АРМАДА
Украинским водителям посвящается!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 14, 2008 10:24 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Взято http://www.ne-popadi.ru/archives/517

Выучить наизусть !!! Shout

не стал выкладывать, потому как она большая, да и дублирование контента получается
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 14, 2008 3:38 pmОтветить с цитатой
shhef, спасибо за ссылку. Свои права конечно нужно и важно знать, но есть одно НО. Положа руку на сердце - вас (водители) - часто останавливали не законно и "разводили на деньги"? Меня - один раз. Якобы за превышение скорости (которого скорее всего не было, я ж не смотрю на спидометр еже-секундно...)... И в том случае сумма "штрафа" была настолько смехотворной, что доказывать что-то, тратить время и нервы для меня просто не было смысла. У меня слабая гражданская позиция и такие как я потакают развитию взяточничества? Может быть... Но пусть лучше будет порядок на дорогах, целее будем Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 14, 2008 6:04 pmОтветить с цитатой
Респект тебе ТС. отлично изложено. :thup:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 14, 2008 8:25 pmОтветить с цитатой
да то все херня... все сдирают бабки, а вот в законе написано- это имеет право сделать админ-инспектор и только он должен выписать протокол, а эти должности даже еще не ввели... а народ наш, как всегда законов и не знает...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

brantozawr
Опытный
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 126
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 14, 2008 8:48 pmОтветить с цитатой
я одно скажу - как бы там ни было, но на дорогах стало спокойней... все ездят до 80км/ч (что по городу вполне достаточно), пешеходов пропускают, никто мне не моргает в левом ряду, чтобя я его пропустил. бывают случаи, но очень редко...

Цитата:
Кто-то скажет сейчас-что надо ездить по правилам и всё будет нормально. Но так как правило говорят люди которые не разу за руль не держались,те у кого нет машины,те кто не стоял в пробке или не выезжал никогда дальше своей улицы или 2км до дачи



фигня все это... 60-80км/ч по городу - достаточно, на красных светофорах постоять и пешеходов пропустить - вот и все правила.... не так уж и сложно по правилам и ездить.... я не хочу сказать, что я не нарушаю. да, я нарушаю каждый день... но в пределах разумного, чтобы своим нарушением никому не мешать. и если я иду на нарушение, я знаю, что мне за это светит... поэтому и нарушать стараюсь как можно меньше и с оглядкой по стороном - нет ли ГАИшников... а среди последних разные люди встречаются... со всеми надо разговаривать, искать общий язык, можно просто поговорить и разъехаться.... они такие же люди как и мы с вами (не без исключений, конечно).

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 12:21 amОтветить с цитатой
brantozawr, вот виш...все нарушают... в америке нарушил и те уже штраф с фото твоей машины приходит, где, когда и как... Wink
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 12:27 amОтветить с цитатой
shhef, ты приколист. в нас городе тоже приходит повест в суд и сума штрафа за правонарушения + фото твоей машины и место нарушение с детальным описанием. у нас сервес получше буржуйского. притом ГПДДшнки без работы не остануться в случае увольнения в связи с кризисом. они оттачивают мастерство фотографа. Скоро Перере конкуренцию составлять будут, если расклад в нашей стране не поменяеться в положительную сторону.
у нас в Украине не редкость увидеть инспекторов ГАИ с фотокамерами r5 вот так и живем. :mrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

brantozawr
Опытный
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 126
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 12:50 amОтветить с цитатой
я знаю где у нас в городе камеры стоят, там езжу по всем правилам Wink в остальном, стараюсь придерживаться правил... стараюсь.... но я к тому, что большие штрафы остепенили водителей. и считаю это правильно. пешеходы должны без страха переходить дорогу, а водители не должны жахаться всяких джигитов... на дороге должен быть порядок - от этого зависят наши жизни.

а тормозят нас в 99% случаев за нарушения... и мы сами тычем взятки... так что нечего тут жаловаться... все мы осознанно нарушаем.

меня, правда чаще останавливают и начинают проверять в машине наличие наpkотиkoв и opужия... Smile но я не спорю... уже привык... открываю багажник, дверки и еду дальше... не нравится что-то им мой фейс Wink

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 1:10 amОтветить с цитатой
brantozawr, ужасный, да? r5 Laughing
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

brantozawr
Опытный
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 126
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 1:15 amОтветить с цитатой
adamant, лысый Cool

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 1:26 amОтветить с цитатой
brantozawr, типа Валуев? Laughing
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

brantozawr
Опытный
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 126
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 1:39 amОтветить с цитатой
adamant, жжешь..... :mrgreen: рассмешил....

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2008 1:47 amОтветить с цитатой
brantozawr, :mrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 16, 2008 1:57 pmОтветить с цитатой
вот уже и украли статью hччp://weblaboratorija.com/poleznoe/ukrainskim-voditelyam-posvyashhaetsya/
н-да, хоть коммент оставили... какие меры предпринимать?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 16, 2008 2:29 pmОтветить с цитатой
У нас весь город камерами увешан. Весь город по разделительным линиям опутан проводкой которая детектит пересек ты линию или нет, если пересек то камера снимает. Все гаишники только с видеокамерами не обычными а с какими-то спец. доработками. Но ссуко взятки берут все равно не смотря ни на что. Хотя им щас ЗП подняли до 1К$ и более вроде.

По себе заметил, нарушать стал меньше когда весь город камерами и проводкой по линиям опутали, как-то спокойнее стал ездить, а расход времени на дорогу из пункта А и Б не увеличился что удивительно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры