АРМАДА
Тайм менеджмент или как сохранить драгоценное время
Новая тема Написать ответ

Koreps
Свой
Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 28, 2009 11:37 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как известно время - деньги, а деньги - время. Важно это понимать, и беречь и то и другое. Возможно, романтики на этом месте перестанут читать статью, а зря. Я ни разу не заикнулся о том, что это самое главное жизни. Нет, это далеко не главное. Но если вы будете глупо расходовать те 24 часа, которые выдаются вам каждые сутки, времени на самое важное и правда не останется. При этом жаловаться на нехватку времени тоже неразумно. В наших сутках столько же часов, сколько у Леонардо да Винчи, Эйнштейна или Гейтса (да, да, того самого, Билла). И я уверен, что эти люди и многие другие, которых вполне можно поставить в этот небольшой список, научились расходовать свое время экономно и грамотно. Ведь иначе добиться таких высот практически невозможно.

Пьер Буаст писал: “Время неподвижно, как берег: нам кажется, что он бежит, а, напротив, проходим мы.” От того, насколько быстро мы проходим, и зависит наш успех. Поэтому сегодня я постараюсь рассказать о способах экономии и грамотного расходования времени, которые сам успешно использую. Некоторые из них на первый взгляд кажутся слишком простыми, банальными, а иногда даже чудаковатыми, чтобы их выполнять, но стоит только попробовать, как сразу ощутите положительный эффект. Для удобства разбил все на 11 пунктов.

Продолжение: "Тайм менеджмент или как сохранить драгоценное время".

Если у вас есть какие-то дополнения и собственные способы грамотного распределения времени - поделитесь с нами.
Влюбленный в Интернет
К слову, мой блог

Webrok
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 29, 2009 12:42 pmОтветить с цитатой
Не согласен с автором в том, что не надо браться за работу в которой не уверен. В таком случае можно сидеть без заказов, но с чистой репутацией. Всегда нужно требовать от себя чего-то большего, поднимая с каждым разом "планку" всё выше.

А вот про самокритику (дальше под катом) прямо в точку! Иногда из-за собственной самокритичности работаю над проектами день и ночь улучшая и совершенствуя его. Правда видят эти улучшения только я и противоположная стена. В такие моменты стоит остановится. Нет предела совершенству.

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 04, 2009 5:04 pmОтветить с цитатой
Webrok писал(а):
А вот про самокритику (дальше под катом) прямо в точку! Иногда из-за собственной самокритичности работаю над проектами день и ночь улучшая и совершенствуя его. Правда видят эти улучшения только я и противоположная стена. В такие моменты стоит остановится. Нет предела совершенству.



мне это знакомо Smile Иногда надо отойти в сторону , взглянуть на ситуацию со стороны

А еще надо хороший сон , правильное питание ! Тогда будет силы и заряд добрости на целый день и работаться будет лучше.
Cyprus Property Affiliate Program - от 1,300 Евро до 7,000 Евро с продажи ваши. Принимаем RU и ENG траффик. Выплаты по зап...

Oleg Rimm
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 04, 2009 7:13 pmОтветить с цитатой
:beee: Мои пять копеек, рубли я на форексе слил... Планировать нужно то, что не хочешь делать (я например не люблю эту муть с каталогами, когда капчу в абсолютер забиваешь, а потом почту выгребаешь). Время (жизнь) вообще трудно поддается планированию- "завтра в 8-30 нужно умереть...", поэтому лучше всего исходить из ситуации, держать все в памяти и не портить самому себе настроение.

Koreps
Свой
Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 06, 2009 2:42 pmОтветить с цитатой
Oleg Rimm, не правильный подход на мой взгляд. Я тоже раньше так думал (да и не только я, наверное), но со временем дел становилось все больше и больше и упомнить их все становится уже нереально, даже если это дела, которые вам нравятся.
Влюбленный в Интернет
К слову, мой блог

Oleg Rimm
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 06, 2009 3:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Oleg Rimm, не правильный подход на мой взгляд. Я тоже раньше так думал (да и не только я, наверное), но со временем дел становилось все больше и больше и упомнить их все становится уже нереально, даже если это дела, которые вам нравятся.



Может стоит остановиться и оглядеться?

Koreps
Свой
Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 06, 2009 3:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Может стоит остановиться и оглядеться?


И что? Мб стоит просто ничего не делать?
Влюбленный в Интернет
К слову, мой блог

Oleg Rimm
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 06, 2009 3:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И что? Мб стоит просто ничего не делать?



к чему это ты?
We are those, the Different. Technological rats, swimming in the ocean of information.

Koreps
Свой
Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщений: 59
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 06, 2009 4:43 pmОтветить с цитатой
К тому же, к чему и вы. Разве не понятно?)
Влюбленный в Интернет
К слову, мой блог

Oleg Rimm
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 07, 2009 11:04 amОтветить с цитатой
Согласись, что нельзя все распланировать... Вопрос- что и как нужно планировать, в чем мера планирования?
We are those, the Different. Technological rats, swimming in the ocean of information.

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 07, 2009 9:10 pmОтветить с цитатой
Webrok писал(а):
Всегда нужно требовать от себя чего-то большего, поднимая с каждым разом "планку" всё выше


Совершенно согласен! Если остановиться на достигнутом, то пойдет деградация успеха. Чем выше и нереальнее планку вы ставите - тем лучше для вас ) и с каждой попедой ее надо снова повышать

oboiwin +
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 184
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 11:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:

В наших сутках столько же часов, сколько у Леонардо да Винчи, Эйнштейна или Гейтса (да, да, того самого, Билла).


Есть небольшая разница в образе жизни. Например в отличие от меня (да и от многих я думаю) , они могли сутками на пролет заниматься своим любимым творчеством. Тесла вон вообще 2часа в сутки спал, а все остальное время изобретал да исследовал. А я вот работаю на основной работе в оффлайне с одним выходным. И работу эту бросить пока немогу, так как заработок в онлайн пока не покрывает полностью расходов на жизнь, а детишки они ведь каждый день кушать просят. Так что оставшееся время приходится очень тчательно планировать. Вобще то правильно, все всегда надо планировать. И не хвататься за все подряд, а то нигде не успеешь.
Заходи почитать мой твиттер.

Deb
Свой
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 14, 2009 11:59 amОтветить с цитатой
Можно сколько угодно ссылаться на древних и великих, но так и не научиться планировать свое время. ВСЕ успеть нельзя, поэтому необходимо выделять самое важное, насущное. И от шелухи избавляться.
Полезно составлять список дел на день, на неделю, и выполнять их в указанном порядке, а не "что полегче". Отключить аськи, контакты и т.д., для этого выходные есть, и пара часов вечером. Встречи - если они нужны - отлично, елси они - трата вашего времени - в сторону. Вставать не в 10, а в 7 устра (актуально для фрилансеров).
И, самое главное, решить, какова ваша цель, для чего вам нужен тамменеджмент. Уж точно не для начальника.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры