АРМАДА
Бистро "У Армады"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Июн 30, 2008 7:59 pm Start Post: Бистро "У Армады" 

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2009 12:45 pmОтветить с цитатой
heckfy, спасибо Smile
Что-то захотелось чебуреков. Пошел сделаю, как раз все ингредиенты есть.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2009 1:19 pmОтветить с цитатой
Вода кипятится сразу в кастрюле, а потом туда масла, соли и муки бухнуть, так? Smile
Гхм, оливкового масла что-то нету, подсолнечное пойдет? r5
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

heckfy
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2009 1:28 pmОтветить с цитатой
DrKronos, воду кипятишь в кастрюле, соль и масло можно до того как закипит, не принципиально, а муку нужно бросать в кипяток (и сразу начитать интенсивно размешивать), это называется заваривание.
Подсолнечное масло конечно подойдет :smk:

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2009 1:36 pmОтветить с цитатой
Так-с, тесто вроде сделал. Получилось как и на картинке. Едем дальше. r5
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 1:04 pmОтветить с цитатой
heckfy, замечательный рецепт, отличные чебуреки! :thup:

А я хочу предложить вашему вниманию

Золотую курочку.

Почему "Золотая"? Ну так назывался начальный рецепт, который я использовала Smile Но там запекались куриные крылышки. В соседнем киоске крылышек не было - но были свежие бедрышки. Поэтому решила запекать их.

Нам понадобится:

- лимон
- острый перец (у меня перец, перекрученный с солью - дачная заготовка. Кстати, очень удобно - добавляю капельку этого перца во все блюда в конце готовки, получается легкая остринка и бесподобный аромат)
- лук, чеснок
- помидор
- красное вино (стакан)
- соевый соус
- курица (бедрышки, окорочка, крылышки - что вам больше нравится)




О помидоре скажу особо. В этом году случайно заморозила 3 крупных помидорины... А дело было так. Помыла помидоры с дачи летом (для салата) и оставила их на столе - и куда-то отошла. Прихожу, а кот наш "что не сьел - то надкусаю" - прокусил 3 самых красивых и сочных помидора... Ну что делать? Выкинуть рука не поднялась, крошить погрызанные котом помидоры в салат - тоже. Ну я и положила их в морозильную камеру... Типа - вдруг пригодятся зимой в борщ или еще куда. И что вы думаете? Пригодились, еще как Smile Этот вот последний остался. В этом дачном сезоне заморожу побольше. И крупных, и мелких. Мелкие можно так есть, а крупные - в супы, подливки за милую душу подойдут. У мороженного помидора так же очень удобно снимать шкурку - она сама слезает можно сказать - нет необходимости ошпаривания.



Все составляющие для маринада (сок лимона, лук, чеснок, соевый соус, острый перец по вкусу, красное вино) - закладываем в блэндер.



Если блэндера нет - то лук и чеснок мелко крошим, помидор (сняв кожицу) натираем на терке и смешиваем тщательно в миске с соевым соусом и лимонным соком. Затем добавляем вино и еще раз перемешиваем...



Курицу разбираем на отдельные части (если они были смерзшиеся) и укладываем в емкость, в которой она будет мариноваться.



А это - такой тоненький - кран питьевой воды...



Мы наконец-то установили купленную пол-года назад систему очистки воды с фильтром обратного осмоса. До этого у нас был фильтр-кувшин - от Бриты. Я очень довольна. И место на столе освободилось, и канителиться с ежемесячной сменой фильтра не нужно. В этом же фильтре картриджи меняются все (а их пять) раз в пол-года. Когда приятельницы узнали о покупке, то были круглые глаза, охи-ахи (ну как же! 300 баксов! С ума сошли что-ли?!) - почему-то люди забывают, что пересадка почки стоит 50.000$ и то это еще нужно найти где сделают. Так что ребята, не экономьте, воду нужно пить чистую!

Вернемся к нашим окорочкам Smile Соусом заливаем мясо и перемешиваем. Я мариновала долго - почти сутки. Убрала лоток с курицей в холодильник (в отделение для овощей) - получилось то что нужно. Промариновалось отменно.



Раскладываем кусочки кожицей вверх на противень. Я запекаю в стеклянной форме для пиццы. И ставим в духовку (если посуда металлическая - духовку предварительно прогреваем. Если стекло - ставим в холодную) - примерно на час. Нужно отметить такую деталь. Если маринуется мясо не в майонезе, то румянок корочки мне еще добиться не удалось. А если маринуется в помидорах, то шкурка получается на вид подгорелая - хотя на вукус абсолютно нормальная.



Пока курочка запекается, приготовим салат. Для салата берем пекинскую капусту, помидор, брынзу или сулугуни, и оливки (маслины) без косточек.



Сыр нарезаем кубиками. Капусту кусочками с пол-спичечного коробка (слегка!! помять руками), маслины кружочками, помидор кубиками.



Поливаем с пол-ложечки сока лимона.



Заправляем майонезом, посыпаем зеленью. Получается очень вкусный и легкий салат - прекрасное дополнение к курице (за которой мы не забываем посматривать, во время приготовления салата).

Все готово! Приятного аппетита!

Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 9:11 pmОтветить с цитатой
У меня бы терпения не хватило готовить сложные блюда, как вы умудряетесь Smile Выглядит как всегда аппетитно. :thup:

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 10:35 pmОтветить с цитатой
Чебуреки у меня, кстати, получились(больше всего мучался с тестом). Но потратил дофига времени. Надо заводить жену....
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

infest +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 11:19 pmОтветить с цитатой
мельком просмотрел все это великолепие :thup:
и быстро убежал спать. а то есть хочу :smk:
Продаю афлубин и не парюсь

heckfy
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 22, 2009 8:13 pmОтветить с цитатой
Rabbit, интересная идея маринования курицы в помидорах, обязательно попробую!

А у меня сегодня есть очень простой и очень быстрый рецепт (фаст-фуд!) для тех кому лень долго готовить Laughing
Расчетное время приготовления 5-10 минут.



Для начала берем кусок говядины для стейка и смесь замороженных овощей.



Довольно сильно раскаляем сковороду (лучше конечно из чугуния, но на безрыбье и литой аллюминий пойдет) и кидаем туда кусок мяса (масло использовать не нужно).



Через минуту переворачиваем.



Выкладываем на тарелку отдыхать (стейк должен обязательно отдохнуть и расслабиться - тогда будет вкусный Smile), присыпаем его солью и свежесполотым перцем, я еще чуть-чуть поливаю оливковым маслом (extra virgin), но это повкусу, можно положить кусок сливочного.



В это время у нас должен сильно разогреться вок с ложкой подсолнечного (можно кунжутное или кукурузное) масла.



Бросаем туда овощи и постоянно перемешиваем. Примерно через минуту добавляем чайную ложку-полторы соевого соуса.



Ну и еще через полминутки выкладываем к мясу. Кушать с красным вином или пивом.


Последний раз редактировалось: heckfy (Вс Фев 22, 2009 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз

heckfy
Свой
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 22, 2009 8:19 pmОтветить с цитатой
да, кстати, крепкий алкоголь тоже подойдет хорошо Bayan

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2009 11:09 amОтветить с цитатой
Волосатая сосиска

Берем сосиску и пачку спагетти. Протыкаем сосиску 30-40 спагеттинами и аккуратно помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Варим до готовности:





Интересно наблюдать реакцию гостей на такую вареную сосиску с гарниром из макарон.

мопед не мой. на фото не я в процессе готовки. источник: http://nextlesson.livejournal.com/27053.html

pepper
Опытный
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 184
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2009 1:15 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, просто и оригинально :thup:

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2009 1:20 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, Классно придумано) :thup:

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2009 1:36 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, офигеть идея, супер Smile Волосатая сосиска
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 27, 2009 8:54 pmОтветить с цитатой
Аха-ха!!! Laughing
Обалдеть!!!
Ну и задумка!!! Laughing
Hello_Kitty, браво. Laughing
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры