АРМАДА
Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Ноя 26, 2008 10:54 pm Start Post: Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи 

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 9:09 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel, талия не будет испорчена. беременность- не болезнь. Любой- не значит жирной. думаю, те мужчины, которые говорят болезненно толстой женщине, что она прекрасна- лгуны.

Вацлав, а где написано, что мужчины гормонально полигамны? лично у меня перед глазами полно пар с мужчинами- однолюбами (одна из таких пар в след. году 60 летие совместной жизни отмечают. Видели бы вы, как этот дедушка на бабушку смотрит! такое подделать- нереально, а она в свои 80 до сих пор красится и ухаживает за собой :thup: )

а про распространенную практику я молчу. на Армаде ,к счастью, умные люди тусуются. Говорить "А я в тихаря перестала принимать противозачаточные, и ему придется на мне жениться!" может только откровенно недальновидная женщина. счастья в такой семье все равно не будет, а дети родятся моральными калеками.И вырастут видя неуважение родителей друг к другу такими же.да , таких семей много, но не в нашей продвинутой песочнице Smile надеюсь Smile


и почему ты считаешь, что беременность- это не женственно? Shocked

Nieder
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 267
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 10:33 pmОтветить с цитатой
Соглашусь с мнением, что рожать детей, а также (мое) учиться в университете, работать (лучше зарабатывать) только потому, что так делают все - архиглупо. Кому надо? Кто это сказал? В Конституции прописано? Кто мне прикажет?
Хочешь иметь детей - женись, не женись, трахайся сексом, жди ~ 9 месяцев, цветы, конфеты, шампанское, 0.5 л за углом с другом за рождение твоего чада, пожалуйста. Только вот меня не надо вовлекать в это, ладно?

AnotherAngel, Вацлав, респект за доводы в отстаивание позиции сhildfree.

Childfree lifestyle forever!
Спасибо им | Благодарности Онлайн |

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 04, 2008 11:03 pmОтветить с цитатой
Ружанка, написано примерно там же, где написано про "гормоны требуют детей". В природе записана физическая полигамность самцов, чья задача заключается в обладании максимальным числом самок. Я вот тоже абсолютно моногамен и это считается нормальным и правильным, верно? Но это такой же нормальный отказ от животной природы, как и отказ от потребности в воспроизводстве! И вот тут и наступает самый странный момент в позиции большинства. Отказ от животной природы женщиной или семейной парой от воспроизводства считается ненормальным, а вот отступление самцом от своей полигамной приороды считается правильным. Т.е, не поймите меня грубо (сейчас я говорю исключительно в "научной канве"), но женщине разрешается животное поведение в этом аспекте, а мужчине - нет!

Причем система и общество (государство и религия) стоят жестко на стороне женщины! Суды обязуют мужчин платить алименты женщине, рожающей, несмотря на его нежелание, вместо простой, в общем-то, процедуры аборта. Миллионам мужчин ежегодно ломают жизни таким образом. А почему? Да потому что империи нужны рабы. Причем, в идеале, нужны именно бедные и несчастные, нежелательные дети, как это не парадоксально. Потому что они должны будут работать на примитивных работах, а разве счастливая и обеспеченная пара позволит своему желанному ребенку работать золотником? Да никогда в жизни. Но на всех должностей менеджеров в Газпроме никогда не хватит. А значит, в интересах системы должно быть воспроизводство именно обделенных, бедных и не сильно желанных детей. А уклоняющихся от этой "почетной обязанности" необходимо карать. Общественным порицанием, алиментами, налогами на бездетность. Вот и вся романтика "материнского капитала за второго ребенка".

Говоря же об армаде, я не буду и близко упомянать имен, но достаточно умных и успешных вебмастеров, которые катастрофически несчастливы в семейной жизни и ПРИВЯЗАНЫ исключительно детьми. Не два и не три таких человека, в том числе, один мой старый друг вообще был "заженен" именно по схеме "залёта". У меня есть скверная привычка иногда сообщать своей любимой, что творится за пределами нашего розового домика Барби Smile Вот и тебе сообщаю - таких случаев скорее подавляющее большинство, чем единичность. 90% населения же (планеты, а не только РФ) живут за чертой бедности и БЕЗ семейного счастья - по принципам "стерпится-слюбится" и "жениха хотела, вот и залетела".

Цитата:
и почему ты считаешь, что беременность- это не женственно?


Ну вот обделила меня природа животными инстинктами этого рода, хоть тут лопни. Конкретно описывать не стоит и как модератор я запретил и себе и своей половинке продолжение этой части флейма, как способную вызвать крайне негативную реакцию.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 1:28 amОтветить с цитатой
Rabbit, пост твой, обращенный ко мне, был длинный, поэтому отвечаю по пунктам Smile

1. Про цветы учту. Однако уверен что есть вещи, обладание, которыми доставляет тебе удовольствие.

2. Про свалки и промышленные города. Я бывал на свалках, да и в городах наших мини-свалки на каждом шагу, далеко ездить не надо - можно просто по улице прогуляться.

3. Про работницу почты, купившую в кредит телефон.
Я когда писал про нее, то имел в виду, то что она как раз покупала для себя радость. Очевидно, что это несчастная в общем-то женщина. Из-за чего она несчастна из-за того что глупа, некрасива, обладает мерзким характером или еще по какой причине, обсуждать не будем. Я почти на 100% уверен что ее никто не любит и что жизнь ее настолько уныла и сера, что даже такая срань как сотовый телефон может сделать ее счастливой. Но мечтает-то она не о телефоне вовсе, а том как могла бы измениться ее жизнь с этим телефоном, что она была бы неотразима, толпы поклонников валялись бы у ее ног, но отдала бы свою руку и сердце, только тому принцу, который бы позвонил ей на этот телефон. Принц нашел бы ее по этому телефону как золушку по хрустальной туфельке и увез в свой замок прочь от этой мерзкой жизни.
Именно это она покупала, влезая в кредит, а никак ни Bluetooth гарнитуру или встроенную видеокамеру.

Rabbit писал(а):
Я не против радости. Я против бездумного потреблядства во всех его проявлениях Smile

Можно подумать что я "за". Нет, сударыня, я тоже "против потреблятства". Я вообще на себя трачу очень мало (совсем как Hello_Kitty Smile ) и не из-за того что на что-то коплю, а просто из-за того что не вижу смысла покупать какие-то фиговины, радости от них нет никакой. Да, честно сказать, я и по магазинам-то ходить не люблю.

На мой взгляд, ты все-таки путаешь причину "болезни потреблятства" и ее симптомы. Обрати внимание, ты сама пишешь про бездумное потребление. Оно бездумное, именно из-за того, что большинству людей сложно думать самим и страшно принимать самостоятельные решения. Пусть за них решит кто-то другой - родители, друзья, начальство, власти, ну, или журнал "Космо". Главное - не думать самим, снять ответственность с себя. Вот основная причина, а не наличие рекламы.

Если главное зло реклама, то почему она не действует на тебя и на eff?! Ответ очевиден - потому что у вас обеих кроме спинного мозга, есть еще и головной и ваше поведение отличается от поведения амёб, на которых эта реклама и рассчитана. Большинство людей не имеют собственной точки зрения ни на один предмет и поэтому легко подпадают под чужое влияние, в том числе и рекламное. Посмотри на другие аспекты жизни большинства, они что много отличаются от их потребительского поведения?! Такое же следование общепринятым стандартам. Вот, сейчас, AnotherAngel & Вацлав отстаивают свое мнение про чайлдфри. Я с ними не согласен. Но! Это их мнение, именно их, а не маркетолога из супермаркета, втюхивающего какой-то товар. И это их мнение я уважаю. Но много ли людей осмелится иметь собственное мнение?! Да еще и что-то делать наперекор общественному мнению?! Вот, на мой взгляд, истинная причина "потреблятства", а не наличие агрессивной рекламы.

Ну, и еще одно замечание личного характера. Армада - единственный русский форум, посвященный Web, на котором я зареган. Перед этим я несколько месяцев его просто читал. Мне он нравится тем, что здесь чувствуется рука заботливой хозяйки. Так что, Rabbit, я на Армаде только благодаря тебе. И я никогда не поверю, что ты настолько расчетливый и утилитарный человек, каким пытаешься казаться в некоторых своих постах Smile

P.S. Дамы и господа, рассуждающие о биологии человека, применительно к выбору сексуального и брачного партнера, что-то вы такого тут накрутили, что даже страшно читать.

Я большой любитель котов и всегда интересовался их поведением, люблю читать всякие работы по этологии кошачьих. Так вот ученые до сих пор толком не понимают, как у домашних котов происходит выбор партнера. Одна работа другой противоречит, и уж в рамки классических дарвинско-фрейдистских представлений поведение котов, ну, никак, не укладывается. Скажем, доминантной самкой, является наиболее плодовитая, по классическим представлениям она должна бы выбирать доминантного кота, однако так происходит крайне редко.
Если уж мы про котов толком не знаем ничего, то что происходит у людей совсем не понятно.

Как говорил царь Соломон:

Цитата:
Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:

пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице. Прит.30:18-19


Если уж самый мудрый человек на земле не понимал, то куда уж нам неразумным Smile

P.P.S.
Ружанка писал(а):
Говорить "А я в тихаря перестала принимать противозачаточные, и ему придется на мне жениться!" может только откровенно недальновидная женщина.

Да и жениться в такой ситуации может только полный идиот.

elusive
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 1:35 amОтветить с цитатой
AnotherAngel писал(а):

- с детьми неинтересно. С ними не поговорить ни о Чаке Паланике, ни о мировом кризисе, ни о последних фэшн-тенденциях.



AnotherAngel, тут ты не права. временами мне часто приходится общаться с детьми, и порой они даже интереснее взрослых, образованных людей.
У них мозги не зашоренны, в силу того, что они маленькие - они беспристрастны.
Они умудряются взглянуть на любую вещь под таким углом, что я тихо офигевала…

Они личности. Маленькие, развивающиеся личности.

И с современным ребенком, возрастом от десяти лет можно разговаривать о чем угодно – в пределах разумного, конечно.

З.Ы хотеть/не хотеть, иметь/не иметь ребенка – личное дело каждого человека.
EasyDate - новая эра в датинге

che00
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 7:11 amОтветить с цитатой
Life fast die young,Революция закончена - теперь дискотека!

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 9:30 amОтветить с цитатой
Нормально так топик срулил "влево". Некоторые аргументы Вацлава кажутся мне вполне убедительными. Сам буквально месяца два-три назад думал по другому, но потом все резко изменилось. В жизни произошло нечто, что заставило мозг сделать па на 360 градусов и сменить полярность мышления. Именно поэтому сейчас думаю о том, что жить для себя это весьма не дурно и мне это нравится.

Насчет детей - не знаю. В какой-то степени это стереотип, да. Но себе я никогда не скажу "я не буду иметь детей ни за что". Где-то в глубине себя есть понимание, что "когда-нибудь да припрёт". И тогда прощай свобода, жизнь в свое удовольствие и прочие бонусы жизни without children. От этого очень трудно отказываться и перед глазами есть примеры пар, которые намертво привязали себя с семейному очагу, быту и перманентной точке на карте. Это меня просто добивает.

Поэтому хз. Каждый решает сам, что выбирать и нужно уважать точку зрения каждого, а не кидаться с воплями "Ты фрик! Гореть тебе на кострах инквизиции!"

P.S. Rabbit, большинство девушек любят цветы. Пусть это и не практично (:
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

che00
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 11:19 amОтветить с цитатой
Максим что значит ПРИПРЕТ и прощай тогда прощай свобода, жизнь в свое удовольствие и прочие бонусы жизни without children?-Ты же не животное которым движет инстинкт размножения,если готов к детям и четко для себя решил,то для тебя жизнь в свое удовольствие будет выражана в детях,а если возникают мысли аля ой бля дети меня ограничат,то нах о них вообще думать.

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 11:35 amОтветить с цитатой
che00, есть такая херня, которая называется "жизнь, сука, очень сложная штука". Я не могу предугадать, что будет завтра или через год. Сейчас - я не хочу никак ограничивать свою свободу и живу в свое удовольствие. Я не в курсе, что будет через несколько лет, когда, возможно, мои взгляды на детей изменятся. Именно поэтому судить однозначно я не хочу и не буду.

Абсолютно уверены в чем-то только глупцы.
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 11:52 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
В природе записана физическая полигамность самцов



полно моногамных зверей!так что это - не аргумент.

с остальным согласна. государству именно такие дети и нужны.в массовом количестве. Но! кто мешает родителям достойно родить и воспитать своих? самое обидное, что рожденные по залету или из корысти дети почему-то в большинстве так же строят свою жизнь...и так же несчастливы :`(

про привязаны. я не в курсе ситуаций, и согласна что полно корыстных в этом плане женщин, но лично своему брату младшему я все всемя говорила : ты можешь делать что угодно и вести себя как хочешь, но если у тя секс с девушкой, будь готов потом заботиться о ребенке. Не важно, что ты ее не любишь и с ней не будешь, но о ребенке заботиться нужно. результат- он сам следит за здоровьем каждой своей девушки
не хочешь быть привязанным- не занимайся сексом. или занимайся с теми, от которых не против иметь детей.

от секса рождаются дети иногда. и все это знают. и если так получается- глупо винить только женщину и строить невинную щенковую мордочку). другое дело, что я против женитьбы по такому случаю.это и правда сломанная жизнь, при чем и мужчине ,и женщине, и ребенку.

а то, что 90% так живут- так это их личный выбор. я счастлива, что моя мама думала по-другому , когда выбирала себе мужа. и я вижу грустные примеры у подруг, которых мама родила и вышла замуж из-за ...квартиры. я ни в коем случае никого не осуждаю. просто грустно это.
у человека всегда есть выбор. В том числе и работать или не работать на ненавистной работе человек выбирает сам. Мы слава Богу не в Уганде и крепостного права в стране нет.

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 12:04 pmОтветить с цитатой
Максим писал(а):
В жизни произошло нечто, что заставило мозг сделать па на 360 градусов и сменить полярность мышления.

Вообще-то, когда поворачиваешься на 360 градусов, смотришь в том же самом направлении :mrgreen:

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 12:19 pmОтветить с цитатой
captain Keen, хы, сцуко, точно. 180 бла... в пылу страсти написал (:
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 12:25 pmОтветить с цитатой
Ружанка, приведи мне пожалуйста примеры "полно моногамных зверей" Smile Честно, я о таких не слышал, ну не считая романтических песен об аистах или китах, у которых "моногамность" завязана исключительно на сложности сохранения воспроизведенного потомства (т.е. самцы привязаны своей "порядочностью"). С обратной же стороны, подавляющее большинство животных полигамно и стремится к максимальному воспроизводству. Так что, твой аргумент не принят к рассмотрению как заведомо более слабый Smile

Фишка в том, что полигамность и стремление к воспроизводству это абсолютно ИДЕНТИЧНЫЙ механизм. Запрограммированное стремление более сильного самца внести максимально большой взнос в эволюционирование и распространение генотипа сильнейшего экземпляра, путем оплодотворения максимально возможного количества самок. Причем в природе как раз заложено и "согласие" самок на заполучение такого кобелирующего самца и в соответствии с генетической программой и в соответствии с прагматичным подходом, что таковой самец сможет обеспечеть взросление потомства. Но у животных с природной точки зрения механизм построен справедливее. Они не рожают детей, подкрепляя это аргументом "чтобы было кому в старости поднести стакан с водой" или чтобы удержать самца. Человеческая таковая особенность обусловлена заведомой слабостью биологического вида и непомерно длительным периодом взросления детёнышей, которые де-факто 12-16 лет не могут быть самостоятельными и выживать отдельно от родительской пары.

Цитата:

не хочешь быть привязанным- не занимайся сексом. или занимайся с теми, от которых не против иметь детей.


Гхм. Это какой-то животный подход уж слишком. Секс ради воспроизводства существует только у животных. У человека (и некоторых высших млекопитающихся) секс существует ради любви и/или ради удовольствия. Это, пожалуй, одно из основных отличий человека от животного - в одном ряду с речью и абстрактным мышлением. В принципе, при таком раскладе можно порекомендовать просто заниматься исключительно анальным или оральным сексом Smile Вероятность беременности снижается на несколько порядков Smile


Цитата:

от секса рождаются дети иногда. и все это знают. и если так получается- глупо винить только женщину и строить невинную щенковую мордочку). другое дело, что я против женитьбы по такому случаю.это и правда сломанная жизнь, при чем и мужчине ,и женщине, и ребенку.


Глупо, это когда от случайного секса возникает беременность, а женщина строит невинную мордочку и наотрез отказывается от аборта. В этот момент (в момент отказа) выбор становится уже исключительно ЕЁ выбором и ответственность должна быть только на женщине. Хорошую взяло манеру общество во всем винить мужчину в таких ситуациях! Забавно, право слово! Именно женщина в человеческом обществе контролирует допуск самца к сексу. Женщина способна проконтроллировать недопускание нежелательной беременности (начиная от презервативов и заканчивая приемом противозачаточных средств). Но в случае прокола, вот парадокс, виновным оказывается исключительно мужчина!

Но, как я уже подчеркивал выше, цивилизации (но не индивидуумам) такой расклад выгоден. Семья (особенно с ребенком) лучше манипулируема, лучше подвержена контролю и даже более внушаема.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 12:36 pmОтветить с цитатой
лебеди, песцы, бобры - это из результата первой страницы гугления)

и я не писала, что мужчины виноваты в залетах. оба виноваты. Но если честно, считаю, что основной груз ответственности все таки на женщине. у нас все таки один мозг а не 2 :mrgreen: , это у мужчин в определенные моменты включается альтернативный, женщина же должна всегда думать нормальным мозгом :smk: и понимать последствия)

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 12:48 pmОтветить с цитатой
Ружанка, увы и никому не в обиду, но действительно при включении генетической программы мозг у женщины практически отключается и переносится в какое-то другое место. Иначе я не могу объяснить частых вариантов "Ну и пусть он на мне не женится, пусть я бедная и нищая, но рожать я буду все равно - это мой любимый ребеночек". С точки зрения гуманности это просто варварство рожать ребенка не имея возможности его нормально поднимать. Я в ярость прихожу от тематик из серии "Самое главное - родить ребеночка, а дальше все само сложится" или "Ребеночка даёт бог, он и поможет и плевать, что Васька твой алкаш и нищеброд - бог не оставит!".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры