АРМАДА
Выходные в Пиндостане
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Пн Фев 16, 2009 5:16 pm Start Post: Выходные в Пиндостане 

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2009 1:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
По сабжу - ты представляешь себе разницу между страной (то есть административным образованием, правительством, политическими фигурами и т д) и народом, то есть простыми людьми, которые не могут быть поголовно ответственны за действия своего правительства?

Я вот давно над этим думаю. И все больше склоняюсь к тому, что да, каждый отвечает за действия правительства. Не прямо, так косвенно.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2009 1:59 amОтветить с цитатой
Я предлагаю третий вариант: Ты себе в подпись ставишь Америкн вонаби, и ставишь в игнор все посты от доцента и от меня, ну и еще от добрых 50% форумчан, а лучше всех, ато вдруг и у них проскользнет это слово?
Ты, оскорбив человека заварил весь этот базар по межнациональным понятиям. Ты в нем виновен на 100%, и ты продолжаешь пытаться всех читающих убедить в том, что они не смеют ничего сказать, т.к. "а вдруг это оскорбит бедных американцев"?
Дак может давай вообще молчать? И это твоя позиция как модератора? Оскорбить без объяснений человека, не извиниться, хотя ты должен был это сделать, ты был не прав агрессивно назвав человека русской фекалией, я тоже руский, и я что, тоже какашка? Вместо этого ты спрятался за спину защиты поруганой американской чести. Да и еще с пафосом. С голливудским размахом прям таки. :beee:
Мне хочется, чтобы модератор, прежде чем называть форумчанина некрасивым словосочетанием, подумал, а не оскорбит ли это форумчанина? Об этом то ты мил друг забыл совсем. Хотя за американцев грудью бросился. Конечно, судя по твоим мессагам они тебе ближе. Долго русский учил?


PS:
Холиваааааааарррр, киииийййаааа!
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2009 2:11 amОтветить с цитатой
Я предлагаю 4ый вариант.

Мы приходим к общему знаменателю, что межнациональные - религиозные распри не входят в формат этого форума.
Доцент не имел желания кого-то оскорбить. Пиндос - это распространившееся и популярное словечко, типа "америкос". В данном случае было использовано без цели оскорбить нацию. Паудер погорячился немного, что он собственно и признал. Я увлекся забавой холиварства и тоже перегнул палку.
Насчет отношения к нациям каждый останется при своем мнении и тут его писать не будет.
Модераторы - друзья форумчанам и друг другу.

Я выбираю именно этот вариант.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2009 6:05 amОтветить с цитатой
Powder, речь не о "розовых соплях" квасного патриота. Речь о том, что на одну доску вы поставили совершенно разные вещи:
Цитата:
Никто геноцид [индейцев] не отрицает, как никто не отрицает бомбежку Хиросимы и Нагасаки, а также захватнические войны России за весь период ее истории, в том числе геноцид сибирских народностей в 17 веке.



Посмотрите на результаты "захватнических войн" и колонизации. Что стало с народами, вошедшими в состав России и что стало с индейцами. Вы не находите, что есть большая разница? Об этом я и сказал:
Цитата:
применять термин "захватническая война", в контексте беседы - некорректно (на мой скромный взгляд).



Так что читайте внимательно, что вам пишут оппоненты. И не надо скатываться до личных оскорблений. Успехов Smile
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2009 8:26 amОтветить с цитатой
Цитата:
Посмотрите на результаты "захватнических войн" и колонизации. Что стало с народами, вошедшими в состав России и что стало с индейцами. Вы не находите, что есть большая разница? Об этом я и сказал:


Вы считаете, что захватническая война, произошедшая без полного уничтожения народностей, не есть захватническая война? Мы так далеко уйдем Smile
Что касается сибирских народов, то не стоит обольщаться. Когда-то это были нации с собственной уникальной культурой, религией (прекрасной, кстати), самобытные. Теперь они едут в Москву и Питер на заработки. Их триста лет подавляли, насаживали христианство и превращали в "недорусских". Так что не надо на счет уничтожения. Есть вещи не менее страшные.

Цитата:
Хотя за американцев грудью бросился. Конечно, судя по твоим мессагам они тебе ближе. Долго русский учил?


Это то, о чем я и говорил. Ты пытаешься претендовать на объективность с позиции крайней необъективности (читай ура-патриотизма). Либо мы обсуждаем, кто, за что и куда любит родную страну и не любит "проклятых буржуев" (на деньги, заплаченные которыми, тут многие живут), либо говорим аргументированно. Про любовь к родине мне шпынять не надо. Если бы русских назвали "всех поголовно читерами", я бы точно так же вступился. Я очень не люблю обобщений.
Предложение по завершению дискуссии хорошее.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2009 9:55 amОтветить с цитатой
Ребят, жизнь справедлива всегда и для всех, поэтому обвинять кого бы то ни было в чем бы то ни было вообще не стоит, тем более когда это уже произошло и событий этих не вернуть и не исправить, жить лучше настоящим, а о прошлом просто помнить без привязанности к нему. Люди которые живут сейчас, они другие, даже не такие какими были год назад, ничего постоянного нет, а историки и история очень сильно привязывает(в плане эмоций) нас к прошлому переводя проекцию на настоящее.


Может лучше лишний час поработать/отдохнуть/помедитировать вместо холивара? Smile Подумайте зачем он вам лично нужен и почему вас лично тянет в нем учавствовать, частенько такие выводы приходят после размышлений, что аж диву даешься.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 18, 2009 1:34 pmОтветить с цитатой
Чтобы закончить полемику, достаточно сказать, оке заканчиваем, а не писать утверждения, которые захотят оспорить. Попытавшись таким образом оставить за собой последнее слово. А потом с искренними глазами говорить, ну ведь я же согласился закончить полемику....
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры