АРМАДА
эксперимент с продажей ссылок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Новая тема Написать ответ
Ср Апр 23, 2008 10:55 pm Start Post: эксперимент с продажей ссылок 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 20, 2008 8:41 pmОтветить с цитатой
это был не мой сайт, а одного моего знакомого, из из индекса он исчез, к сожалению. Некоторые мысли на этот счет: сайты с сапой (и не только с сапой, а вообще с продажными ссылками!) на борту банят скорее всего вручную по некоторым признакам, которые определяются программно. Все сайты с продажными ссылками забанить не смогут, не хватит человеческих сил! Сайты с продажными ссылками банят не все, все зависит от уникальности самого ресурса, пример 1 , пример 2 - такие сайты терпят . Сорри, много не могу писать, очень неважно себя чувствую Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 8:09 pmОтветить с цитатой
есть инфа, что сайт выпал не за продажу ссылок, коих было не более 3 на страницу, а из-за того, что большинство материалов на нем - неуникальные (кстати в индексе осталась морда и еще несколько страничек) если учесть, что на сайте порядка 4k страничек по 1 - 2 k текста на каждой, то можно предположить, что возвращение полного присутствия в индексе будет стоить не менее 10 k $ при самом лучшем раскладе (при цене рерайта от 1 до 1.5 $ за тысячу символов) , а наглая торговля ссылками только усугубила его вылет из индекса, посему чешу репу, как удешевить этот процесс, может простое синонимизирование поможет? После вылета сайта из индекса "Я" даже родная контекстная реклама яндекс директ приносит не 300 - 500 руб. в день, а 20 - 30 Sad ...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 5:23 pmОтветить с цитатой
есть инфа, что сайт можно вернуть в индекс "Я" даже с сапой на борту Wink - как восстановится, отпишу здесь, но вот что интересно - в этом топике последнее время пишу я один, никому неинтересна сапа? забили уже все на нее?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

pehota
Свой
Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 6:06 pmОтветить с цитатой
Сапа интересна всем и каждому, у кого в запасе оказалось несколько сайтов с вполне приличными пузомерками.

Nikoshka
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 6:37 pmОтветить с цитатой
Интересно Сапа, особенно как вернуть сайт с сапой на борту в Яндекс Smile
зы: У меня забанили много серого, но все бело живет нормально... вот только траффик падать стал Sad

В buki.yandex.ru выдача для меня еще хуже, похоже он прикрывает эту лавочку... Либо шашечки, либо ехать...

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 6:54 pmОтветить с цитатой
если серые сайты забанили в яндексе, но если есть траф с других мест (гугл, рамблер),
то можешь повесить бегун например или адсенс, и возможно заработки с контекстной рекламы
окажутся соизмеримыми с заработками от продажи ссылок через Сапу.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 7:04 pmОтветить с цитатой
уже давненько начал все серое активно убелять, ставлю форумы, добвляю голосовалки, опросы и т.д. на морды, планирую рерайт двух,трех сайтов сделать, только денег на это маловато, а на все серое забил уже давно! Насчет одного белого сайта с сапой на борту Платон написал, типа у вас не уникальный контент, из-за этого сайт не индексируется, пришлось ему доказывать, что контент уникальный - после этого Платон ответил, что с сайтом все в порядке, он скоро восстановится в индексе. Про сапу и продажные ссылки даже разговора не было Wink - единственное, ссылок продажных мало, они с недавних пор модерируются (говноанкоры не пропускаю, но охереть, сколько времени на это надо) ко всему прочему продажные ссылки прикрыты по бокам копирайтами и кредитами разработчикам cms :smk:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2008 11:19 amОтветить с цитатой
А никто мне не подскажет что-нибудь хорошее? r5 В общем, в результате длительных переговоров купил сайтик мобильной тематики. тИЦ = 10, PR=3, страниц в яше ~2500 . Контент - неуникальный, в основном тематические новости с разных источников. Посетителей очень мало, водопада денег с контекстной рекламы я не ожидаю.
Принимает ли SAPE сайты на движке SLAED CMS?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2008 12:53 pmОтветить с цитатой
принимает
Подпись

Nikoshka
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 25, 2008 6:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:
говноанкоры не пропускаю, но охереть, сколько времени на это надо


я как раз пропускаю пока, ибо времени очень много надо...
Хотя может и стоит занятся, продаю всегда по 5-3-3 или 5-4-3
Я тогда с Яндексом весь вечере переписывался и отвечали каждые пол часа\час максимум, спрашивал - тоже говорили про "обеление", вот только о степени белости ничего не сказали. Грубо говоря сказали - делайте белее, а мы потом посмотрим Smile

Но вообще это конечно морока, незнаю стоит ли этим заниматься с этими сайтами серыми, времени на это много уйдет, если удалить серое то там ничего от сайта не остается тольком, да еще и поработать надо напонением

Цитата:
Принимает ли SAPE сайты на движке SLAED CMS?


В правилах написано, что не принимает, а что принимает, движок к этому никакого отношения не имеет

m-Sintez
Свой
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 28, 2009 2:53 pmОтветить с цитатой
ап топика. Интересен Ваш результат по поводу работы над обелением сайта. Удалось вернуться в индекс. Или же работы над этим полностью прекращены.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 29, 2009 9:13 amОтветить с цитатой
белые сайты, серьезные, типа больших порталов, забаненные за продажу ссылок, удается вернуть в яндекс, а сателлиты, даже псевдоСДЛ нет!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 06, 2009 2:00 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
А никто мне не подскажет что-нибудь хорошее? r5 В общем, в результате длительных переговоров купил сайтик мобильной тематики. тИЦ = 10, PR=3, страниц в яше ~2500 . Контент - неуникальный, в основном тематические новости с разных источников. Посетителей очень мало

Давай деать бизнес!
Я тебе буду делать такие сайты, а ты - у меня их покупать?
,-)

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 06, 2009 3:21 amОтветить с цитатой
brush - я за, буду покупать, когда обрастет параметрами

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 06, 2009 2:25 pmОтветить с цитатой
offtop: ага, мне предлагали за СДЛ с параметрами, более 1000 страничек в яндексе + форум, на котором не постеры, а реальные люди пишут каждый день - я, говорит, дам 200 $ - на одном вебастерском форуме, где я повесил объявление такое предложение было, после этого я решил сайты не продавать r5
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры