АРМАДА
Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Ноя 26, 2008 10:54 pm Start Post: Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи 

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 7:58 pmОтветить с цитатой
Вацлав, старый ты дядька. все равно не поверю, что через лет 3-8 не захочешь от своей жены-красавицы деток Wink

вообщем, посмотрела бы я на вас лет через....Angel ща 22...значит, лет через 8 , ага :smk:

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:04 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):

AnotherAngel, почему так пессимистично? а как же продолжение рода? дети и внуки должны же быть?!


Мне не нужны дети и внуки. И это не пессимизм ( причём тут он, кстати?), а такая вот моя позиция. Я чайлдфри. Уже давно.
А вообще..И я, и Вацлав, могли бы обстоятельно аргументировано расписать тут все пункты на тему "Почему мы не хотим детей" , но только это, скорее всего, выльется в затяжной спор между форумчанами, страниц на 10, хотя в итоге, каждый всё равно останется при своём мнение. Поэтому предпочитаю даже не начинать Smile

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:10 pmОтветить с цитатой
Ружанка, да что же у всех так мозги-то промыты Smile Ну ладно когда люди сами детей хотят - это их личное дело (так же как и золотой унитаз, например или телефон Vertu в кредит купленный). Но никогда не мог понять, с какого такого фига все решают, что "не поверю и через 3-8 лет захочешь детей"? Ну сбой у меня в программе, наверное. Матрица сглючила, видимо, вот и я не питаю пиетета к детям и к продолжению рода. Я не настолько эгоист, чтобы ХОТЕТЬ детей, не имея возможности спросить их ХОТЯТ ли они родиться. Это не игрушки, блин, чтобы их хотеть... для чего как не для себя?

Я хорошо отношусь к детям (когда они послушные и разумные) и к людям у которых дети есть. Но я плохо отношусь к той категории людей, которые начинают меня причислять к каким-то неполноценным или к "недоросшим до понимания величия момента".

PS. Бьюсь об заклад, что парад Чайлдфри стали бы запрещать ещё яростнее, чем Гей-парад Smile Люди живущие для себя очень невыгодны и опасны для государства Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:17 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel, ИМХО, до 30 лет рано зарекаться на эту тему Smile когда гормоны начнуццо- вся философия с пунктами стройными рядами полетит к чертям.
пс. я сама пока не испытываю никаких умилений и розовых соплей при виде детей мелких, скорее наоборот, но осознание того, что рано или поздно мне захочеццо- есть. И к этому времени задача меня и будущего мужа- приготовить нормальную норку в экологичном месте.если таковое вообще останеццо.
ппс.ага, останется. сворачиваем оффтоп)

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:22 pmОтветить с цитатой
Ружанка,
лично я не хочу детей потому что:
- мне нравится жить только для себя и для любимого человека
- если разлюблю мужчину - я с ним расстанусь, перестану находить общий язык с друзьями - перестану с ними видиться, а с ребёнком такое не прокатит. Далеко не факт, что мне понравится характер моего отпрыска. Не всё зависит от воспитания.
- я не привыкла делать для кого-то какие-то вещи, не получая при этом ничего взамен, не видя отдачи. А детям отдаёшь больше, чем получаешь.
- я не хочу менять ритм своей жизни. Нет, можно нанять няню 24/7. Но, думаю, ребёнку лучше вообще не рождаться, чем видеть маму только по большим праздникам.
- меня НЕ умиляют дети.
- с детьми неинтересно. С ними не поговорить ни о Чаке Паланике, ни о мировом кризисе, ни о последних фэшн-тенденциях.
- один из самых важных пунктов! Для меня очень много значит моя внешность. Я чувствую себя хорошо только тогда, когда я идеально выгляжу. Безупречный маникюр, педикюр, волосы, эпиляция, загар, лицо, фигура. Всегда. Если я хотя бы день(!!) буду выглядить несовершенно, я не смогу быть счастливой. После беременности можно всё исправить, конечно же - фитнесс, пластика, но я не смогу сделать это на следующий же день после родов, просто по физическим причинам. Да и с животом, месяца с пятого, я буду выглядить не так сексуально, как сейчас. Т.е. в течении минимум полугода, я буду выглядить ужасно, с моей точки зрения. А это чревато для меня серьёзными психическими расстройствами. Я не преувиличиваю. Зная меня - так бы и было.
- я не вижу в детях смысла. Не вижу потребности заботиться о них.
- у меня просто НЕТ материнского инстинкта. И я слабо себе представляю что это такое.


Последний раз редактировалось: AnotherAngel (Чт Dec 04, 2008 10:57 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Кто, кому и когда сказал, что дети и внуки ДОЛЖНЫ быть? Это навязанный стереотип и слава богу, что большинство ему следует.


ну лично мне это родители сказали. хоть я их редко слушался,
но это напутствие (или "навязанность") принял к сведению и приведу в исполнение. Smile
а вас я нисколько не уговариваю к чему-то и не отговариваю от чего-то. поступайте как хотите, чайлдфри-люди. Drinks or Beer

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:24 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Я не настолько эгоист, чтобы ХОТЕТЬ детей, не имея возможности спросить их ХОТЯТ ли они родиться. Это не игрушки, блин, чтобы их хотеть... для чего как не для себя?


Элементарно, Вацлав!
если дети хотят- они рождаются. а не хотят- не рождаются. стотыщпиццот случаев, когда пара здорова по всем показателям, а дети-то не получаюццо...
сам процесс родов еще настолько не изучен, что врачи точно даже не знают, как ребенок выбирает время рождения (а выбирает именно он, ни один гинеколог это не спрогнозирует с точностью до дня)

ни в коем случае не считаю вас неполноценной или со сдвинутой матрицей парой. и очень соглашусь с вами. если вы тут тоже самое искрене напишете, когда Энжи будет 30, максимум 32.
эхх, напроситься что ли к вам в гости в 2019 году.. :mrgreen: а что, соберемся с Hello_Kitty и приедем :mrgreen:

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:25 pmОтветить с цитатой
Ружанка, Гормоны - это тоже в большей степени выдумка Smile Правильнее считать, что включаются у женщин не гормоны, а желание поэксплуатировать мужскую порядочность, привязав его к себе попрочнее ребенком. Ибо к 30 женским годам, у мужчины (40 лет) как правило тоже "включаются гормоны" для поиска более молоденьких и сексапильных самочек. Тогда что? Давайте тогда справедливо и без двойной морали признаем факт включения гормонов у обоих полов. Дескать, "женщин к 30 годам гормоны обязывают родить ребенка (как правило подпортив фигуру и внешность, а также уменьшив объем доступного секса), а мужчинам по достижению отмазки (гормоны требуют) официально разрешить сексуальные контакты с молоденькими красивыми девочками". Почему бы и нет? Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:29 pmОтветить с цитатой
Вацлав, если честно, всегда соглашался на 100% со всеми твоими взглядами в отношении государства,"родины", религии и т.д. В этом, можно сказать, мы единомышленники.
Но, про продолжение рода я крайне не согласен с тобой Smile Мне кажется, что это не правильная жизнь. Жить для себя и не оставить ничего после себя - ну незнаю......
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:33 pmОтветить с цитатой
Хело Китти, понимаешь, есть стереотипы, им следуют "потому что так сказали родители", "так все поступают", " так принято" и.т.д. Но есть люди, я в их числе, которые включают мозги и на сентенцию "Так надо" - отвечают "Кому?".
Я отлично отношусь к людям, которые имеют детей, потому что они хотели иметь детей. Это их выбор. Но тех, что заводят потомство, чтобы было "как у всех нормальных людей", а не потому что хочется, я считаю очень безответственными людьми.
Добавлю к посту Вацлава - знаю несколько пар, где мужчина с женщиной одного возраста. У них дети. Которых родили именно из-за стереотипного мышления, а не из-за горячего желания оставить потомков. Жена выглядит паршиво, пилит мужа и.т.д. А муж "тянет лямку". Хотел бы уйти к молоденькой девушке или к просто нормальной женщине от своей "бабищи", но совесть не позволяет. А если он всё таки решается и бросает жену, то общество активно начинает его осуждать (видимо за попытку быть счастливым).
Знаю достаточно и позитивных примеров семей, где все друг друга любят. Но там как раз, детей рожали потому что очень хотелось.


Последний раз редактировалось: AnotherAngel (Чт Dec 04, 2008 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:36 pmОтветить с цитатой
Ну, в принципе, да. Это выбор каждого, конечно.
Я тоже против стереотипов. Но, если есть возможность, почему бы не дать жизнь кому-то другому?
пис...
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:39 pmОтветить с цитатой
Вацлав, ухх...
1. гормоны- не выдумка. они реальны. их можно даже увидеть вооруженным глазом (нервно-гуморальную регуляцию деятельности организма еще никто не отменял, гипофиз, где образуются все самые приличные гормоны- тоже)
2. поэксплуатировать порядочность?! я замуж выхожу не потому что мне надо кого-то эксплуатировать, а потому что я люблю человека, а он любит меня. Если мужчина не любит по-настоящему свою жену\девушку сексом и дицями его к себе не привяжешь.
3.про подпортив фигуру и внешность- меня такие мужчины всегда озадачивали. Это- твоя любимая женщина. ты ее за талию любишь? или ты любишь ее потому что она- это ОНА?
4. ну уменьшен объем доступного секса.но не надолго же!

поступайте как хотите, чайлдфри-люди. Drinks or Beer

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:46 pmОтветить с цитатой
DrKronos, ну что я могу сказать... я не сто баксов, чтобы всем всегда нравиться Smile
Кто сказал, что я живу только для себя? Я бы даже сказал, что смысл моей жизни наоборот - жить НЕ для себя. Вот если бы я захотел детей, это как раз было бы для себя, как игрушка, прихоть, желание, развлечение итп. А у меня достаточно близких любимых людей, о которых я забочусь и буду заботиться.

А оставлять после себя что-то - зачем мне это? Если я хороший человек, то добрая память останется обо мне и так. Ну а не останется, так и хрен-то с ним. Я проживаю жизнь так, чтобы мне было пофигу будет ли ад или реинкарнации. Чтобы "очутившись в сумрачном лесу" я мог бы сказать Вергилию, что прожил её так хорошо, что мне совершенно уже не важно, что будет дальше со мной.

Если же мне придет в голову оставить после себя что-то, то средств сэкономленных на выращивании собственного ребенка будет достаточно для финансирования чего-то весьма бОльшего в историческом плане. Премию, например, типа нобелевской учредить Smile Звучит, а? "Вацлавская премия за достижение особо развратных результатов в порнографии" Smile Ну если и не хватит средств, всегда остается ещё один вариант оставить о себе память. Чтобы носились потом гонцы и кричали "не смейте помнить имя безумного Герострата из тщеславия сжегшего храм Артемиды" Smile

А использовать ребенка лишь как гарантию того, что обо мне ТОЧНО будет помнить - это как-то не очень хорошо.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:51 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):

3.про подпортив фигуру и внешность- меня такие мужчины всегда озадачивали. Это- твоя любимая женщина. ты ее за талию любишь? или ты любишь ее потому что она- это ОНА?


А ты бы себя сама любила с испорченной талией? Я бы себя - нет. И мужчины любят, естественно, не только за плоский живот, но лучше бы он был Wink Разве не приятно быть всегда идеально красивой для себя и для мужчины, который рядом? Кстати, я безумно рада, что мужчинам важна внешность их женщин. Мне бы было очень обидно, если бы Вацлав любил бы меня любой, и жирной тоже. Просто хотя бы потому что он бы меньше ценил тогда всё то, что я делаю для своей внешности. А делаю я для неё очень много Smile

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 8:55 pmОтветить с цитатой
Ружанка, не-не-не-не.

1. Ты отмазалась от самого главного вопроса по гормонам Smile Если признавать факт "гормоны требуют детей", то придется признавать и факт того, что мужчины гормонально полигамны Smile

2. Речь-то не о тебе шла, а, увы, о весьма распространенной практике. Прочитать о ней можно на куче женских форумов даже в интернете (там где девочки и женщины как раз и обсуждают темы из серии "А я в тихаря перестала принимать противозачаточные, и ему придется на мне жениться!". И что? Думаешь остальные участницы форума её ругают? Фигу! Поддерживают: "правильно! так с этими козлами и надо, а то любить любят, а жениться не хотят".

3. Чехова припомнить, что-ли? Про то, что в человеке все должно быть прекрасно. Женщина для меня в первую очередь ЖЕНЩИНА, а не усредненный человек. Как и мужчина в первую очередь МУЖЧИНА, а не унисекс-хомо-сапиенс. И да, у неё должна быть красивая талия, грудь, ухоженная фигура и отличная крепкая попка в придачу к незаурядному интеллекту, но не претендующему на замещение мужских функций (как то: принятие решений, добыча пропитания, жилья, рабов, богатств и прочего). Как я уже однажды писал, в иных случаях я отлично понимаю гомосексуалистов Smile Если женщину лишить вышеописанных женских достоинств, то жить вдвоем интересно и весело двум мужчинам будет проще и лучше. По этой причине (женщины теряют женственность, а мужчины мужественность) в 20-ом веке и стало расти количество гомосексуальных пар обоих полов.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры