АРМАДА
Нарушали ли вы правила (закон)
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Нарушали ли вы правила (закон)
Да, нарушал
91%
 91%  [ 32 ]
Нет, никогда не нарушал
8%
 8%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 35

Голосование | Результаты


4uka
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 4:25 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вот этот пост NikoShark побудил меня создать данный опрос. Есть ли среди нас люди, которые никогда, ни разу - не нарушали в своей жизни правила и закон? Дача взятки инспектору ГАИ (или любому чиновнику), покупка тех.осмотра (не говоря о правах), скачивание на торрентах, купюра в зачетной книжке при сдаче экзамена, коробка конфет врачу, чтобы дала больничный. Список может получиться большой. Хотите - отпишите в топике - что и как, хотите - голосуйте анонимно. Только честно!
Здоровый образ жизни - наше все!

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 5:21 pmОтветить с цитатой
Итого, как говорила моя преподша по социологии... кто-то один солгал, судя по результатам голосования.
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 5:40 pmОтветить с цитатой
Как всех перебаламутил то топик про отдел К Smile Забористый топик однако.

Кстати ни разу в жизни ничего с торрентов не качал, стыдно признать я даже не заходил на этот сайт(а это сайт?) ни разу. Smile


А в оффе по закону полностью жить не пробовал даже, нереально это так как моя деятельность например не подлежит оформлению(я узнавал этот вопрос) потому что ее в перечне даже нет. Она легальная, т.е. я оформить одну из легальных видов деятельности хотел, чтобы жить спокойней. В итоге просто сделал фиктивную контору себе по совсем другой деятельности, неудобно конечно, но хоть так, заплатил налоги(хорошие такие) и что-то не сплю все равно спокойно. Smile

А ежели начать перечислять бытовые нарушения закона то жуть получится:
Техосмотр покупаю, ну некогда мне проходить его(3-4 часа минимум), за 50$ и все довольны. Виноватым не чувствую себя, моя машина в идеальном тех состоянии.
Взятки гаишникам даю, виноватым тоже не чувствую себя.
Взятки врачам даю, буквально каждый раз когда приходится обращаться, иначе вообще дела там не делаются, будут мурыжить неделями и ничем не помогут и время потеряешь и сильнее заболеешь, тут совсем вины не чувствую, мед. работники вообще за людей не считают тебя пока денег не дашь. Да, в крупных городах РФ с этим наверное хорошо, есть частные клиники, заплатил честно и получил то за что заплатил.

Давать взятки и нарушать закон приходится постоянно, это часть системы и если начать с ней бороться, она быстро тебя осадит и ты вообще ничего не сделаешь, в прямом смысле, ни бизнес не откроешь, ни мед. обслуживание не получишь, почти во всех сферах жизни это, в менталитете граждан. Если есть желание жить по закону, лучше ехать в европу. У меня желание есть, но до европы пока не добрался к сожалению.

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 6:08 pmОтветить с цитатой
Переходил дорогу в неположенном месте :mrgreen:
Коплю на эту прелесть

4uka
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 7:12 pmОтветить с цитатой
А я нарушал. И справки покупал, и взятки давал. И не пиздите, что никогда не нарушали ничего. Не бывает так, даже в самой развитой стране есть тюрьмы и есть преступления.

Ах, да. Я НЕ призываю нарушать. Я призываю в своем глазу бревно увидеть и не пиздеть о своей святости.
Здоровый образ жизни - наше все!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 7:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
кто-то один солгал, судя по результатам голосования.


не, это скорее всего Переро так ответил.
единственный ненарушитель, последний из могикан, вымирающее поколение олдскульных старперов. Smile

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 7:56 pmОтветить с цитатой
Я проголосовал первый пункт. Так что не надо ля ля Wink
А с топикстартером я не собираюсь общаться. Я обычно избегаю демагогов.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 8:02 pmОтветить с цитатой
а, ну извини, я думал что это был ты во втором пункте.
значит будем подозревать кого-то другого.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 8:05 pmОтветить с цитатой
это какой то провокатор :smk:
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 8:33 pmОтветить с цитатой
Вы меня канечно извините, но в моем понимания нарушений правил и законов наверное не такое как у вас, может потому что я не русский Smile
вот смотрим пример первый про ГАИ. да меня останавливали, но не я предлагал дать взятку а мне предлагали или 20 грн счас или штраф на 27 грн, но за три правонарушения в год в нашей стране забираю водительское удостоверение, ну я как человек маленький и спорить с представитилями закона никогда желания не было, да и заметная ВЫГОДА, и еврейское начало брало вверх, я отдавал 20 грн. так кто в даном случае что нарушил, лично я не считаю что это была взятка, наоборот даже, я вернул в семейный бюджет 7 гривен. до техосмотра я пока еще не дошел(машина была новая пока не продал).
с торентов не качаю, сильно дорого получиться(трафик).
вы будете смеятся, но в зачетки денег не вкладывал, как то всегда находили общий язык с предподавателями, или делал ему какуето услугу а он мне оказывал взамен свою, это нельзя назвать нарушением, а если и можно то только со стороны предподавателя который незаслужено ставил мне отметки, но это пускай его грызет совесть.
к счастью мне никогда еще не требовалось больничных, да и к врачам только ходил когда был прызывником, к стоматологам хожу только частным, и там коробка коныет не может считаться взяткой - всего лишь маленьким знаком уважения.

возможно я вам и не понравился со своим голосованием, но у нас наверное с вами разная трактовка законов и ложное понятия реалий. но я такой как есть, и вижу мир в своем окрасе. Wink

да. это был мой голос.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 9:42 pmОтветить с цитатой
взятки давал врачам, довольно крупные суммы, иначе бы не получилось лечение, с торрентов качал, ломаные программы использовал, распивал спиртное и курил в неположенных местах, в общем, столько за жизнь набедокурил Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

infest +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 11:17 pmОтветить с цитатой
закон нарушал. ехал 110 км/ч в городе, правда на магистрали городской.
а в большинстве своем - законопослушный
Продаю афлубин и не парюсь

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 13, 2008 10:10 amОтветить с цитатой
adamant, хорошая точка зрения Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 13, 2008 10:25 amОтветить с цитатой
Хм... дорогу не там переходил(штраф до сих пор не оплатил уже больше года лежит в паспорте),взятки давал врачам(покупал справки),ментам(что бы ни куда не ехать),преподам(что бы не чего не делать),носил с собой легкие наркотики,курил пил в не положенных местах,после того как выпил, в туалет ходил не там где надо)))[offtop]Семь раз отпил-один раз отлил)))[/offtop]пользуюсь множеством не лицензионного софта,ну тама мелкого хулиганство раньше было много окошки там побьем еще чего нить замутим(мусорам баллончиком лобовуху закрасим с номерами вместе),короче много всего прям исповедь получилась)))Shout

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 13, 2008 1:47 pmОтветить с цитатой
Shocked Shocked Shocked
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры