АРМАДА
31.12 она уволилась нелюбимой работы...
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 4:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
даже не знаю в какой раздел запостить.нужен совет.
человека достала работа и на Нг (наконец-то) она приняла решение и ушла с нелюбимой работы.
Она пока в стадии обучения мной (выясняем какие темы ей ближе и интереснее). я ей предложила попробовать себя в рерайте текстов.
Кому-нибудь такие услуги нужны?
Чем еще можно для начала озадачить девушку? хорошо знает русский, может быть корректором и неплохо английский.

доступ в инет у нее постоянный. может ей стоит попроситься в суппорт партнерок каких-нибудь?

что еще можно предложить человеку без знания языков программирования? (адалт отметаем сразу)

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 4:44 pmОтветить с цитатой
а ты напиши сколько она хочет получать в месяц, я думаю так всем будет на что ориентироваться.
Рерайтом много не заработаешь имхо. Она может попробовать себя на блогуне, там можно что-то заработать, но не думаю что больше 100$ в месяц получится.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 4:55 pmОтветить с цитатой
блогун тоже можно попробовать. у нее есть личный небольшой сайт про ароматерапию. немного капает с сапы на нем.

в месяц нужно около 500 уё.

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 5:01 pmОтветить с цитатой
Сразу только рерайтом) Все остальное - на перспективу... На перспективу сосать лапу и курить мануалы в ближайшие месяцы. Увы.

Если у неё нет мужа или родителей, которые её содержат, то её решение уйти с работы слишком глупое, уж извините. Надо всегда иметь запасной вариант, совершая таки шаги. А у неё его нет, как я понял. А так как его нет, а кушать хочется, то в инете остается один фриланс. Т.к. она не кодер и не дизайнер, то остается рерайт и работа по мелочам, типа всяких прогонов и наполнения.

Цитата:
Она может попробовать себя на блогуне, там можно что-то заработать, но не думаю что больше 100$ в месяц получится.


Для блогуна нужен уже приличный блог. Тоже на перспективу там. Ну а если сразу надо, то могу посоветовать купить 3-5 доменов с тицем небольшим (30-50 тИЦ), поставить на них вордпресс, написать по нескольку постов, дождаться индекса, добавить в блогун и хорошенько проспамить друзьям в аське, чтобы счетчик блогуна смог зафиксировать там движение. Ну или можно тупо на десятке форумов оставить сообщение с просьбой оценить сайты Smile На такой блог в сутки будут присылать по нескольку предложений... Если каждое постить, то это где-то 1-3 доллара. Прибавьте сюда сапу (3-4$). Вот и все перспективы Wink

Кто она по специальности?
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 5:29 pmОтветить с цитатой
на самом деле ситуация не настолько критическая. просто именно сейчас у нее есть возможность уйти и заняться имеенно тем, что ей интересно.

и вот я стараюсь увлечь ее он-лайном, надеюсь, что коллективный разум Армады поможет дельными советами!

специальность ни о чем не скажет, тк выяснилось, что она поступила не в тот вуз :mrgreen: а на 2 высшее пока нет желания у нее идти учиться Smile

да, скорее всего заставлю ее завести еще пару проектов по интересным ей темам потом натравить на них сапу и блогун.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 5:32 pmОтветить с цитатой
Так пусть она придет на армаду и сама поинтересуется Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 5:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
специальность ни о чем не скажет, тк выяснилось, что она поступила не в тот вуз :mrgreen: а на 2 высшее пока нет желания у нее идти учиться Smile


ну просто нужен юрист, вот и поинтересовался Wink

Цитата:
Так пусть она придет на армаду и сама поинтересуется Smile


и
Цитата:
что коллективный разум Армады поможет дельными советами!


А она красивая? Smile
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 5:41 pmОтветить с цитатой
DrKronos, пинаю вот...
у новичков бывает такое:"ааа...страшно.. а как они поймут...а что подумают..и как я ваще...ааа..я бездарь..аааа....я ничего не умею...."

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 6:05 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
DrKronos, пинаю вот...
у новичков бывает такое:"ааа...страшно.. а как они поймут...а что подумают..и как я ваще...ааа..я бездарь..аааа....я ничего не умею...."



конечно надо сюда, на армаду пригласить, раз человек решился на такой ответственный шаг, то нужно сделать очередной Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 6:20 pmОтветить с цитатой
Ружанка, ее случайно не Оксаной зовут? :smk:
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 6:45 pmОтветить с цитатой
Пусть пробует рерайтом заниматься и параллельно свой проект поднимает. Ароматотерапия уже есть - чудесно. Пусть еще создаст блог. Или тот что есть более активно развивает.

Она вообще готова нормально работать? Как на обычной работе, т.е. минимум 8 часов в день?
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

erobrand
Опытный
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщений: 178
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 7:46 pmОтветить с цитатой
на Мастере например, когда человек приходит за работто и нихрена не в теме, говорят классно:

"ну блин..ну хоть дизайном заняться можно на самый крайний случай"

:thup:
Adult Концепт Дизайн
Проверенный Хостинг!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 7:48 pmОтветить с цитатой
лучше не питать напрасных иллюзий. Я начинал давно дизайнером, так что в вебе давно уже, онлайн бизнес начал только недавно, может полгода, только сейчас понимаю что делать надо и как надо делать и то дыр много разных. И на сапе есть 50+ блогов и на блогуне, теперь и адалт начал приносить прибыль, но все равно к цифре 500 я только приближаюсь.

При этом я долго моск полоскал гуру онлайн биза, от них почуть набрался и имею кое-какие знания. А человек без опыта, тем более который боится даже зарегаться... будет сложно. Онлайн тоже самое что и офф, работать надо капец скколько и ничем это не проще, только интересней лично для меня.

Скажи подруге пусть читает статьи из раздела статьи, пусть прочитает ВСЕ! и будет круче нас всех Smile и пусть не боится, тут никто не кусается, знала бы она какие вопросы я задавал в самом начале :mrgreen:
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 9:25 pmОтветить с цитатой
Имхо армада самая лояльная к новичкам, так что пусть, как говорится, не сцыт :thup:
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Zmey
Свой
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщений: 50
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 05, 2009 10:45 pmОтветить с цитатой
А почему никто не предложил попробовать себя в переводах текстов? Или такая услуга совсем никому не нужна уже?

Ленивым манимейкерам, которые хотят в буржунет, но писать не умеют, разве не востребовано будет?

На самом деле, не нужно думать чем бы таким себя занять, нужно взять и попробовать, одно, другое, третье, или все сразу и потом будет видно, что нравится, что не нравится и за что больше денег дают :oldher:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры