АРМАДА
Думаете ли вы что бакс обесценится в конце концов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Фев 08, 2009 7:46 pm Start Post: Думаете ли вы что бакс обесценится в конце концов? 

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 1:31 amОтветить с цитатой
Inquisitor, вот ты говоришь что экономист и говоришь что по твоему все искуственное. но ты не говоришь одного, все что не имеет жесткой привязки - все искуственое. будь то бакс, рубль, гривна - если она не привязана к какому то универсалльному эквиваленту а имеет плаваючый курс - пиши пропало, деньги есть но они не подконтрольны тебе, так как завтра ты проснешься с горой фантикоф и кроме согреться больше у тебя нечего не получиться. разница в первом лишь в том, что страны когдато купивши облигации бояться потерять должника и только по этому европа не спешит от отказа бакса, также и япония не спишит от него отказываться, вообщем это деньги из воздуха.

--
ПС. не воспринимай на свой счет Wink , хотел лишь еще раз сказать, что валюта тех стран крепче где больше ВВП. а все остальное мыльный пузырь. надеюсь ты не обиделся Smile
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 1:38 amОтветить с цитатой
бгы) какие обиды. Ахстись.

Да, от чего пляшем то? От доллара США. Хорошо, погуглите какой внешний долг у них? Пади самый высокий по сравнению со всеми странами?

Эм... кризис? зачем? нагнуть денежную массу других стран, к доллару? А?

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 1:41 amОтветить с цитатой
Цитата:
будь то бакс, рубль, гривна - если она не привязана к какому то универсалльному эквиваленту а имеет плаваючый курс



В чем идут расчеты? Импорт? Экспорт? Валюта то какая? Рубль? Гривна? Юань? Франк? и т.д.


Да, чтоб не изобретать велосипед, откуда кризис то пошел? :mrgreen: Ответишь?

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 1:49 amОтветить с цитатой
вобще от трех валют, фунт, ена и евро.

тока не думайте что я форексом увлекся, просто нравяться мне эти валюты и их соотношения к баксу и между собой.
а про долг внешний я знаю и написал почему весь мир еще "держиться" за долар.

вот представь, я тебе написал расписку на 130$ а взял у тебя 100$ и обещал отдать тебе через месяц, ты б купился бы на это? а потом написал бы еще одно но увеличил суму и взял бы еще у тебя (если первый раз согласился то вероятность 80% что и вслед раз ты б одолжил), а раз это проконало, то я тебе отдам через два месяца 270$ фальшивых баксов, ну и в этом я буду уверен что ты их возьмешь и не заметишь подвоха (правда до поры до времени)
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 1:59 amОтветить с цитатой
adamant, не, не прав. Эти валюты тут в уй не стали. Единая мировая валюта это доллар США. В чем собссно на биржах считаю эквиволентно нефти, золота, платины, газа блин в конце то концов, эт к примеру.

читаем.. Мировая экономика - начальный курс.

Да, долги эт прикольно.
Я могу в данный момент это только сравнить с кредитованием не в долларх сша. Кто взял их в местной валюте, ощутили хороший попандос.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 2:09 amОтветить с цитатой
Цитата:

Inquisitor, adamant, не, не прав. Эти валюты тут в уй не стали. Единая мировая валюта это доллар США. В чем собссно на биржах считаю эквиволентно нефти, золота, платины, газа блин в конце то концов, эт к примеру.



да потому что основным экспортерам и выгоден бакс, так как они его количество и контролируют а все остальным нужно уй сосать или согласиться с ихними условиями и тоже считаться в баксах. и чего сдесь не понятно, когда не только нал но и электрон(виза, мастер, амекс) идет чере штаты. или может ты знаешь еще одну глобальную платежку которая не штатовская? кажеться есть японская только забыл названия, но в нашей хохляндии ее нет и в вашей тоже
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 2:11 amОтветить с цитатой
adamant, Ну так вот ты сам только что определил откуда корни растут.

Думаем господа.
Да если кому интересно, США свою валюту сама не печатает.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 2:19 amОтветить с цитатой
[offtop]да, а мне казалось что я это все и писал именно так как изложил последним постом. [/offtop]

--
ПС. у меня где то валяеться диплом магистра с экономики и менеджмента, бумажка которая нигде не котируеться кроме как в локальной стране.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 2:25 amОтветить с цитатой
[offtop]Да нет, последний пост противоречит ныне твоим высказываниям. Но да ладно. Не суть.[/offtop]

А хера та бумажка. У меня знакомый тоже магистр, а толку бля. Понимания нету напрочь. Все зависит от того нравится ли, иль мот интересно.
А если нет, просто учим, сдаем, диплом, аспирантура если "поперло". Получаем корку и жуем сопли.

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 2:28 amОтветить с цитатой
Да, Экономика оч интересна. А вот экономика управления, это вообще отдельная тема. В жизни оч. сильно нужна, да и в нашей работе просто необходима.

По теме: Кризис? Он только в голове. Живите сегодняшним днем. Думать о завтра, будем завтра. До паранои ибо один шаг. :mrgreen:

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 2:40 amОтветить с цитатой
да не противоречит, просто мою логику может понять Кити и ISDP, на Армаде больше наверное никто.
ты напиши что где противоречит и я тебе перепишу так как ты это воспринимаешь. но думаю что это не главное а главное то что мы вкурсе происходящего, а если предупрежен значит воуружен.
но я больше склоняюсь к стабильности евро нежели к другим валютам, так как сумарный обьем ВВП евросуюза больше штатовского, значит у них есть шанс выстоять полный крах долара (имено даной валюты, так как экономика штатов врядли когда либо развалиться, это единственая страна которая при таком большом внешьдолге показывает такие огромные показатели уровня жизни). "я б поставил бы на эту пони" так как она являеться самодостаточной.

--
думаю хватить с меня флудить, пока меня вусмерьть незаминусовали :mrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Sterx +
Опытный
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщений: 252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 9:27 amОтветить с цитатой
Lkv7 писал(а):
Пиндосам как-то надо выкручиваться, вот они при объединении с Мексикой и Канадой на амеро и перейдут
бакс сдохнет в течении 2 лет


мне вот блин интересно, даже не то что пиндосы забыли в нищей мексике, нет совсем не это, мне интересно почему люди тупо перепечатывают фразу не пытаясь вникнуть в ее смысл Smile

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 10:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
Думаете ли вы что бакс обесценится в конце концов?


думаю Smile

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 11:11 amОтветить с цитатой
Уверен. Обесценится. Или же финансовая система США наебнётся просто. Но вот обесценится ли он по отношению к рублю это хз. Рубль тоже крайне не стабилен. Возможна ситуация что разброс в корзине валют будет в несколько десятков рублей.
Cabal - патентованный зануда.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 11:49 amОтветить с цитатой
а давайте делать ставки! :mrgreen:

я за август. те за падение $ в августе сего года :smk:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры