АРМАДА
отдел "К" наехал, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Dec 10, 2008 10:13 pm Start Post: отдел "К" наехал, что делать? 

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 11:24 amОтветить с цитатой
ну у меня например на работе есть несколько программ, если в сумме то около 2 млн руб. Это не считая все остальные необходимые программы на пользовательских компах(виндусы, офисы, корелы, илюстраторы, фотошопы и т.п.). Меня директор не поймет если я ему платежки принесу r5

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 11:41 amОтветить с цитатой
Ну вот директор и попадет, ты платежку подготовь на всякий случай чтобы была, типа я показывал и ни причем. Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 1:31 pmОтветить с цитатой
Sebastano Perero писал(а):
Софт надо покупать. Если ты воришка, то при чём тут отдел К ? Они работу свою выполняют.

Ага... И все абсолютно фирмы/заводы/компании у нас весь софт покупают? Кроме винды и 1С ? Ага-ага... А попробуй админ отказаться этот софт ставить - знаете что будет? Smile

Ronald Wild, держись думаю если пришли в фирму - они пришли не к тебе, и это радует. А как вообще начальство себя чувствует?
Новое. Прибыльное. Скоро!

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 1:41 pmОтветить с цитатой
Кролик, при чём тут какие то заводы и фирмы ?
Софт надо покупать. А не воровать. Это закон.
В Чехии решили этот вопрос очень просто - прошлись по нескольким фирмам с проверками и показательно оштрафовали некоторых на несколько миллионов. Всё. Остальные срочно побежали и всё купили необходимое.
Если у тебя нет денег на софт, то это не отговорки.
Это всё равно, что грабить автоцистерны с бензином для своей заправки, мотивируя это тем, что у тебя нету денег купить бензин.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 1:50 pmОтветить с цитатой
поддерживаю Sebastano Perero, кто не хочет тратиться на лицензии пусть ищет бесплатное или будет готов к неприятностям.
Gidz, а так ли оно нужно все это скопище программ ? или потому что нашару ?
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 2:28 pmОтветить с цитатой
Sebastano Perero писал(а):

Софт надо покупать. А не воровать. Это закон.
...
Это всё равно, что грабить автоцистерны с бензином для своей заправки, мотивируя это тем, что у тебя нету денег купить бензин.



Только давайте называть вещи правильно, без пропагандистских штампов. Незаконное копирование - это именно незаконное копирование или нарушение авторского права, а ни в коем случае не воровство, и уж тем более не грабеж.

С точки зрения закона, незаконное копирование - это нарушение монополии автора на использование результатов его творческой деятельности. Короче, преступление примерно такого же плана, как и самогоноварение в СССР - во времена государственной монополии на производство алкоголя. :mrgreen:
Коплю на эту прелесть

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 2:37 pmОтветить с цитатой
Rayden, вот уж нет. Без штампов и своими именами - незаконное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ является воровством. Кражей. Уголовным преступлением. Если бы все ограничилось просто КОПИРОВАНИЕМ то было бы так, как ты описываешь. Но если ЧУЖАЯ собственность используется без согласия владельца, то это уже кража. А с использованием "кейгена" ещё и кража со взломом Smile

В твоем примере про самогоноварение есть факт производства нового товара в нарушение закона (лицензии, монополии, санитарных норм). Это равнозначно созданию, например, дизайнов в фотошопе. А вот использование нелегальной копии фотошопа - это ещё и использование в изготовлении самогонного аппарата украденных с завода деталей.

Без понимания и уважения авторского права и чужой собственности страна навеки останется варварской страной рашн читеров и ворья в глазах всего мира.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 3:13 pmОтветить с цитатой
а что тогда получаеться, если я к примеру подделаю лицензию скажем на виндовс, а ее знак банально напечатаю на принтере, - это что получиться статья за фальшивомонтетчиство. а если я не дай бог куплю подделку а меня припрут к закону. это я говорю про те светлые времена, когда в нашей стране не было представительства Билли.
вообщем я к тому что воровать не хорошо, а то самое западло когда скачиваешь антывирусник а потом к нему кряк/кейген а в нем внутри троян r5
да и еще, законы гавно в наших странах, как это можна врываться в офис и выносить всю технику, а может у меня там линуксы и гимпы стоят, и на изьятия должно быть постановления суда, вообщем контрофактный софт не у всех стоит Shout
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 3:34 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):

Без понимания и уважения авторского права и чужой собственности страна навеки останется варварской страной рашн читеров и ворья в глазах всего мира.



все бы ничего, но вот софт воруют не только в RU
в других странах народ не менее ушлый.
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 3:38 pmОтветить с цитатой
creator123, ты про Китай ? r5 Laughing Laughing :mrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 3:39 pmОтветить с цитатой
Знали бы вы сколько нелегального софта европейцы и амеры ставят, надеюсь все слышали про вид бизнеса такой нелегальный: продают кракнутый софт свежий в 10 раз дешевле чем он стоит у производителя, основные адверты поставщики трафа в ней это спамеры. Ниша древнющая и до сих пор жива, обороты огромны, не фарма конечно но хорошие, а все клиенты это именно европа+сша.

Кстати, как так они не боятся юзать варез? Там то и посадить могут у них.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 3:47 pmОтветить с цитатой
creator123 писал(а):


все бы ничего, но вот софт воруют не только в RU
в других странах народ не менее ушлый.


Меня всегда умиляют подобные высказывания. Типа это не я один крыса, нас много, крысёнышей .....
Учитесь отвечать за себя и за свои поступки.
И учитесь уважать чужой труд и право чужой собственности.
И тогда вы заживёте богато и счастливо.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 3:51 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Знали бы вы сколько нелегального софта европейцы и амеры ставят

Кстати, как так они не боятся юзать варез? Там то и посадить могут у них.


Ты знаешь, но за кокаин то же сажают. Однако же его продают Wink
Однако его продают не в супермаркетах. Так и с ПО. На фабриках и заводах, в офисах и банках ты варез не найдёшь.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 4:12 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, я знаю про это, а еще знаю что с этой сферы выходят очень умные спецы по безопастности софта, а также многи из них стают владельцами крупных софтвеных компаний по борьбе с пирацтвом и с безопастности даных. в рамках этого форума нельзя восхвалять их работу но они на порядок больше влаживают сил чем кажеться изначально, типа что там взломать програму, декомпилим, найдем нужные адреса и обнулим... ну ну.. просто сдель мы холиварем и не больше. да я знаю что не хорошо бесплатно пользовать бесплатно платным софтом но зачастую цены на софт поставлены не пропорционально трудозатратам а зависят от амбиции девелопера и конкуренции на рынке.
а если взглянуть в хардварный мир, то там полный пиздец. то что мы сдесь обсуждаем и говорим что б не пользоваться контрофактным софтом этоцветочки. тут люди милиарды экономят лишь на "взламывании" новейших процесоров.
может мы все же оставим это "безглузде" холиварство в рамках вебмастерской борды.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 11, 2008 4:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
тут люди милиарды экономят лишь на "взламывании" новейших процесоров.
может мы все же оставим это "безглузде" холиварство в рамках вебмастерской борды.


Ну это же флейм раздел все-таки, вот мне интересно что ты написал про процессоры, я не понял как это вообще возможно?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры