АРМАДА
Выходные в Пиндостане
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Фев 16, 2009 5:16 pm Start Post: Выходные в Пиндостане 

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 11:22 pmОтветить с цитатой
Powder писал(а):
- я нихуя не люблю унижения по национальному признаку, будь то русские, украинцы, американцы

Аммериканцев сложно унизить по национальному признаку, если ты про коренное население американского континента, их давно уже убили, всех практически. Кстати, почему, убийство 200 Млн жителей америки до сих пор не признано геноцидом, а вопли по поводу "лохокоста" не прекращаются?
Цитата:
Если вот такой остолоп сегодня называет американцев

Включи меня тоже в свой список остолопов.
Цитата:
пиндосами, а их страну пиндостаном, почему тогда завтра он же будет возмущаться, как это так родную матушку-Россию поносят во всех американских фильмах, новостях и газетах?

Да ну, очень даже нравится.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2009 11:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Аммериканцев сложно унизить по национальному признаку, если ты про коренное население американского континента


При чем тут это? Никто геноцид не отрицает, как никто не отрицает бомбежку Хиросимы и Нагасаки, а также захватнические войны России за весь период ее истории, в том числе геноцид сибирских народностей в 17 веке. Это вообще все не о том.
Оскорблять многомиллионную нацию, к которой относятся самые разные люди - это чудовищное обобщение, ничем не лучше антисемитизма и прочего. Очень неумно, несерьезно.

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 12:19 amОтветить с цитатой
Цитата:
позволь мне самому решать, как общаться с юзерами, которые нанесли обиду мне самому (см. выше). Мне глубоко наплевать, как называют русских среднестатистические американцы и наоборот. Я вижу данный конкретный случай и от него пляшу. Мне эти выебоны с пиндосами (которые, кстати, ТС'у деньги платят) совсем не нравятся, и я терпеть их не намерен.


Странный ты однако. Значит ты терпеть не намерен как называют на слэнге американцев, многие другие вещи ты наверное тоже не терпишь и будешь теперь затыкать рот всем кто скажет что-то неприятное твоему уху. Тебе обиду никто не наносил. Я тебя не обзывал, твоих родственников не упоминал, даже плохого об американцах ничего не сказал (в отличие от умного и образованного артиста-журналиста Задорнова). А значит я должен терпеть личное оскорбление, которое ты мне тут выказываешь? Так получается? А в чем собственно ты лучше меня? Постами, статусом, модераторством? Я не считаю себя лучше американцев и не было на это даже намека. Есть такое понятие как слэнг. Если кто-то его использует, то это его право. Зачем выскакивать и ругать человека? Я конечно понимаю, тебя наверное бесят фильмы вестерны, в которых латиносы и мексиканцы называют грингами белых американцев, или фильмы про индейцев где их называют бледнолицыми. Да еще при этом и убивают этих самых американцев - вообще наверное ты в шок впадаешь? Но это твое личное дело. А когда ты меня вдруг оскорбил и объясняешь это местью в ответ на слэнговое название американцев и страны США - то это уже не твое личное дело, а нарушение форума:
Цитата:
- Запрещено оскорбление участников форума. А именно: не нужно переходить на личности в негативном контексте во время обсуждения темы. Если вам лично не нравится какая-либо легальная деятельность и люди которые этим занимаются, это не повод их оскорблять.


И это нарушение ты допускаешь, будучи модератором, что очень невыгодно сказывается на твоей репутации. Кстати еще пару моментов:
Цитата:
которые, кстати, ТС'у деньги платят


Мне они ничего не платили. Мне платят русскоязычные партнерки, в которых овнеры и суппорты являются жителями или выходцами из СНГ. С чистыми европейскими и американскими партнерками я не работаю. А если посетители сайта, мемберы, что-то приобретают, то они платят деньги партнерке, а я лишь от партнеров получаю свою долю. Небольшая разница есть, и поэтому не надо меня укорять в этом. Как будто за их баксы, заплаченные за порево, я им теперь до конца своей жизни должен быть благодарен.
Цитата:
Оскорблять многомиллионную нацию


Я их не оскорблял. Я не сказал что они плохие или ненормальные. Я просто назвал их слэнговым словом "пиндосы". Оскорбил меня в этом топике только ты, назвав меня "русским дерьмом".
Еще осмелюсь упомянуть что на форуме не все такие умные, образованные, начитанные филологи-журналисты как ты. Есть люди, которые привыкли разговаривать матом, нецензурно, есть те кто нормальной речью может общаться но допускает ошибки, расставляет неправильно знаки препинания или еще где-то косячит. И это говорит лишь о том что человек просто не образован или плохо воспитан. Но это не говорит о том что ты, образованный и воспитанный человек, имеешь право тыкать его носом в его ошибки. А ты так нередко делаешь. Помни что не все по русскому языку в школе получали пятерки, и в институте не все изучали гуманитарные науки. Есть люди с такими же правами человека и свободой слова, но которые из художественной литературы прочитали лишь 3 книжки - Буратино, Незнайку, Чиполлино. И не стоит таким людям говорить что они хуже или оскорбляют тебя необразованностью и неэрудированностью.
Himba.ru - инопланетная CPA программа

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 12:41 amОтветить с цитатой
Как настоящий СЕО-доктор я должен сказать: "Мир Вам всем. Живите дружно.".

Powder, не ругайся с жителями из-за каких-то американцев. Мы же коллеги. Drinks or Beer И для многих ты являешься примером, так сказать. Не забывай.

Dotsent, Воскресенье - первый день недели. Даже во всех календарях американских это видел. Я думаю, это из-за разности во времени, чтобы мир более-менее синхронно начинал работать. :mrgreen:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 1:28 amОтветить с цитатой
Цитата:
а также захватнические войны России за весь период ее истории, в том числе геноцид сибирских народностей в 17 веке.

А тут подробнее, плиз.
Цитата:
Оскорблять многомиллионную нацию, к которой относятся самые разные люди

А кто тут кого оскорбил? Да и какую нацию, собственно?
Определение нации от ВИЛенина - это что то вроде:
"общность людей, сформировашаяся в ходе образования языка, культуры, территорий, традиций, и пр., кто историю КПСС учил, должен по идее помнить... И какую общность я тут оскорбляю? Общность подонков, нажившихся на крови двух мировых войн?
Впрочем, Бог судья им.
Цитата:
ничем не лучше антисемитизма

А что такое антисемитизм? Я так понимаю, это когда семитов не любят. А вот когда израильтяне-ашкенази (по крови тюрки) стреляют в арабов (семитов) то кто антисемит тогда?

Да, если какие непонятки...
Я никаких розней тут не разжигаю и не собираюсь этого делать.

Топик закроют, скорее всего пока мы тут не посремся как следует :mrgreen:

А жаль, хороший хохлосрач бы вышел Smile

Всем Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 1:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
А тут подробнее, плиз.


Вот тут про Ермака http://ru.wikipedia.org/wiki/Ермак_Тимофеевич
А вот про завоевание Сибири
http://ndp-vatan.blogspot.com/2008/04/blog-post.html
А дальше весь 17 век Россия занималась захватническими войнами в Сибири, на Урале, в Крыму. Думаешь, современные Узбеки, Казахи и другие народы добровольно перешли под русскую власть?

Цитата:
Общность подонков, нажившихся на крови двух мировых войн?
Впрочем, Бог судья им.


Ты считаешь, что можно судить сотни миллионов разных человек по государственной политике страны? А как же тогда судить нас после 75 политики союза, "красных комиссаров", "позорной войны с Финляндией" и прочей мути? В чужом глазу, как обычно, видим соринку. Обзывать миллионы человек поголовно подонками, не зная лично ни одного - это так умно Smile

Цитата:
А вот когда израильтяне-ашкенази (по крови тюрки) стреляют в арабов (семитов) то кто антесемит тогда?


Ну, это ты зря. Во-первых, в Израиле живут как ашкеназы (выходцы их Европы), так и сефарды (выходцы из Испании). И иврит, кстати, восстановлен именно в произношении сфарадим, то есть сефардов. В отличие от идиша, который строится на ашкеназском произношении. Во-вторых, речь не столько о современных войнах, сколько о самом явлении, имевшем место на протяжении многих лет. Я говорю о том, что судить о нации в целом по поступкам ее вождей - это по меньше мере недостойно.


Последний раз редактировалось: Powder (Вт Фев 17, 2009 1:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 1:54 amОтветить с цитатой
Цитата:
Небольшая разница есть, и поэтому не надо меня укорять в этом. Как будто за их баксы, заплаченные за порево, я им теперь до конца своей жизни должен быть благодарен.


Благодарности от тебя никто не ждет, но стоит проявить немного уважения.

Цитата:
Есть люди с такими же правами человека и свободой слова, но которые из художественной литературы прочитали лишь 3 книжки - Буратино, Незнайку, Чиполлино. И не стоит таким людям говорить что они хуже или оскорбляют тебя необразованностью и неэрудированностью.


Разжалобил Smile

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 2:29 amОтветить с цитатой
Эх, Powder, в реале бы с тобой пообщаться Drinks or Beer

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 3:05 amОтветить с цитатой
Дык приезжай, побеседуем Smile

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 11:37 amОтветить с цитатой
Ребят, Пофдер уже написал выше, что лишку взял насчет русише шайзе. Конечно это с натяжкой звучит как прости доцент, вспылил, но все же....
Пофдер, я не понимаю что ты так за американцев вписываешься? Америка, это страна с очень грязной репутацией, которая жестоко насаждает демократию там, где это экономически для них выгодно, делает это нагло, у всех на виду и оправдывает это чем угодно, да что уж говорить, это страна, которая в угоду имиджу и оправданию еще более грязных делишек убивает своих граждан (911). Спроси добрые 90% учащихся их школ, они вряд ли смогут показать тебе Россию на глобусе. Но при этом будут четко уверены, что тут ходят ручные медведи и вместо воды - водка (что ты ты там говорил об образовании?). Это страна, которая лезет везде и строит из себя хозяина мира. Это страна, которой может управлять человек с IQ не выше 90. Это страна, которая ПОСТОЯННО проявляет агрессию по отношению к России, страна, которая плюет на территориальные договоренности, которая заказывает всяким Саакашвилли убийства мирных граждан, и еще вопит о том, что Россия агрессор. Ты кому и что тут рассказываешь?
Так что меня тоже в остолопы, ага!
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 1:01 pmОтветить с цитатой
Прям так весь 17 век захватничила злая Рассея? Вам, как человеку образованному, известно, что шел естественный для той эпохи процесс поглощения более развитыми государствами менее развитых. И применять термин "захватническая война", в контексте беседы - некорректно (на мой скромный взгляд).

оффтоп:
зашел на http://ndp-vatan.blogspot.com/2008/04/blog-post.html.
Читаю:
1 Апрель 2008 г.
Правда о захвате Сибири
r5
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 3:42 pmОтветить с цитатой
Кстати, ни один народ при продвижении на восток у нас не был уничтожен, в отличии от истребления мирных жителей колонизаторами в Америке.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 3:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Пофдер, я не понимаю что ты так за американцев вписываешься? Америка, это страна с очень грязной репутацией,


Сам ты пофдер.
По сабжу - ты представляешь себе разницу между страной (то есть административным образованием, правительством, политическими фигурами и т д) и народом, то есть простыми людьми, которые не могут быть поголовно ответственны за действия своего правительства? Так же как ВСЕ русские не ответственны за действия своего - в последние лет сто. Есть плохие люди, есть хорошие, есть умные, есть глупые. Ты там вообще был, хоть с одним нэйтивом общался? Чтобы всех равнять под одну гребенку - это надо семь пядей во лбу иметь... Не понимаешь, да?


Цитата:
Прям так весь 17 век захватничила злая Рассея? Вам, как человеку образованному, известно, что шел естественный для той эпохи процесс поглощения более развитыми государствами менее развитых. И применять термин "захватническая война", в контексте беседы - некорректно (на мой скромный взгляд).


Ути-пути, в таком случае геноцид американских индейцев - чистой воды поглощение более развитой цивилизацией менее развитых, о чем тогда речь-то?

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 17, 2009 4:12 pmОтветить с цитатой
Powder, без задней мысли написал "пофдер".
Мне все равно до сих пор не понятны твои сокращения по поводу Американцев и того, что пиндосов называют пиндосами, а пиндостан пиндостаном.
Я с нейтивами общаюсь постоянно и сейчас, более того, Паудер, я синхронный переводчик и уж наработался с ними и наобщался достаточно. По отдельности они отличные ребята, все вместе - пиндосы, и ничего тут не поделаешь. А ты ведешь себя как вонаби. Более того оскарбляешь русских, ты кто вообще? Может тебе платят за то, чтобы ты говорил, что Американцы прекраснейшая нация и великолепнейшие люди? Абсурдно звучит? Дак не более чем многие твои слова по данному аспекту, ага?

PS:
холливариерз только разогреваются Wink
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2009 12:51 amОтветить с цитатой
Цитата:
По отдельности они отличные ребята, все вместе - пиндосы, и ничего тут не поделаешь


Тут есть два варианта - либо ты выражаешь свое субъективное мнение, либо претендуешь на объективность.
Первый вариант. Если ты выражаешь субъективное мнение, то в данном контексте оно не является аргументом. Ну, ты не любишь американцев, а может, тут на форуме есть американские эмигранты, а ты их оскорбляешь своими словами? Точно так же можно сказать "русские по отдельности хорошие ребята, в все вместе - рашн читерз, и тут ничего не поделаешь". И обтекай, ибо тебя подвели под "все вместе", будь ты хоть самый честный человек на свете.
Да и вообще, если все будут давить политическими убеждениями, эдак мы быстро перейдем к "бей жидов, спасай россию". Тебе этого хочется?

Второй вариант. Если ты претендуешь на объективность, то приведи, пожалуйста, 1. отличительные характеристики "пиндосов", 2. статистические данные социологического исследования американской нации, которые подтверждают мажоритарность этих характеристик в отношении нее.

В противном случае это пустой треп и ура-патриотизм (мы хорошие, а ОНИ плохие), который не является серьезным аргументом в дискуссии.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры