деньги. Иначе для чего же они ещё нужны? Для чего работать-то? Захотелось купить идиотскую и ненужную вещь - идешь и покупаешь. Себе или близкому человеку. Это же те самые маленькие радости и глупости жизни, которые делают её разнообразнее. Живём мы один раз и "лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть". Лучше доставить себе маленькую радость купив из прихоти дурацкую ненужную ерундовину, а потом пожалеть денег, чем НЕ купить её, а потом жалеть что не купил, не порадовал себя. Я покупал, покупаю и буду покупать кучу ненужностей потому что я так хочу. Я заработал эти деньги не для благотворительности, а уж лучше для трусиков стриптизерши, если у меня появится такое желание. Или наоборот, если мне ударит в голову, я пожертвую денег приюту для собак, например.


Последний раз редактировалось: Вацлав (Вс Ноя 30, 2008 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры