АРМАДА
Создание хостинговой компании
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Lucky-Max
Свой
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщений: 72
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 4:36 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Добрый день уважаемые форумчане армады!

Заинтересовал меня такой вопрос, как открытие своей хостинг компании.

Так как от этой сферы я немного далек, решил посоветоваться с вами. Кто пробовал, трудности, приятные моменты и так далее. Буду благодарен за любую информацию.

Для себя отметил 2-а варианта, первый - мало финансовых вложений, второй много финансовых вложений. Приступим :smk:

Первый:
Стать реселлером какой либо хостинговой компании. Потребуется создание сайта, покупка звучного домена, 3-4 человека посадить на суппорт.

Второй:
Работать официально, купить 2-3 сервака ,нанять грамматного админа для обслуживания, офис, персонал, все красиво.

Проводил анализ рынка, для предоставления данного вида у слуг в моем регионе. Цены у всех в несколько раз завышены, все реселлят usa.
Конкуренция незначительная, спрос высокий.

С наступающим Новым Годом вас!
Мой Мой блог | Follow Me Yellow Thank You

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 9:18 amОтветить с цитатой
это что за регион такой, в котором нет конкуреции Smile
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 10:02 amОтветить с цитатой
В обоих вариантах ты реселлер.
Даже AH - реселлер, не смотря на их огромные объемы.
Не реселлер это когда есть свой собственный датацентр, а это вложения в виде миллионов долларов.

В твоем случае я бы рассмотрел только вот такой вариант: идешь к тем кто торгует очень дешевыми дедиками, типа амхоста или тех кого они реселлят(лейерд помоему). Берешь у них сервера, штук 5-10, просишь скидки, торгуешься и т.д. Открываешь свой виртуальный хостинг, садишь 3-4 админа, ставишь хорошую тикет систему и одного дежурного админа. Набираешь клиентов, отлаживаешь процесс, активно пиаришься, в течении полугода. Дальше начинаешь торговать дедиками. Твоя цель в итоге - торговать только дедиками. Когда твои объемы дорастут до 50-100 серверов, идешь к тому кого ты реселлишь, выбиваешь еще более значительные скидки. Пиаришься, увеличиваешь штат, делаешь ставку на работу только с дедиками. В идеале через 2-3 года работы без особых проблем у тебя уже будет имя, клиентура и стабильный доход. А как развиваться дальше думаю уже сможешь сам понять после 2-3 лет работы получше меня.

brantozawr
Опытный
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 126
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 10:40 amОтветить с цитатой
Lucky-Max, давай немного посчитаем.... к примеру, ты хочешь с этого иметь 500$, будет у тебя 1 админ, который и саппортить будет... заплатим ему 300$. 100$ на аренду сервака и 100$ на непредвиденные расходы... ИТОГО: 1000$

Цены на хостинг видел? в среднем тебе клиент будет платить ежемесячно 5$. 1000/5=200 . Тебе надо набрать 200 клиентов.... нереально... один сервак они завалят, саппортить такое количество админ откажется и попросит не 300$, а $1000...

Вывод: заниматься только продажей услуг виртуального хостига - гемор... Li-Hua правильно говорит - выйти на продажу дедиков - другое дело. Ну или если у тебя компания по разработке и поддержке сайтов, то еще можно своих клиентов хостить у себя на серваке.

Lucky-Max
Свой
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщений: 72
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 2:47 pmОтветить с цитатой
creator123 - Есть такой XXX регион.

Li-Hua - Спасибо за такой полный ответ, даже мини бизнес план. Да действительно, свой датацентр - немного нереально.

Я остановился на одной USA хостинг компании. Можно рассмотреть два варианта, это дедик и планы для ресселров.

Дедик - 159$ - в месяц, 80Гб, 1Гб рам, XEON и т.д + полный их саппорт

Планы для реселлеров - 47$ в месяц 60Гб, итого в год 564$ - cpanel бесплатно, суппорт мой.

Для себя более выгодным считаю вариант второй.

brantozawr - Есть доля правды, планируется открытие фирмы, в спектр её услуг будут входить:

Цитата:
Предоставление хостинга
Регистрация доменов
Создание сайтов
Оптимизация и раскрутка сайтов в поисковых системах



Вытягивать на самоокупаемость первое время надеюсь получится.

Li-Hua, brantozawr Спасибо за ответ. Wink

Хотелось бы еще узнать, какие документы нужны для данного дела, чтобы было все официально и красиво.
Что можете посоветовать при покупке - дедик или реселл план, на первое время?
Мой Мой блог | Follow Me Yellow Thank You

brantozawr
Опытный
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 126
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 6:13 pmОтветить с цитатой
Lucky-Max, тогда один совет: НИКОГДА и НИЧЕГО не бери у реселлеров. Всегда только у овнеров. Ресселеры имеют свойство исчезать, ссориться с овнерами, не платить овнерам и т.д. При любом раскладе - пострадаешь ты. Останешься без сервака, а реселлер будет рассказывать, что это овнер такой-сякой-негодяй, а овнер тебе скажет: "а ты кто? я тебя не знаю... брал у реселлера - все вопросы к нему!"

Цитата:

Что можете посоветовать при покупке - дедик или реселл план, на первое время?



дедики не такие уж дорогие сейчас... я бы с него начал (будешь сам себе хозяин на серваке. что захотел, то и установил). возьми самый дешевый... CPanel - удобная зараза (как привыкнешь к ней, потом трудно на другое уйти), но можно и без нее... т.е. что-нить подешевле. к примеру, DirectAdmin. а можно и бесплатную - UserMin (тяжело, но работать можно).

Думаю, у тебя все сведется к тому, что будете делать клиентам сайты и сразу их хостить и поддерживать. так сказать, полный комплекс услуг... это нормальный ход. и хватит тебе одного сервака надолго.

Lucky-Max
Свой
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщений: 72
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 7:08 pmОтветить с цитатой
brantozawr - скорее всего придется раскошелится и брать сервак. Cpanel - входит в стоимость, + полный их суппорт.

Цитата:
Думаю, у тебя все сведется к тому, что будете делать клиентам сайты и сразу их хостить и поддерживать. так сказать, полный комплекс услуг... это нормальный ход. и хватит тебе одного сервака надолго.

- именно так и планирую.

По идее все ясно теперь стало. Как только запущусь, обязательно фото-отчетик выложу на армаде. Но это будет нескоро, но все же Wink

Всем спасибо за поддержку, если у кого еще какие умные мысли мелькнут, пишите.
Мой Мой блог | Follow Me Yellow Thank You

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 8:19 pmОтветить с цитатой
Ставить 3 своих сервера, нанимать нормальных админов, а тем более в смену - это 2-3килобакса месячных затрат со старта. Как ни крути, от них никуда не денешься. Вариант правильный, но не всегда верный, особенно если ты не уверен, пойдет или нет.

Поэтому для того, чтобы иметь прибыльный старт, тебе необходимо иметь уже 300 своих клиентов, коотрые будут платить 5-10 баксов за хостин. 300 с одной стороны - это не много, но с другой, - это как раз тот ресурс, которые выдержат твои хостинг сервера. Больше можно, но не факт что выдержат.

Это я тебе скзаал навскидку, т.к. кроме прочего тебе надо покупать ту же панельку, которую в зависимости от того, что ты выберешь, это или сразу много денег вывалить, или по чуть-чуть но каждый месяц.

Короче не так все просто как тебе кажется на первый взгляд, поэтому рекомендую 3 раза подумать, взвесить и хотя бы на первое время убрать амбиции и поработать реселлером Wink

ЗЫ: кстати, если интересует реселлерство, то можешь стукнуться ко мне, мы можем тебе предложить фулл сервис с установкой серверов, панельки и поддержкой клиентов нашими мощностями, но под твоим брендом (с сайтом, нсами, мэйл серверами и т.д.)
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

Lucky-Max
Свой
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщений: 72
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 8:39 pmОтветить с цитатой
noable

Да это ясно что так просто, на одних амбициях я сразу не запущусь. Требуется немалое вложение финансов. Вот с чего начинать, с реселлера или брать сервак, буду думать и считать.

Буду планировать, и советоваться, узнавать, узнавать и еще раз узнавать. Возникшие вопросы буду задавать на армаде.

300 клиентов со старта - для меня пока нереально, максимум до 100-ни. В первые 2-3 месяца думаю остальных наверстать. По поводу админов согласен на все 100.

Хочется подойти ко всем вопросам очень правильно и аккуратно. Однажды был старт так сказать на одних амбициях, ни к чему хорошему не привел.

Спасибо за ответ
Мой Мой блог | Follow Me Yellow Thank You

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 10:37 pmОтветить с цитатой
На самом деле, стукнись в аську, если настроен серьезно, то можем найти точки пересечения, чтобы и вы были сыты и мы довольны Wink
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

Lucky-Max
Свой
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщений: 72
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 10:57 pmОтветить с цитатой
noable - Спасибо, постучусь когда уже точно определимся. Wink
Мой Мой блог | Follow Me Yellow Thank You

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 23, 2008 11:26 pmОтветить с цитатой
Lucky-Max, может мы с одного региона, пойду в компаньены Wink
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Toor
Опытный
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщений: 140
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 24, 2008 8:58 pmОтветить с цитатой
Мой тебе совет - не ввязывайся в это дело.
Ибо это
а) Геморой
б) ГЕМОРОЙ
в) Смешные деньги
Виртуальным хостингом вообще заниматься нельзя, минимум - это VPS. На виртуалке тебе каждый, кто заплатит баксов 5 - 10 баксов, будет доставать тебя любой мелочью, как будто заплатил тебе состояние. А мелочей будет море - поставит один Му@ак кривой скрип и твой сервер перестанет быстро работать - это в лучшем случае. Суппорт провайдера такими вещами, как отлов чужих косяков заниматься не будет. А услуги админа, чтобы найти кто там накосячил - будут дорого обходиться.
Кроме того проблемы с нелегальщиной. Дешевый хостинг и возможность анонимно его покупать будет притягивать всяих м@даков, как с варезом, так и со всяким СиПи и прочем хламом. А сервер будет оформлен на тебя - что из этого вытекает - сам думай... Мониторить, кто и что залил - заипешся...
Короче - невров потретишь море, сил угробишь еще больше, а денег - 100 клитентов даже если по 10$ - 1000$ в месяц. Сервака за 160$ тебе на 100 клиентах нормальных, если XXX - значит по большей части сиджи - не хватит. Опять же - вариантов разграничить CPU по ровну на всех нету...
Короче - жоп на твоем пути тут будет не меренно.
У меня щас у самого сервак стоит - занят на 20% - и хер я кого туда пущу, хотя сам админ и могу все технические проблемы разрулить. Мне этих проблем с кривопальцастым пользователями за 10$ в месяц - нафик не нужно - и тебе не советую.

35metod
Свой
Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 25, 2008 6:15 amОтветить с цитатой
чтобы начать с минимальными рисками и финзатратами - лучше возьми на первое время реселлерский пакет, тем более что у тебя будет создание сайтов и т.д.

создавать СДЛ для клиентов и сразу их хостить - это милое дело

если твои клиенты будут нагружать твой ресел ак или сам поймёшь, что пора двигаться дальше, берешь ещё один ресел акканут и т.д.

На начальной стадии - нафиг эти админы и искатели халявных анонимных хостингов, хости своих СДЛ а настроить им сами несложно сможете Smile

тем более если позиционируешься как региональный проект, то лучше сконцентрироваться на других услугах, т.е. сделать их основными, да с них и денег больше и быстрее можно сделать Smile

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 25, 2008 9:36 amОтветить с цитатой
Lucky-Max писал(а):


Вытягивать на самоокупаемость первое время надеюсь получится.



Неа.Запаси на первые полгода бабла побольше.Тогда может что-то и получится
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры