АРМАДА
Глупый вопрос про ноут
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

dimka
Свой
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 2:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Подскажите плиз можно ли купить новый ноутбук(фирма любая), за 700-800$ чтобы на нем без тормозов работал XP со стандартным набором вебмастерского софта.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 2:19 pmОтветить с цитатой
За 19К рублей можно купить спокойно любой ноут, который подойдет под запрошенные нужды.
Процессора для работы вполне достаточно Celeron/Pentium-M/Turion и вовсе не обязательно Core 2 Duo. Самое критичное место - память. Одного гига будет достаточно, но для комфортной работы некоторого софта (Visual Studio Express, Eclipse) лучше иметь 2 гига. Но при малом бюджете память можно добавить и позже. Видеокарты достаточно встроенной, а жесткого диска в 40-60 Гб более чем достаточно.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 2:45 pmОтветить с цитатой
Если целерон то лучше все-таки последнии его выпуски, иначе должен по идее подтормаживать.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 2:50 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, я не замечал особых тормозов связанных с CPU XP даже на Asus EEE 701. А там вообще стоит целерон в 500Мгц.
В современных (примерно с 2006 года) системах процессор на порядок опережает по избыточной производительности все остальные элементы. В ноутбуках же есть еще такой тормознейший элемент как "тихие энергосберегающие" HDD на 4200 оборотов. Соответственно при недостатке памяти, подкачка (дисковые операции) убивают производительность даже последних Core 2 Quad процессоров.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 3:04 pmОтветить с цитатой
за такие деньги возьмешь любой и будет нормально Wink
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 4:41 pmОтветить с цитатой
Вацлав, а что же можно придумать вместо тормозного низкооборотистого HDD? Флэшовый диск SSD решит такую проблему? Правда они сцуко дорогие - при вдвое меньшем объеме памяти они стоят вдвое дороже. Sad
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 4:48 pmОтветить с цитатой
Dotsent, большее количество памяти снизит число обращений к подкачке. В варианте НЕ ноута, преодолеть bottle neck HDD-системы поможет RAID. Но, один хрен, даже с рейдом и сложным алгоритмом кэширования у меня сложная задача по "обработке" текста тормозится только записью.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 5:52 pmОтветить с цитатой
У моего напарника летом украли отличный ноут. Ему срочно был нужен новый, а времени на то чтобы ждать пока привезут модель такую же как украли не было. Поэтому он пошел и купил в магазине какой-то из простеньких ноутов. В 20-ку уложился это точно. Хватает у ноута ресурсов для работы за глаза и я смотрю что-то не торопится он опять ASUS навороченный покупать Smile

Замечу только что у него слака на ноуте стоит, но, думаю, и с ХР проблем не должно быть.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 6:08 pmОтветить с цитатой
captain Keen, я всегда предпочитал именно ноуты брать вообще из самой нижней ценовой планки. Играть я не играю, видео не монтирую. А для повседневных задач, самого недорогого ноута всегда хватает. И таскание им обычно не страшно, благо корпуса не лакированные. И менять раз в год никаких сложностей. Но вообще, ноут все же для мобильной работы лучше, а для мобильной работы - чем слабже железо тем лучше (акки дольше протянут).
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 6:38 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
captain Keen, я всегда предпочитал именно ноуты брать вообще из самой нижней ценовой планки.

А как же понты?! :mrgreen:

Да, я полностью согласен, что чем слабее железо в ноуте, тем лучше именно для мобильной работы. Другое дело, что у меня напарник любит просто на ноутах работать. Воткнется в розетку и сидит Smile Для него ноут это фактически десктоп, поэтому и брал он себе дорогой ASUS, а до этого был Mac у него.
А я вот, наоборот, не люблю ноуты. Мне надо чтобы клавиатура была большая Smile

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 10:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:

А как же понты?!

Да, я полностью согласен, что чем слабее железо в ноуте, тем лучше именно для мобильной работы. Другое дело, что у меня напарник любит просто на ноутах работать. Воткнется в розетку и сидит Для него ноут это фактически десктоп, поэтому и брал он себе дорогой ASUS, а до этого был Mac у него.
А я вот, наоборот, не люблю ноуты. Мне надо чтобы клавиатура была большая


А в чем проблема? Цепляй клаву, мышь, моник.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 03, 2008 12:29 amОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

А я вот, наоборот, не люблю ноуты. Мне надо чтобы клавиатура была большая


А в чем проблема? Цепляй клаву, мышь, моник.

Ага, и тележку в комплекте чтобы все это возить Smile

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 03, 2008 12:42 amОтветить с цитатой
Цитата:

Ага, и тележку в комплекте чтобы все это возить


Пешеход? И еще один вопрос, а как же ты стационар, то с большой клавой возишь? Непонятное какое-то замечание. Если ты дома работаешь, то почему к ноуту не подрубить тоже самое?
Клава есть в рулон сворачивается. Спокойно в сумку с ноутом помещается. Вполне себе жизнеспособная вещь.


Последний раз редактировалось: Germes (Ср Dec 03, 2008 12:44 am), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 03, 2008 12:43 amОтветить с цитатой
Большая клава - явно не мобильная вещь изначально. А та, что сворачивается - лажа.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 03, 2008 12:45 amОтветить с цитатой
Цитата:

А та, что сворачивается - лажа.


А пробовал? У меня валяется в машине, когда разворачивается получается такая же по размерам. И вполне не плохо работает себе.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры