АРМАДА
Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Ноя 26, 2008 10:54 pm Start Post: Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 5:27 pmОтветить с цитатой
просто тупо копить неинтересно, классические инвестиции очень низкоприбыльны, хотелось бы найти способ, который был бы и интересен и прибылен Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 5:48 pmОтветить с цитатой
Rabbit, Мне кажется, что это к вопросу о том, что у каждого - своя радость. Я когда много работала, делала это ради того, чтобы покупать много шмоток/украшений/косметики. Т.е. вкалывала фактически ради этого. Для меня шмотки - это, по сути, самая лучшая радость, которую можно купить за деньги. И мне совершенно не жалко выкидывать эти вещи, потому что свою роль они сыграли, хоть раз были одеты и принесли мне хорошее настроение.
А насчёт цветов, ты скорее исключение из правил Smile Большинство женщин, имхо, их любит. Ну моих знакомых женщин, по крайней мере. Мне, например, приятно, когда мне дарят цветы. И сама я их часто дарю.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 5:48 pmОтветить с цитатой
Rabbit, а смысл тогда жить вообще? Wink Работать тогда ради чего? Ведь если так посмотреть, то 99% наших покупок это НЕНУЖНЫЕ вещи или реализация амбиций в угоду себе или окружению.

Возьмем жильё. Ну если смотреть аскетически, то основной функционал жилья в укрытии от дождя, ветра, холода и зноя. Для этого отлично подходит ячейка типа камеры хранения (туловища). Ну не утрируя уж совсем, то: кухня 5 кв.м., душевая кабина + санузел 4 кв.м, жилая (она же спальная) комната - 8кв.м. Стены - бетон, покрытый водоотталкивающей краской. Пол и потолок - покрытые тепло- и шумоизолирующим ковролином серого цвета. Просто, функционально и недорого. Все остальные наши стремления к красоте, уюту, размеру и прочему феншую жилья - это излишества, как и Телефон Vertu. Но все с этим свыклись.

Питание. В идеале, если не привередничать, то человек может обойтись смесью типа отрубей - сбалансированным набором витаминов и минералов расфасованных в мешки "Еда. 5Кг". Все остальное, это наше обычное "хочу чего-нить эдакого!".

Одеть народ лучше всего в пошитые одним гигантским комплексом практичные, прочные комбинезоны цвета хаки.

Это ж сколько денег освободиться! Сколько времени! Кррррасота!... Красота ли? Wink

Будет ли смысл так жить? Или просто лучше жить разнообразно и так, как хочется каждому не навязывая своего мнения.

Мне нравится общество потребления. Я один из евангелистов этой системы - рабы работают, рабы рожают новых рабов, рабы производят, рабы покупают. Рабы считают себя счастливыми и свободными. Главное, чтобы "пипл хавал", а часть их расходов попадала в мой карман Smile А то, что купив новый мобильник они не накормили голодных или засрали экологию планеты - меня не очень волнует. Жить вечно я не планирую, а угробят планету через 100 лет или через 200 - мне пофигу. Я то сдохну к тому времени Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 5:51 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Жить вечно я не планирую, а угробят планету через 100 лет или через 200 - мне пофигу. Я то сдохну к тому времени Smile


+ очень много Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 5:57 pmОтветить с цитатой
Ребят. Мне кажется вы не совсем поняли о чем я говорю. Многие люди совершают покупки автоматически, потому что все так делают - не получая от этого никакой радости. Многие вещи не несут улучшенного функционала. Бетонный пол и пол деревянный отличаются? Да. А кран из металла и кран из золота по функционалу отличается? Нет. А разница в цене колоссальная.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 6:13 pmОтветить с цитатой
Rabbit, бетонный пол покрытый теплоизоляционным материалом по практичным соображениям лучше деревянного Smile А качественный трактор, лучше чем автомобиль - он проходимее, потребляет мало и недорогой солярки. Переплата за автомобиль - только за улучшенный комфорт. А у каждого свое понятие комфорта. Если для кого-то золотой кран входит в понятие комфорта и он на него заработал, то честь ему и хвала! Куда-то же должен человек тратить свои сверхдоходы, если они у него есть. Ну в самом деле, с какого фига, он например должен заниматься социальной благотворительностью, тратя свои деньги на балласт экономики?
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 6:19 pmОтветить с цитатой
Rabbit, Ну лично я, не считаю кран из золота - стильным украшением ванной комнаты Smile Но кому-то нравится. И ничего плохого не вижу в том, чтобы люди, которым это кажется красивым и имеющие достаточно денег для воплощения своих представлений об идеальном интерьере, делали себе именно такие краны. У всех же разные вкусы.
Да и вообще..куда тратить деньги, если подходить ко всему с точки зрения функциональности и экономить на эстетике?


Последний раз редактировалось: AnotherAngel (Чт Dec 04, 2008 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 6:23 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel писал(а):
Вацлав писал(а):
Жить вечно я не планирую, а угробят планету через 100 лет или через 200 - мне пофигу. Я то сдохну к тому времени Smile


+ очень много Smile




Mad Mad Mad вот с такими мыслями люди и гадюць в планету Mad почему бы не оставить после себя все хотя бы в таком состоянии, в котором взяли?(я уже не говорю про улучшить-очистить) и вам наплевать в каком пространстве ваши дети будут жить? (или внуки?)

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 6:32 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
Mad Mad Mad вот с такими мыслями люди и гадюць в планету Mad почему бы не оставить после себя все хотя бы в таком состоянии, в котором взяли?(я уже не говорю про улучшить-очистить) и вам наплевать в каком пространстве ваши дети будут жить? (или внуки?)


Для кого и зачем улучшать? Я буду лежать в могилке, близкие мне люди тоже. Детей я не планирую.

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 6:45 pmОтветить с цитатой
Rabbit, +1
Солидарна со всем высказанным.
Я думала, что я одна такая нетряпичница. :mrgreen:

Цитата:
Для кого и зачем улучшать?


Для тех, кто рядом (а это все люди), для природы, для Вселенной.

Хотя тоже дело каждого... в любом случае воздастся все по заслугам (хорошим и не очень). Не в этом, так в следующем воплощении. Shout

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 6:59 pmОтветить с цитатой
Ребят, давайте не будем ссориться. Каждому свое, как говорится. Я получаю радость от одного, кто-то от другого...

А городскую мусорку таки советую всем посмотреть, чтобы имели представление "куда уходят деньги и ресурсы" :ks:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 7:08 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel писал(а):
Детей я не планирую.


против генов и гормонов не попрешь (с)

я пока тож не планирую. но инстинкт размножения- он накрывает в определенном возрасте...
да и в старости люди по-другому начинают думать и на жизнь смотреть.ведь нам не дарили эту планету. она не наша вообщем то, а общая. и человек, как разумное существо, должен таки заботиться. даже не глобально, а хотя бы за собой убирать.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 7:10 pmОтветить с цитатой
Ружанка, я хоть и не в старости, но планету жалко Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 7:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
просто тупо копить неинтересно


vitvirtual, понимаю тебя, это действительно не интересно. но надо. я вот тупо коплю и смирился с этим.
Цитата:
Питание. В идеале, если не привередничать, то человек может обойтись смесью типа отрубей - сбалансированным набором витаминов и минералов расфасованных в мешки "Еда. 5Кг". Все остальное, это наше обычное "хочу чего-нить эдакого!".
Одеть народ лучше всего в пошитые одним гигантским комплексом практичные, прочные комбинезоны цвета хаки.


во-во. классно описал. я вот так живу. Smile надо мне что-то менять наверное..?
Цитата:
Куда-то же должен человек тратить свои сверхдоходы, если они у него есть. Ну в самом деле, с какого фига, он например должен заниматься социальной благотворительностью, тратя свои деньги на балласт экономики?


Вацлав, и с этим тем более согласен. если есть сверхдоходы, то можно себя побаловать. но сверхдоходы имеют сверхмалое количество людей.
Цитата:
Я буду лежать в могилке, близкие мне люди тоже. Детей я не планирую.


AnotherAngel, почему так пессимистично? а как же продолжение рода? дети и внуки должны же быть?!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 7:51 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, а нахрена оно нужно это продолжение рода? С чего бы они "должны быть"? Я ведь порнухой идейно занимаюсь, а не просто ради денег Smile Секс ради секса и красота процесса - это человеческое. А вот воспроизводство - это животное, как не крути. Кто, кому и когда сказал, что дети и внуки ДОЛЖНЫ быть? Это навязанный стереотип и слава богу, что большинство ему следует. Империям ведь нужны рабы Smile

Хорошо. Вот допустим, допустим, я буду задумываться о будующем планеты. Тогда рождение детей нужно вообще сейчас приравнять к преступлению против человечества, цивилизации и экологии (ЧЦЭ). Рожать в столь неблагоприятной экологической и экономической обстановке!? Более того. Если думать о ЧЦЭ, то придется срочно признать правоту Адольфа Гитлера и начать думать о чистоте будующей породы. Уничтожить всех больных, неполноценных и до кучи ещё и неевропиоидов, например. Что не так? Это же забота о будующем детей. Дескать "убей араба - спаси внука!". Или "убей астматика - улучши генофонд будующего". Да и в экологическом плане содержание больных и детей обходится п..ц как планете. Один ребенок загаживает планетку не меньше КАМАЗа. Начиная от производства памперса (хим.промышленность) и заканчивая его утилизацией. Потом в течении 16-18 лет несколько раз в год приобретение новой одежды и выкидывание старой (синтетической) - чем не загрязнение окружающей среды?

Люди!
Любите нас, чайлдфри Smile Благодаря отсутствию у нас животного инстинкта воспроизводства вашим детям достанется планета немного чище! Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры