АРМАДА
почему меняется колличество беков?
Новая тема Написать ответ

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 30, 2009 10:54 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
недавно начал юзать прогу Link Popularity Check (показывает колличество линков на сайт по его урлу). И обнаружил что это колличество непостоянное, почему так? СЕ что показывают линки в реальном времени (относительно) в зависимости от проиндексированых сайтов с беками за текушие сутки, а не после каждого апа? Вчера например было 1000 линков, а сегодня утром 400, сечас глянул 600. Я конечно понимаю что проги показывает примерно, но не до такой степени Shocked
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 30, 2009 11:33 pmОтветить с цитатой
бэки откуда, какой поисковик? вообще то бэки идут с проиндексированых страниц, какой смысл бэка если страницы на котором он стоит нет в индексе?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 30, 2009 11:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:

бэки откуда, какой поисковик?


беки с гугла, яху, мсн, альта висты.
Цитата:

вообще то бэки идут с проиндексированых страниц, какой смысл бэка если страницы на котором он стоит нет в индексе?

я знаю что никакого. Ну не могут же некоторые паги с беком на мой сайт то попадать в индекс то оттуда пропадать? Или могут?
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 12:01 amОтветить с цитатой
ты знаешь. не могу сказать, так как мониторю один гугл, а гугл апается каждый день, в смысле робот индексатор ходит...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 12:05 amОтветить с цитатой
Меняется содержание на страницах, твои беки переходят на другие, до которых поисковик не добрался.До каких-то из них он доберется позже, до каких-то уже не доберется никогда.

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 12:13 amОтветить с цитатой
Orvas теперь ясно почему беки так динамично могут менять свою численость Smile +
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 12:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
СЕ что показывают линки в реальном времени (относительно) в зависимости от проиндексированых сайтов с беками за текушие сутки, а не после каждого апа?


Да, большинство показывают в реальном времени (это уже давно замечено по сайтэксплореру яху).
Цитата:
Вчера например было 1000 линков, а сегодня утром 400, сечас глянул 600.


Зависимость есть еще и от дата-центров поисковика.
Цитата:
Я конечно понимаю что проги показывает примерно, но не до такой степени


Проги сами по себе не выводят примерно или точно, они ориентируются именно на показатели поисковиков, а вот там как раз данные пляшут.

SAW +
Гуру
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщений: 1189
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 31, 2009 12:23 amОтветить с цитатой
Цитата:

в смысле робот индексатор ходит...


дак боты каждой продвинутой боли мени СЕ ходят каждый день и апаются тоже
я просто неучел фоктор датацентров спасибо Лена,
Комбайн для настоящих WEBмастеров! Лучший реггер фрихостов! Сервера для ЛЮБЫХ нужд + фри админ! Продай ПОДПИСЬ!
Домены по СУПЕРЦЕНЕ!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры