АРМАДА
Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Ноя 26, 2008 10:54 pm Start Post: Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи 

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 1:08 pmОтветить с цитатой
Вацлав, это какие то нездоровые крайности. такого я сама никогда не понимала(про алкашей и нищебродов). но- люди всякие нужны, наверное. может, они так карму отрабатывают? старательно помтом мучаясь и проклиная жизнь? :mrgreen: мы ведь о сознательных людях говорим.
вариант "Ну и пусть он на мне не женится, пусть я бедная и нищая, но рожать я буду все равно - это мой любимый ребеночек"- мне иногда понятен- многие женщины после аборта вообще не могут потом иметь детей, для многих- это стимул расти и добиваться чего-то в жизни. К тому же полно случаев, когда женщина оставив ребенка и не сделав аборт потом только рада от этого.

вот в тему как раз:
Едет женщина в автобусе, размышляет:
-пассажиры - хамы. Муж - пьяная скотина. Дети - хулиганы. Бедная я, несчастнаяяяя...
За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком:
1.Пасажиры - хамы
2. Муж - пьяная скотина...
Записывает и думает: "Зачем это ей все нужно? Но раз нужно, надо исполнять.

т.е. я хочу сказать, что если девушка считает, что мужики козлы и сволочи- так оно и будет в ее жизни. другой вопрос, что в ее таком восприятии мать скорее всего виновата...вот опять замкнутый круг...

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 1:29 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
Вацлав писал(а):
В природе записана физическая полигамность самцов



полно моногамных зверей!так что это - не аргумент.



Оба не правы :mrgreen:

Сексуально моногамных животных не существует вообще (по крайней мере, пока таких не нашли). Даже те виды животных, которые образуют постоянные пары (а таких 90% среди птиц и 7% среди млекопитающих), с удовольствием имеют половые связи на стороне. Причем это относится в равной степени как к самцам, так и к самкам.
Среди тех же самых лебедей, считающихся в народе эталоном верности, распространена ситуация, когда "моногамная" пара высиживает яйца, оплодотворенные совершенно другим самцом Laughing

Курил википедию и вот эту статью.
Коплю на эту прелесть

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 1:34 pmОтветить с цитатой
В этом и проблема, что это не крайности, а обыденность. Мы, тут, живем все же в более замкнутом мире и хоть и притянуто за уши, но относимся к "золотому проценту" населения. Т.е. к группе людей у которых в голове не опилки и есть в разной мере здравый смысл. Но окружающий мир людей, с которым мы редко пересекаемся, в подавляющем большинстве тупое стадо, да простят меня за резкость высказывания. Большинство "электората" живет по программе "посадить дерево, построить дом, родить ребенка". Эта программа, она не только в детях выражается, а во всем, начиная с того о чем начался топик. Вот мне чутка за тридцать. Встречу, порой в районе родительского дома старых знакомцев и на меня чуть ли не с жалостью смотрят. Как же! У меня же нет АВТОМОБИЛЯ! Все! В их глазах моя жизнь не удалась, я лузер и живу неправильно. У мужчины, просто хоть лопни ДОЛЖЕН быть автомобиль, в соответствии с программой "жизнь прожита не зря". И пофигу, что мне комфортнее передвигаться на такси, а быстрее на метро. Это "гнилые отмазки", а видимо я не могу позволить себе автомобиль. Дальше еще веселее Smile Люди заведомо зарабатывающие меньше меня на порядки (работая как проклятые без передыха) упрекают меня тем, что у меня "телефон беспонтовый" Smile При том, что у меня на балансе мобильного денег больше, чем стоит их телефон Smile

Это все одна и та же программа с ярлычком "Жизнь удалась" на рабочем столе: Дети ДОЛЖНЫ быть. Машина ДОЛЖНА быть. Телефон ДОЛЖЕН "соответствовать".

Ладно, я разумный человек, причем мужчина. За женщин часто обидно. Дескать, раз ребеночка у неё нет, значит видимо либо больная, либо "боженьку прогневала". В глазах общества женщина без ребенка (годам к 25-30), такая же прокажённая, как и мужчина без автомобиля. Т.е. ребёнок скорее рассматривается в этом контексте как ... аксессуар. И эти вбитые в голову стереотипы поведения портят жизнь миллиардам людей, вынужденным гробить свою жизнь в угоду общественному мнению.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 1:54 pmОтветить с цитатой
Вацлав, тут я на все 100% согласен с тобой. Очень напрягает общаться с людьми в оффе у которых сознание зажато тупейшими рамками общественного мнения(сознания) дальше которых они не способны подумать ни о чем.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 1:59 pmОтветить с цитатой
Rayden, а где я говорил что только самцам свойственна полигамность? Нет, самкам она тоже вполне прописана, тут я ничего и не говорил. Тот же самый механизм и срабатывает - методом перебора воспроизводство генетически разнообразного удачного потомства. Человечество с гиперразвитым гуманизмом нарушило все законы природы, в результате чего перестало эволюционировать и идет по пути скорее деградации из-за снижения количества и качества внутривидового скрещивания. А евгенику (вполне разумную человеческую замену природе естественного отбора) вообще предали анафеме. Но смешивая килограмм говна с килограммом повидла всегда будет получаться два килограмма говна. И в человеческом обществе часто получается так, что из-за мимолетной ошибки и общественного вляиния, лучшие представители самцов оказываются принужденными выращивать потомство от случайных и генетически не всегда удачных самок. Это явно не ведет к улучшению человеческой породы.

"Общество без цветовой дифференции штанов, просто обречено на вымирание!" (с) Кин-Дза-Дза.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 2:00 pmОтветить с цитатой
полностью согласна насчет стереотипов. я если соберусь заводить детей- это не в "потому что так надо" будет, а только потому что я хочу детей от этого мужчины.хотя траблы с обществом начинаюццо уже: оочень долго объясняла маме, что я не буду звать на свадьбу кого-то , кого "надо"родня"а они меня тоже звали" :beee: и общий знаменатель пока не найден. опять же с замужем- достали уже с этим вопросом постоянным Mad и на все мои доводы, что это не на скорость соревнование , а на точность, мама тока грустит...и пока я собралась туда, одноклассницы успели сходить, родить ребенка и :`( развестись.. а все из за стереотипов, что как бы должна.. хоть какой, а мужик... :beee:

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 2:08 pmОтветить с цитатой
Вот уж создатель темы точно не ожидал такого бурного развития событий. :mrgreen:

Но тема развернулась очень интересно. Если бы все люди прислушивались к себе, а не подвергались сложенным стереотипам, то все жили бы счастливо и весело. Smile Сам человек ведь только знает, что ему нужно от жизни - какие вещи, какой образ жизни, нужны ли дети и в каком количестве.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 2:16 pmОтветить с цитатой
Ружанка, знаешь сколько я объяснял своим родителям примерно ту же суть что и ты только в другом ключе, но суть не меняется, очень долго, годами спорил с ними, сколько я нервов на этот положил. Другим людям я уже давно ничего не объясняю из оффа, уже давно понял насколько это тупейшее занятие, и главное а нах оно мне? А вот родители же свои все-таки родные, поэтому нервы тратил постоянно, время, объяснял одно и тоже... потом ты знаешь тоже понял одну вещь..... а нах оно мне? Smile У них своих жизнь, у меня своя, ну и что что они родители, сейчас мы очень редко видимся(я не приглашаю к себе и сам в гости не хожу), и вы не поверите - жить стало Намного проще, легче, спокойней и лучше мне лично. Сейчас я не знаю если честно что это было.... очередной стереотип? Возможно. Все же считают что родители это святое.... ну хз.... мне сложно спорить да и не буду, просто рассказал свою историю.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 2:23 pmОтветить с цитатой
Ружанка, свадебные традиции, это п..ц отдельная тема Smile

"Ой-да-как наша внуучааа выросла-то, а вот помню маленькая она в носу ковырялася".
"В этот день, в море жизни отправляется новый корабль семьи... блаблабла..."
"Детишек вам желаем побольше, побыстрее и поздоровее"

И, бля, непременно как черт из коробочки на каждой "нормальной свадьбе" выпрыгивает обязательная тетька необъятных размеров (никто не помнит чья он родственница и в каком колене, но "Тётю Таню нельзя не позвать!"), которая начинает дельфиньим голосом читать стихи собственной отрыжки.

Потом, "брачующихся" (вот же пиздец словечко-то) обязательно повезут возлагать цветы, выпускать голубей, танцевать с медведем и фотографироваться "на фоне". Иначе свадьба будет говном! Как же жить-то молодым без фотки на фоне Жаржавеллого! Надо шобы все "как у людей!".

Разведут сопли в сахаре, аж блевать хочется.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 2:32 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
если у тя секс с девушкой, будь готов потом заботиться о ребенке. Не важно, что ты ее не любишь и с ней не будешь, но о ребенке заботиться нужно. результат- он сам следит за здоровьем каждой своей девушки
не хочешь быть привязанным- не занимайся сексом. или занимайся с теми, от которых не против иметь детей.
от секса рождаются дети иногда. и все это знают.


Мне кажется, скорее он должен быть готов позаботиться о средствах предохранения. Я так понимаю, твоему брату мало лет, наверное, его девушкам тоже, поэтому пусть лучше сводит их к врачу, который поможет подобрать контрацептивы. Ну и в случае чего, пусть будет готов оплатить аборт. Зачем ему после секса к детям-то готовиться??
Мы же не в пещерном веке живём, дети сейчас - контролируемый процесс.
Ещё я не понимаю женщин, которые рожают детей заведомо без отца. Если они их так любят, подумали бы о своём ребёнке, честное слово. У него всё таки должны быть папа и мама, а не только мама. И ещё много таких, которые "залетают" и тем самым пытаются привязать к себе мужчину. Это вообще п*ц, на мой взгляд! Что за насилие над личностью мужчины и безответственное отношение? Да и вообще, в чём кайф, знать, что мужчина рядом с тобой не потому что любит, а потому что "дети". И таких много, к сожалению.
Пи. Эс. А я предупреждала, что будет дискуссия r5

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 3:01 pmОтветить с цитатой
Про свадьбу да, жесть, так оно и есть, мне от этого советского кошмара удалось отвертеться, я просто не сказал точную дату никому кого не хотел видеть Smile))) В итоге все было просто супер, день прошел отлично, так как мы хотели.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 4:40 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel писал(а):
И ещё много таких, которые "залетают" и тем самым пытаются привязать к себе мужчину. Это вообще п*ц, на мой взгляд! Что за насилие над личностью мужчины и безответственное отношение? Да и вообще, в чём кайф, знать, что мужчина рядом с тобой не потому что любит, а потому что "дети".



полностью согласна!

пс. брату 22, а ведь даже таблетки 100% гарантии не дают.99...

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 6:17 pmОтветить с цитатой
Ружанка, ну гарантия 98-99% - это довольно хорошая гарантия, согласись. И аборты существуют, кстати. На случай того самого 1-го процента. Так что, в наше время, фраза "если не хочешь детей - не занимайся сексом", мягко говоря, устарела Smile И то, что ты написала про "заниматься сексом только с теми, от кого хочешь ребёнка"...меня это очень удивило! Даже если хочешь детей, то должно пройти какое-то время, чтобы ты поняла, что ты хочешь их именно от этого человека. Так что теперь по полгода ждать, прежде чем сексом заняться с бойфрендом? r5

Я просто думала брату лет 16-17 Smile


Последний раз редактировалось: AnotherAngel (Пт Dec 05, 2008 6:28 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 6:20 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
ведь даже таблетки 100% гарантии не дают.99...



Изучал как-то этот вопрос... Smile Короче у современных таблеток гарантия ОЧЕНЬ высокая. При правильном применении вероятность забеременеть за год использования составляет в районе 0.3% - ей вполне можно пренебречь.
Коплю на эту прелесть

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 6:44 pmОтветить с цитатой
так по закону подлости можно в этот самый процент и попасть :mrgreen:
кстати где то читала, что женщине достаточно первых 5 секунд при взгляде на мужчину, чтоб понять (подсознательно естессно) каким он будет отцом Shocked
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры