АРМАДА
Плиз, пните сайт
Новая тема Написать ответ

Lorer
Свой
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщений: 87
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 18, 2008 5:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Уважаемые господа!
Интересует Ваше мнение о таком вот ресурсе: http://uamarketer.e-xost.info/
Задумывался ресурс как нечто типа тематического сплога - каталога статей. Изначально не думал использовать автоматы для его наполнения, т.к., на мой взгляд, мое основное конкурентное преимущество - уникальные описания статей (эксепты) и удобная разбивка на категории.

Вообще моей целью было научиться минимально веб-дизайнить, понять, из каких винтиков собран Вордпресс, как с ним "работать напильником" и какое мне нужно будет место на сервере и какой траффик под другой похожий, но потенциально более интересный проект.
Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем участникам форума за консультации, без которых этот шедевр веб-дизайна вряд ли был бы создан. Smile

До сих пор мне осталось непонятно кое-что: например, в чем разница между tags и keywords, и между excerpt и description. Нет, ну я понимаю, конечно, что keywords и description - это текст для метатегов, а tags и excerpt - это поля БД сайта. Но они у меня друг от друга не отличаются (tags=keywords и excerpt=description) - это ничего?

В общем, теперь думаю зарегить сайт в поисковиках, наполнить его информацией и поставить на него рекламу от сапы. Как Вы думаете, какой в итоге от этого мегапроекта может быть выхлоп в денежном выражении (если считать только доходы от рекламы типа сапы/яндекс-директа/гугла)? Хотя я думал потом еще залить архивы на depositfiles, чтобы статьи на определенную тему были доступны все в одном вордовском файле, потом еще взяться за учебники, но это - чуть позже.

Я понимаю, что для того, чтобы срубить нормально денег, нужен платный домен и нормальный хостинг. Но я хочу сначала пройти все этапы на бесплатной основе, а потом, прочувствовав ответы на все вопросы на своем опыте, перейти на платный хостинг и сделать другой, более серьезный проект.
Покупка, продажа уникального контента
Главные новости России, СНГ и мира

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 18, 2008 6:39 pmОтветить с цитатой
под футером какие то крокозяблики, цвета мягко говоря режут глаз, если посмотреть внутреннюю структуру - то песок точно получишь, почитай http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=20798 статью по настройке движка вордпреса под СЕО. В пузомерки - ноуфоллов.
Имхо работать и работать.


Последний раз редактировалось: veligursky (Чт Dec 18, 2008 6:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

DmitryHT + +
Опытный
Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщений: 227
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 18, 2008 6:48 pmОтветить с цитатой
deleted
Cool Магазин аккаунтов

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 18, 2008 7:50 pmОтветить с цитатой
н-да... цвет пипец... начал глаза резать дальше не смотрел
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 9:38 amОтветить с цитатой
Поисковая оптимизация для блогов - кроме уже упомянутой статьи советую прочитать.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 10:00 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 300 сообщений.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Lorer
Свой
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщений: 87
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 11:00 amОтветить с цитатой
Всем откамментившим - спасибо за совет.
veligursky писал(а):
под футером какие то крокозяблики, цвета мягко говоря режут глаз, если посмотреть внутреннюю структуру - то песок точно получишь, почитай http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=20798 статью по настройке движка вордпреса под СЕО. В пузомерки - ноуфоллов.
Имхо работать и работать.


Крокозяблики под футером - это реклама, которую к сайту цепляет владелец фрихостинга. В Опере выглядит по-человечески. Вроде потом, после наполнения и раскрутки сайта, владелец хостинга может по просьбе отключить рекламу.
Цвета - ну не знаю, как в старом анекдоте про сумасшедшего режиссера: "а мне - нравится" r5 Но замечание апсчественности учту и подберу нечто более щадящее.

Статью http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=20798 читал и даже пытался ей пошагово следовать, за что Hello_Kitty огромное спасибо.
Ага, а я раньше в Robots Meta ставил index, follow. Надо nofollow - учту.


Последний раз редактировалось: Lorer (Пт Dec 19, 2008 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
Покупка, продажа уникального контента
Главные новости России, СНГ и мира

Lorer
Свой
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщений: 87
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2008 11:20 amОтветить с цитатой
Цвета фона высветлил слегка - зацените.
Покупка, продажа уникального контента
Главные новости России, СНГ и мира

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 21, 2008 7:56 pmОтветить с цитатой
Красиво стало. Приятный цвет. Внизу мелким шрифтом написано: "Если у Вас возникли вопросы и/или пожелания, пишите нам:" и далее емэйл неправильно прописан. Наведи курсор и увидишь что в код попал "пробел" %20uamarketer... То есть адрес емэйловый начинается с пробела. Совет - убери пробел. Wink
Himba.ru - инопланетная CPA программа
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры