АРМАДА
Винт и диск Ц
Новая тема Написать ответ

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 20, 2008 12:44 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вообщем возникла у меня такая проблемка, не хватает места на диске, где стоит виндаSad
Надо каким-то софтом перекинуть туда десяток гигов с дргих разделов винта.
Вот подскажите плиз кто в теме, как это сделать лучше всего и что б не приходилось много удалять.
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 20, 2008 1:05 pmОтветить с цитатой
acronis disk director suite
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

brantozawr
Опытный
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 126
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 20, 2008 1:20 pmОтветить с цитатой
Partition Magic, но процедура сложная и опасная. Можно похерить данные на изменяемых разделах. Выполнять такие операции на заполненных винтах - опасно. Если отважишься, придерживайся следующих действий:

Итак, есть диски C, D, E, F и т.д... Физически на винте они у тебя скорее всего идут последовательно. Если ты захочешь добавить места с F к C, то проге прийдется все данные с дисков D, E, F двигать вправо, освобождать начало диска D и тогда освободившееся место добавлять к С. Это опасно. Поэтому, диск С надо расширять только за счет диска D. При этом данные только на диске D подвинут вправо, освободив начало диска и этот кусок откусят от D и приклеят к C. Чтобы легко было двигать данные на диске, желательно, чтобы он был как можно свободней (хотя бы 50%), а если будет вообще пустой - лучше всего. Т.е. тебе надо как можно больше инфы с диска D убрать перед измененим размеров дисков. При работе программы - на комп даже не дыши... и смотри, чтобы электричество не вырубили :mrgreen:

Вобщем, желаю удачи.... Drinks or Beer

P.S. я не запугиваю, просто эти операции выполнял не один десяток раз и знаю что такое похерить все данные на разделе

brantozawr
Опытный
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 126
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 20, 2008 1:47 pmОтветить с цитатой
Дополню: желательно чтобы место на диске D было не только до изменения размера, но и после..... чем свободней он будет, тем быстрее пройдет вся операция.

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 20, 2008 3:49 pmОтветить с цитатой
Спасибо Вам!
Сделал все с софтом, который посоветовал creator123, и по инструкции от brantozawr, Smile
Все получилось
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 20, 2008 5:58 pmОтветить с цитатой
это, а зачем забивать системный диск Ц? намного правильней(и быстрей) будет сделать небольшой Ц и 1 или 2 логических диска...

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 21, 2008 12:12 amОтветить с цитатой
сейчас вполне нормально 30 - 40 гб брать под системный диск, а все остальное под другое, если диск забит инфой, то лучше в Partition Magic не играть много, если этой проге во время движения массивов не хватит места, она может просто испортить часть рабочей инфы!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 21, 2008 2:06 amОтветить с цитатой
Партишен-мэджик - замечательная программа. Однако, дважды она накрывала пиздой мои жесткие диски (а пользовался я ей не так и много - раз 10 всего) и я был вынужден тратить время на их восстановление. Хорошо, что это было давно. С удовольствием зачечаю, что в последние годы мне глубоко пофиг, что там у меня на винчестере. Даже если я напрограммаю чо-нить - это есть в свн; если нарисую - тоже где-нить "снаружи" сохранено.

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 21, 2008 2:14 amОтветить с цитатой
Я заюзал acronis disk director suite
Под Ц было 15 гиг, стало мало, даже винда в трее начала об этом говорить. Пришлось подвинуть диск с фильмами)
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 21, 2008 2:16 amОтветить с цитатой
iwfyb писал(а):
Пришлось подвинуть диск с фильмами)

Я вот уже удвигался. Жена подарила usb-винт, подключил его к домашнему роутеру... весч!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры