АРМАДА
Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Ноя 26, 2008 10:54 pm Start Post: Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи 

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 6:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
так по закону подлости можно в этот самый процент и попасть


Есть шанс что машина собьет, тоже не очень большой, наверное тоже 0.3% или больше. Но по улице однако ходим. Из этой же серии это все.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 6:58 pmОтветить с цитатой
Ружанка, зубов бояться ... далее по тексту Smile
Вероятность того, что из ребенка вырастет убийца, насильник или маньяк не меньше чем однопроцентная вероятность беременности. Смертность при родах, думаю, примерно вероятна с таким же процентом, как и наступление нежелательной беременности.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 6:58 pmОтветить с цитатой
Ружанка, ты не ответила на вопрос Smile
В процент попасть, конечно, можно, но это очень редкий случай. К тому же, я уже писала, что аборты тоже не зря существуют.
Про 5 секунд и отца - посмеялась. Вот уж о чём точно никогда не думала, встречаясь с мужчиной Laughing Подсознательные мысли про секс возникали, а вот про детей - ни одной.

che00
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 7:10 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel ,а как насчет последствий аборта?-начиная с гармональных сбоев и заканчивая раком груди,которые могут проявиться и через много лет.
P.s А относительно изначальной оценки мужчины,то тут идет автоматическая оценка биопараметров мужчины,тоесть оценка как самца
с биологической точки зрения.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 7:18 pmОтветить с цитатой
che00, а как насчет последствий родов? Смерти при родах, заражении крови при родах, гепатита, туберкулеза, СПИДа (все эти болезни к ужасу статистики бродят по роддомам). Или как насчет того, что в нашей экологически неблагоприятной обстановке ребенок родится неизлечимо больным, дауном или уродцем и это испортит абсолютно всю жизнь? Как насчет того, что в результате родов подавляющее большинство женщин склонно к гормональным изменениям, ведущим к полноте в лучшем случае, и к комплекту заболеваний в худшем? С точки зрения природы, родившая женщина уже отслуживший материал и природа с легкостью от неё избавится. Как и мужчина, которого женщина так или иначе, но после родов ребенка лишает львиной доли заботы, ласки и нежности, отдавая её ребенку.

И все эти прелести родов так же и даже больше вероятны, чем гипотетические последствия абортов.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 7:20 pmОтветить с цитатой
che00, а как насчёт аборта в хорошей дорогой клинике, а не в районной консультации?
Гормональные сбои и после беременности могут быть. Вернее, скорее всего будут.
Кстати, я же не говорила, что не стоит предохраняться, если можно сделать аборт. Наоборот, я за хорошие надёжные способы контрацепции. Но если вдруг, по закону подлости, они подведут - 0,3 процента вероятности, то аборт, имхо, разумный выход, в случае, если не хочешь рожать ребёнка.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 7:26 pmОтветить с цитатой
От всего есть последствия. А как сексом то заниматься тогда? Оральным только все время, то то жена счастлива будет если ее так обрадовать.... или анальным, думаю сразу пошлет, по крайней мере моя точно. :mrgreen:

che00
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 7:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
неизлечимо больным, дауном или уродцем


нам поможет Эвтоназия
Цитата:
ведущим к полноте в лучшем случае


таки женшины должно быть много
Цитата:
Смерти при родах, заражении крови при родах, гепатита, туберкулеза, СПИДа (все эти болезни к ужасу статистики бродят по роддомам).


При обортах смертей тоже полно,а так же у 70% женщин после аборта проявляются классические симптомы телесного, психосоматического, а также психического характера.
Cказать то легко на крайняк аборт,а сделать и пережить это уже совсем другое,никогда не пробывал например перезать горло живой курице?-вроде легко,а на деле нихрена не легко.
p.s Давай тогда выведем примерную вероятность последствий плачевных после аборта и после родов.

che00
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 7:40 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel если не хочешь рожать то да,только последствия часто не осознают,а гос.больница может быть и лучше хваленой частной дорогой,на чем я убедился на собственном примере,причем за границей только у меня наша больница оказалась лучше их.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 7:44 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel я вообще то против абортов, но не отрицаю его как меры в особо исключительных случаях.
хорошая клиника еще не гарантия. достаточно вспомнить случаи с Оксаной Пушкиной да и не только с ней.
аборт- крайняя мера. очень крайняя. про твой вопрос- я же не говорю априори что вот тока с отцом будущих детей, а иначе ни-ни. просто женщина, имхо, должна оценивать ситуацию более трезво. и предохраняццо современными методами.и не доводить свой организм до аборта. а при занятии сексом даже принимая таблетки все равно (имхо) фоновую мысль надо иметь: а если вдруг, то что? а согласна ли я на аборт в случае чего?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 7:56 pmОтветить с цитатой
Ружанка, это не аборт крайняя мера, это роды "по залёту" крайняя мера... только мера для чего?
По сути, если отбросить соплевсахарные измышления о божьем промысле (кстати, давеча Алексий Второй умер), то своевременный аборт это процедура немногим сложнее, чем лечение зубов. На каждую женщину пострадавшую от аборта найдется десяток тысяч изломанных судеб людей родивших "папа не успел вытащить", "рваная резинка" или "неудачное попадание в один процент".

PS. Оксана Пушкина это с какого форума?
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 7:58 pmОтветить с цитатой
che00, я делала аборт. Именно аборт, а не вакуум (его делают только в первые две недели беременности, кажется). Давно. Как раз попав в те самые 0,3 процента, кстати. В физическом плане - никаких осложнений вообще. Может повезло, но скорее всего, просто врачи были классные. В психическом - никаких эмоций, ну как анализ крови - сделала и забыла, даже чувство радости было, облегчения от того, что я устранила проблему и ничто теперь не отравляет мне жизнь. Так что, думаю, если осознанно не хочешь ребёнка, от аборта будет намного меньше проблем, чем от родов.
Да, согласна, у некоторых женщин бывают осложнения. Но что же теперь действительно сексом не заниматься, думая о небольшой вероятности "залёта"? Нет, оральный и анальный секс - это здорово, но обычным тоже хочется заниматься. И вообще, так можно перестать ходить по улицам - вдруг камень с крыши упадёт; есть, вдруг отравишься; ездить на машинах, вдруг авария; ездить в метро, вдруг взорвут и.т.д.
Кстати, слышала и о том, что довольно многие женщины говорят о вреде таблеток, о том, что толстеют от них и.т.д. Опять таки, пример - я. Принимаю таблетки уже несколько лет и изменения, которые я заметила - это только улучшение качества кожи, волос и ногтей.


Последний раз редактировалось: AnotherAngel (Пт Dec 05, 2008 8:47 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 8:02 pmОтветить с цитатой
это такая как бы ведущая) была по крайней мере в те времена, когда я телек смотрела..где т год назад)

Вацлав, ты может про вакуум говоришь, а не про аборт? вот как раз вакуум не очень травматичен: на ранних сроках засовывают пылесосик (теловысосик?) и он все засасывает....
а на более поздних сроках- ребенка на кусочки режут, а потом вынимают. так то) откуда знаю? училась в химико-биологическом классе, много чего нам там показывали и водили на разные интересности)
а про изломанные судьбы согласна. повторюсь- женщина должна думать мозгом, тк в такие моменты у мужчины мозг переезжает в нижнюю чакру :mrgreen:

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 05, 2008 9:29 pmОтветить с цитатой
Ружанка, так а нафига до поздних сроков-то дотягивать? И что-то я таких страшилок, когда трупы резал не слышал, про "резание ребенков на кусочки" Smile

Во-первых, это не разрезание, а удаление инородного тела. Во-вторых, не ребенка, а плода. В-третьих, провоцируют выкидыш.
На совсем же поздних сроках делают так называемую досрочную процедуру прерывания родов и исключительно в тех случаях, когда риск смерти при родах становится огромным или развитие плода идет крайне нежелательно (мутации, генетические отклонения и другие паталогии). Ты сама-то в такую страшилко-чушь веришь? Через женское влагалище (пардон) относительно свободно "выходит" полностью сформировавшийся ребёнок, так зачем же кровожадно "разрезать плод на мелкие кусочки и вынимать" (представляются только картинки с маньяками-мясниками, орудующими ножницами по металлу). Это, блин, уже сюжет для ужастиков маниакальных.

Самое "милое", что вот такими страшилками пугают тетеньки-врачи дурочек в абортариях. Конечно же. Тетенькам платят за каждого рожденного ребенка, а не за прерванную беременность. Это их хлеб рассказывать такие страшилки.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 9:26 amОтветить с цитатой
captain Keen писал(а):
большинству людей сложно думать самим и страшно принимать самостоятельные решения. Пусть за них решит кто-то другой - родители, друзья, начальство, власти, ну, или журнал "Космо". Главное - не думать самим, снять ответственность с себя. Вот основная причина

captain Keen - да, согласна с тобой. Брать ответственность на себя - тяжело (поначалу), но зато когда поймешь, что за все в твоей жизни отвечаешь только и исключительно ты - становится проще. Ведь ты и только ты строишь свою жизнь, и делаешь выбор. Не знаю как кто, но я не считаю детство самым "счастливым и беззаботным" временем. Ребенок целиком и полностью зависит от взрослых - родителей, воспитателей в садике, врачей. Нет, у меня было нормальное детство, но я бы не хотела его повторения Smile

Еще существует такое понятие как "общественное мнение". С пеленок ребенку вручают игрушку согласно его пола (мальчику - машинку, девочке - куклу), и начинается формирование стереотипа поведения. Мальчик - сильный, не плачет, защитник. Девочка - мать, дети, семья... Да, правильно Вацлав написал. Если у женщины к 30 годам нет детей и мужа - видимо что-то не так с ней, какая-то она неполноценная... Больная, может?

Я сейчас не могу точно определить, с чего началось изменение моего сознания в сторону самостоятельности. Во всяком случае, даже в детстве я в кукол не играла. Они были - но как правило стояли в углу :mrgreen: А играла я с зайчиками и мишками.

К вопросу о детях. Так как мне уже не 18 лет, многие мои приятельницы уже имеют детей (а некоторые и нескольких) На вопрос: зачем рожала, самые обычные ответы:
- ну а как же, в детях же смысл жизни..
- семья без ребенка не полноценна!
- а кому я оставлю все свое нажитое добро?
- так получилось.

И ни одна не сказала: знаешь, я просто не могла жить без ребенка, я его очень хотела.

Часто утром вижу мамаш, которые пинками и криками гонят плачущий "смысл жизни" в садик или школу... В магазине орут "зачем ты это схватил с полки"?! И такое ощущение, что она ненавидят не только свое чадо, но и весь мир в принципе. Зачем на самом деле она его родила? Ради пресловутого "стакана воды" в старости? Я очень люблю притчи, и на этот случай тоже есть одна:

Цитата:
Одного мужика уговорили все-таки женится аргументируя что перед смертью и воды подать некому будет... И попалась ему жена которая всю жизнь его гнобила... Дети выросли эгоисты и двоешники... И когда он умирал то он сказал.... "Самое обидное в моей жизни это то что пить то совсем и не хочется"....



И на протяжении всей жизни общественное сознание давит и давит на человека. Одежду нужно менять каждый сезон - иначе же не модно. Туфли подбирать к брюкам, помаду - к лаку на ногтях. Работать на престижной работе, пользоваться уважением коллег, при случае - "стучать" начальству...

Не хотеть детей - стыдно, не быть замужем - плохо, не копить "на старость" - глупо.

Теперь смотрим цепочку. Зачем человеку работа? Чтобы покупать еду, вещи, получать образование и т.д.. Но если он не будет ежесезонно менять гардероб, раз в пол-года менять мобильник, то вещей нужно будет меньше? Денег нужно будет меньше? Работать можно будет меньше? А освободившееся время можно будет потратить на отдых, занятия спортом, уход за телом, получение новых знаний, духовные практики. Но нет, такого допустить нельзя. Люди как винтики - должны постоянно хотеть все больше, покупать больше и работать больше. Производство растет, мусорки растут, природные богатства расходуются, прибыли оседают в карманах миллионеров... А зачем?? Зачем человеку стопятый миллион? Который он никогда не использует, не потратит и даже не увидит? Зачем моей родственнице десятый сервиз, когда предыдушие 9 пылятся в серванте, а едят они из обычных ширпотребовских тарелок?

Не знаю как кому, мне больше нравится вкладывать деньги грубо говоря "в себя" - в ту же еду, к примеру. ТО, что я сьела - останется со мной навсегда (в виде витаминов, полезных веществ - которые принесут пользу организму), вещь которую я купила - я выкину через время. Вещи люблю практичные, удобные и так сказать "классические". Т.е. такое, которые спооокойно можно носить не один сезон. Это называется утилитарностью и расчетливостью? Wink Не согласна Smile

Кстати моя свекровь периодически порывается "меня одеть". А то я, бедняжка, хожу третью зиму в той же шапке :mrgreen: А мне эта шапка нравится. Она меня полностью устраивает, она теплая, уши не дует, она даже красивая. Но "три сезона в одной вещи - это только от нехватки денег возможно"... Ну-ну Smile

"На вечеринке в приличном обществе нельзя дважды появиться в одном и том же платье". Ну и кто это сказал? Это сказал нам "его величество Бизнес", которому нужно чтобы платья раскупались.

"Мужчина должен быть самцом, готовым к сексу в любое время и в любом месте". И люди покупают виагру, невзирая на серьезные побочные эффекты. А кто это внушил?

[offtop]Колхозное собрание. Председатель опаздывает, все волнуются. С часовым опозданием председатель приходит, выходит на сцену клуба, снимает кепку и бьет ею об пол.
- Ну всё, пиздец, одной проблемой меньше стало.
Все:
- Что, корма завезли?
Председатель:
- Нет, хуй стоять перестал.[/offtop]

"Женщина должна быть стройной (а лучше худой)" - и девчушки бегут в аптеку за ксеникалом, морят себя голодом, бьются в истерике от каждых ста граммов собственного веса...

"В этом сезоне моден рыжий цвет волос"... "Хрусталь - прошлый век, нынче моден тонкий фарфор"... Дальше продолжать? Smile

Почему с такой же силой и интенсивностю людям не внушают, чтобы они посмотрели внутрь себя, подумали о том, что им на самом деле нужно, разумно строили свою жизнь и распределяли время, подняли свой духовный уровень, в конце концов...

Я не против покупок, я против навязывания людям мыслей, желаний, потребностей. Просто видимо на самом деле не все об этом задумываются, не все этого хотят, не все готовы. Всему свое время... Наверное так Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры