АРМАДА
Здоровое питание
Новая тема Написать ответ

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 08, 2008 12:38 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я как-то писал про свой Здоровый завтрак. А ниже привожу немного теории на тему питания и ссылки на статьи.

Питание - это важнейшая часть нашей жизни. Никогда не оправдывайте себя тем, что не можете нормально питаться из-за постоянной спешки. На нормальный завтрак или обед не обязательно тратить много времени, но и пичкать себя всем подряд тоже не стоит. Сделайте свою пищу помощником вашей производительности. Она должна обязательно включать зерновые, фрукты и овощи, жиры, белки, витамины и минералы.



Кроме того:
  • Сократите калории. Ешьте не больше, чем вам нужно. Мало того, что переедание ведет к ожирению, оно еще и полностью лишает нас возможности функционировать с достаточной энергией.
  • Отслеживайте питание. Вы можете сколько угодно зарекаться от вредной пищи, но по дороге до метро даже не заметить, как съели шоколадный батончик. Записывайте все, что вы едите - так вам будет легче следить за тем, что и в каких количествах вы ели.
  • Выбирайте качество. Всегда запоминайте, где вы купили продукт лучшего, чем везде, качества, и старайтесь покупать только там.
  • Планируйте. Всегда знайте, что вы будете есть в ресторане или гостях. Растерявшись при отсутствии, допустим, овощного салата, вы можете поддаться на уговоры и наесться того, что вам вредно - жирных шашлыков.
  • Сократите размеры порций. Сначала вам покажется, что вы не сможете этим наесться, но потом убедитесь - порция поменьше насыщает также, только вот чувства тяжести вы уже не ощущаете.


Завтрак - самая важная еда. Когда утром вы вскакиваете и стремглав мчитесь на работу, успеваете ли вы позавтракать? Скорее всего, завтрак выглядит как съеденный на бегу бутерброд с маслом или булочка. Такой завтрак не принесет вам здоровья.

Популярность диет в наши дни просто зашкаливает. Их стало превеликое множество. Но не стоит тратить время в поисках новых режимов питания. Похудеть можно без диет. То же самое время вы можете потратить с пользой, и есть только один рецепт, который поможет вам оставаться здоровым: станьте активным.

Существуют самые разные способы похудеть, которые благотворно повлияют не только на вашу фигуру, но и на ваше здоровье.Например:
  • Ходите по лестнице. Даже самая крошечная и легкая физическая нагрузка способна поддерживать вас в форме. К тому же дополнительные усилия придадут вам энергии.
  • Постоянно двигайтесь. Даже самые маленькие и незначительные упражнения, выполняемые в течение дня, могут помочь вам избавиться от 300 лишних калорий. Вы можете просто шевелить пальцами на ногах.
  • Пейте больше воды


Вода помогает вашему организму переварить пищу более эффективно и насыщает ваши клетки.

Питание также, безусловно, влияет на наше здоровье.

Переедание также страшный враг для вашего здоровья.Не сосредотачивайтесь целиком на диетах и упражнениях. Для того, чтобы похудеть, вы должны добраться до корня проблемы. Если вы много едите, то, даже сбросив вес, вы сразу же наберете его заново. Необходимо понять, откуда возникает проблема обжорства. Часто с помощью еды люди борятся с стрессом, страхом, гневом или другими неприятными эмоциями.
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 08, 2008 12:48 pmОтветить с цитатой
dimok, ты авторитетный человек, именно поэтому я бы последовал твоим рекомендациям, но увы, на данный момент приходится питаться чем придется, по некоторым причинам, возможно с нового года решусь начать здоровый образ жизни.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 08, 2008 2:15 pmОтветить с цитатой
а я уже давно отслеживаю то что ем! овсянка на завтрак у меня постоянно. вкусно и приятно. и вообще стараюсть кушать понемногу , но раз 7-8 в день

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 08, 2008 3:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
и вообще стараюсть кушать понемногу , но раз 7-8 в день


Удается столько раз кушать? У меня 4 раза никак не получается.

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 08, 2008 4:27 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
а я уже давно отслеживаю то что ем! овсянка на завтрак у меня постоянно. вкусно и приятно. и вообще стараюсть кушать понемногу , но раз 7-8 в день



Один в один как у меня Wink Правда пока ограничелся 4мя приемами пищи Wink Расслабитсья могу себе позволить только в выходные каким нить кусокм жареной свининки с пивом, но зато за это всю неделю "пощусь"
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 08, 2008 6:10 pmОтветить с цитатой
конечно получается:
1.завтрак в 8-40 (кашка + салат)
2.второй завтрак (творог+ чай, или фрукт какой нить или банка детского пюре)
3.перекус часов в 11 - орехи, вкусняшки
4.обед (суп обязательно)
5.вкусняшка, фрукт
6.ужин
7. банка пюре или вкусняшка или фрукт

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 08, 2008 6:14 pmОтветить с цитатой
ага, мясо ем редко- почему то последнее время просто не тянет. зато морских гадов- почти через день.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 08, 2008 6:38 pmОтветить с цитатой
А что есть вкусняшка в данном контексте?

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 08, 2008 6:49 pmОтветить с цитатой
сладкое) тортеги,шоколадки, пирожные, пиченьки...обажаю сладкое)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 09, 2008 12:21 amОтветить с цитатой
ага, тоже хотел спросить что за еда такая "вкусняшка"?. :mrgreen:
видимо это что-то чисто женское, противоположное выражению "еда мужская 2 кг". Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры