АРМАДА
Вопрос про эффект добавления статей в каталоги статей
Новая тема Написать ответ

tinych
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 3:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем доброго дня!

Вопрос возник по поводу добавления стаей в катлоги статей. Прочитал, что для хорошего эффекта, необходимо в каждый каталог постить уникальную статью. Иначе, если одну и ту же во все каталоги запостить - эффект от ссылок в статье ниже будет.
Насколько ниже этот эффект? Есть ли смысл тратить время на уникализацию каждой статьи, или лучше одинаковую во все каталоги добавить и пусть значимость ссылок для поисковиков будет меньше, но и времени на это меньше уйдет?

И еще такой вопрос: если добавить в каталог статью, которая уже опубликована в моем блоге (естественно после того, как она в индекс попала, чтоб мой блог за первоисточник считался) - насколько полезны будут сылки с такой статьи? Может не тратить время на новую статью, а просто добавлять в каталоги те, что уже есть у меня в блоге?

Спасибо заранее
Вот это Дейтинг! Вот это да!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 4:35 pmОтветить с цитатой
1й ответ на 1й вопрос:
правильно прочитал. люди стараются немного рерайтить и уникализировать статьи.
но не настолько усердно конечно. если например ты в 100 каталогов хочешь
засабмитить статью, то тебе очень трудно будет 100 вариантов сделать.
делаешь 10 вариантов и в каждые 10 каталогов статей уходит один одинаковый вариант.
просто старайся насколько это возможно уменьшить количество дублей.
а насколько ниже или выше будет эффект - это никто не знает, его трудно измерить.
главное ты получаешь тематическую ссылку. а там плюс-минус погрешности от дублей будут несущественны.
2й ответ на 2й вопрос:
ну ты это... пойми что если ты свою же статью со своего блога загонишь в каталог статей,
то в топе по кейвордам из статьи каталог может вылезти выше тебя, если он круче.
поэтому ты свои статьи не скармливай в оригинале каталогу. для каталога делай
рерайченный вариант, чтобы как-то отличался от оригинала.
или для каталогов пиши отдельные небольшие краткие статьи и просто в них на себя ставь ссылки.
смысл добавления в каталог в чем? в том что ты просто оттуда бэк получишь.
и неважно какие статьи ты туда постишь - свои родные со своего блога,
или отрерайченные с твоего оригинала или с любых других статей других ресурсов.
а ты думал что смысл в этом действии - подарить каталогу твои уникальные статьи? Smile

aekros
Опытный
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 4:46 pmОтветить с цитатой
Тоже самое как при регистрации в каталогах ссылок, надо делать кучу вариантов тайтла и описаний. Насчет статьи это дубликат на нескольких сотнях каталогов, ни тебе ни владельцам это не нужно.
При регистрации статей люди используют синонимайзеры или размножители статей(классная вещь).

tinych
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 4:48 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):

а ты думал что смысл в этом действии - подарить каталогу твои уникальные статьи? Smile



нет ессно. я все это спросил, потому как хочу определиться для себя как работать с каталогами статей, чтобы выхлоп от ссылок был побольше, а затраты временные поменьше. потому я и спросил про наипростейший вариант про тупой постинг уже опубликованной статьи, и про самый сложный наверное - рерайт для каждого каталога.

Я вообще ожидал, что про эффект от ссылок, при разных вариантах постинга трудно сказать, но решил все равно спросить.

Спасибо. Пока, получается, оптимум - это рерайтить опубликованное на своем блоге - так не уйдет время на поиск статьи для каталога
Вот это Дейтинг! Вот это да!

tinych
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 4:58 pmОтветить с цитатой
aekros, спасибо! То есть есть смысл не только сам текст подрерайтить, но и заголовок к нему и описание?
Вот это Дейтинг! Вот это да!

aekros
Опытный
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 7:40 pmОтветить с цитатой
Ага , заголовок тоже можно подрерайтить )

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 8:14 pmОтветить с цитатой
надо статьи автоматом размножать, например:
[хорошая|удобная|супер] система для [добавления|субмита|отправки] статей в [каталоги статей|справочники|блоги]
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

tinych
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 8:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

надо статьи автоматом размножать


пошел искать автомат
Вот это Дейтинг! Вот это да!

aekros
Опытный
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 09, 2009 11:19 pmОтветить с цитатой
А это разные продукты делают =) Есть программы зарубежные (дорогие блин), есть скрипты, можно также allsubmitterom делать. Алсаб конечно хорош, но качественней пробивает заточенная под это дело прога(размножение и добавление)

tinych
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2009 6:57 amОтветить с цитатой
aekros писал(а):
но качественней пробивает заточенная под это дело прога(размножение и добавление)



а пример можно? хотя недавно про одну такую читал на searchengines Публикатор v 1.2 называется
Вот это Дейтинг! Вот это да!

aekros
Опытный
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2009 4:09 pmОтветить с цитатой
Извини, конкретных примеров показать не могу, у них названия практически одинаковый, типа "article publisher"(пхп скрипт), poster и т.п

tinych
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2009 5:59 pmОтветить с цитатой
я и сам с вопросом поторопился. нашел много разных синонимайзеров. в том числе и на армаде писали о них. разбираюсь какой из них мне подходит
Вот это Дейтинг! Вот это да!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры