АРМАДА
Запредельное...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Dec 26, 2008 4:50 pm Start Post: Запредельное... 

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 30, 2008 10:18 amОтветить с цитатой
Это не вопрос веры. Это должен быть вопрос фактов. Не более. имхо.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 30, 2008 11:29 amОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Это не вопрос веры. Это должен быть вопрос фактов. Не более. имхо.

LOVE, понятие "факты" у всех очень разное. Если моя приятельница смотрит на меня и говорит что у меня на левой пятке прыщ вылез (и я знаю что это правда) - это факт? Для меня - факт. А для кого-то всего лишь совпадение...
Новое. Прибыльное. Скоро!

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 30, 2008 12:31 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
LOVE писал(а):
Это не вопрос веры. Это должен быть вопрос фактов. Не более. имхо.

LOVE, понятие "факты" у всех очень разное. Если моя приятельница смотрит на меня и говорит что у меня на левой пятке прыщ вылез (и я знаю что это правда) - это факт? Для меня - факт. А для кого-то всего лишь совпадение...



Не. Факт - это сам прыщ, а то что приятельница о нем знает - это уже распространение знаний об этом факте Smile
Кстати. хорошая иллюстрация на тему чуда. Можно решить что приятельница телепатка или обладает иными сверхспособностями. А можно предположить что она просто случайно увидела пятку или просто очень наблюдательна - увидела что ты прихрамываешь, например Smile
Кстати, насчет целителей, которые могут посмотрев на тебя перечислить твои болезни. Вполне возможно - если человек обладает очень хорошей наблюдательностью и хорошими же знаниями человеческого организма и его болезней. Очень многие болезни так сказать налицо (в буквальном смысле этого слова), отражаются в мелких деталях внешнего вида человека (всякие там цвет кожи, состояние волос, глаз и так далее и тому подобное). Вон говорят что китайские целители насобачились определять болезнь по пульсу - сердечно-сосудистая система очень живо реагирует на болезни частенько. Но тут опять нужно иметь способности к тонкому различению оттенков и естественно знания человеческой анатомии и физиологии.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 30, 2008 12:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Можно решить что приятельница телепатка или обладает иными сверхспособностями. А можно предположить что она просто случайно увидела пятку или просто очень наблюдательна - увидела что ты прихрамываешь

bubo, про пятку - это я образно сказала. Прыщ был в другом месте Smile Конечно, когда я говорю "для меня это факт" - имеется ввиду что об этом приятельница знать просто не может. В противном случае это не "факт", это у меня "проблемы с доверчивостью и логикой" называется :mrgreen:
Новое. Прибыльное. Скоро!

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 30, 2008 2:17 pmОтветить с цитатой
Я про то, что нет общепризнанных экстрасенсов, я о таких не слышал.
Чтобы была проверка, чтобы задокументировано было и т.д.
Например та же девочка рентген в Лондоне проверку не прошла, одни из ошибок, не смогла определеить металлическую пластину в голове у человека.

Я все это допускаю (в общем то это запросто все может быть), но подтверждений не видел.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 30, 2008 8:44 pmОтветить с цитатой
блин... шо у нас за народ? всем надо все доказывать с научной точки зрения... лично мне... не надо... я и так поверю, ну не сложилось у нее с пластиной, за то сложилось с другим...наука всеравно на уровне детского садика Wink
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 31, 2008 9:17 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
блин... шо у нас за народ? всем надо все доказывать с научной точки зрения... лично мне... не надо... я и так поверю, ну не сложилось у нее с пластиной, за то сложилось с другим...наука всеравно на уровне детского садика Wink



А смысл верить так?

Детский сад - это говорить про то что не понимаешь : Cool

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 31, 2008 1:08 pmОтветить с цитатой
Я уже говорила и повторюсь, т.к. считаю что это важно. Люди, которые на самом деле что-то умеют, и достигли этого за счет духовного развития, обучения и т.д. - они в большинстве своем не пойдут никому ничего доказывать, проверяться перед учеными, показывать фокусы по ТВ. Им это не нужно. У них - другие цели в жизни, другие ценности. Им вот этот пиар и показуха ни к чему...

И потом. Я уже писала про Итигелова. Ну и... ? Научно доказанный факт: тело не разлагается, тело теплое и суставы гнутся. Учеными проводились исследования... Ну и... ? Что дальше то с этим фактом сделали? А ничего. Почему? Потому, что это ни науке, ни властям, ни официальной медицине не нужно. Нет, я не умаляю достоинств официальной медицины, и не отвергаю врачей. Но увы - уровень их на современном этапе оставляет желать лучшего. Я говорю это на своем собственном опыте, когда мне летом такой диагноз поставили что можно было гробик покупать и закапываться - чтоб не мучиться. А приятельница пришла посмотрела на меня и сказала: у тебя этой болезни - нет. А потом выяснилось - ну ошиблись, в анализах, может пробирки грязные, может лаборантка пьяная была - с кем не бывает? И пофиг что у меня нервный срыв, мужу с сердцем плохо... Передо мной даже не извинились. Все же ошибаются... Делов-то... Вот и все...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 31, 2008 1:30 pmОтветить с цитатой
+1. по ТВ показывают фокусы только Копперфильд и Дэвид Блэйн.
остальным не нужно доказывать свои способности.
насчет теплого гнущегося тела - а почему бы не предположить что он не мертвый там?
вдруг он в сильной длительной коме, на 1% живой?
просто медицина его списала, а он телом то наполовину жив наверное,
только мозг не работает уже (как в состоянии комы).

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 31, 2008 1:42 pmОтветить с цитатой
наша жизнь и так детский сад. мы все закрывается в своем домике в котором свои законы и тупо деградируем... каждый день по ходу - дежавю, только в разных сторон, а открыть глаза и посмотреть что вокруг делается нам впадло, потому как свою физическую оболочку ублажняем только и всего... а посмотреть вокруг, заглянуть в себя, не пробовали?...

давайте посмотрим на маленьких детей, как они играются в своем мире и на нас самих... совпадений не находите?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 31, 2008 1:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
наша жизнь и так детский сад. мы все закрывается в своем домике в котором свои законы и тупо деградируем


Ну, кто деградирует, а кто как раз наоборот Smile Тут уж каждый сам за себя в ответе.
Очень не люблю вот такого балабольства с мудрым видом. Ты бы писать без ошибок сначала научился.

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 31, 2008 2:33 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
наша жизнь и так детский сад. мы все закрывается в своем домике в котором свои законы и тупо деградируем... каждый день по ходу - дежавю, только в разных сторон, а открыть глаза и посмотреть что вокруг делается нам впадло, потому как свою физическую оболочку ублажняем только и всего... а посмотреть вокруг, заглянуть в себя, не пробовали?...

давайте посмотрим на маленьких детей, как они играются в своем мире и на нас самих... совпадений не находите?



Такие мысли посещают в раннем возрасте, я тебя, все равно, поддерживаю. Во всяком случае, приятно, что ты думаешь иначе, чем те, кто в свои 20+ уже всезнающие скептики.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 31, 2008 5:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:
вдруг он в сильной длительной коме, на 1% живой?

Более 50-и лет? Smile
И потом - ученые если бы он был в коме - обнаружили бы это, я думаю кому-то у нас умеют определять
Новое. Прибыльное. Скоро!

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 31, 2008 8:03 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Цитата:
вдруг он в сильной длительной коме, на 1% живой?

Более 50-и лет? Smile
И потом - ученые если бы он был в коме - обнаружили бы это, я думаю кому-то у нас умеют определять


А как же летаргический сон и подобные случаи, когда людей хоронили заживо, вроде читал что было такое? Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 31, 2008 9:20 pmОтветить с цитатой
я не силен конечно в комах и летаргических снах,
но мне кажется что в этих состояниях, когда организм практически не работает,
клетки тоже не стареют или делают это в очень замедленном состоянии.
и человек, впавший в такое состояние например в возрасте 70-80 лет,
запросто может пробыть в нем еще 50 лет.
ведь есть же люди-долгожители, которые 120-130 лет прожили.
а тут вообще человек как бы и не живет, а значит и стареть не должен.
то есть ему легче протянуть еще несколько десятилетий в таком пассивном состоянии,
нежели долгожителям прожить в активном состоянии.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры