АРМАДА
Торренты и пиринговые сети - зло или все-таки...
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2009 3:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Нет? Несмотря на злостное нарушение авторских прав, торренты и файлообменные и пиринговые сети существуют и не закрываются. Мне стало интересно - а почему? Или они убирают файлы только тех кто угрожает, жалуется и абузит? А те кто не знает что их авторское право там нарушается, не утруждают себя борьбой? Это первое удивительное.
Второе что меня удивляет, при всем этом кажущемся безобразии и правонарушениях, там выкладываются очень полезные и редкие книги и видеоматериалы (видеуроки, видеопособия), которые нигде невозможно достать даже за деньги. То есть такой контент там можно встретить, настолько дефицитный, что его в России просто нет в принципе, не завозили, не импортировали, не пускали в продажу, либо в крайне малом тираже на пробу один раз раскопировали и забыли. Вот такой клад там на торрентах можно откопать. За этом им еще и спасибо можно сказать.
Так значит на самом деле это не настолько большой зло?
Блин, мне нравится этот хостинг!

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2009 4:24 pmОтветить с цитатой
вроде бы они ничего же не нарушают, все хранится же на компах пользователей? или не так это?

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2009 6:56 pmОтветить с цитатой
ну вот... владеете вы бесценной инфой, которая вам приносит миллионы, а тут какой то хер ломанул ваш комп и выложил на торент... полезно однако... r5 ...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Romik
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщений: 64
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2009 6:56 pmОтветить с цитатой
если кому надо тот жалуется и файлы удаляют, но с одного удалят на другом выложат Smile за всеми же не уследят

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2009 7:40 pmОтветить с цитатой
shhef, про это я понимаю. Если там варез - то конечно зло. А если там бесценная инфа с точки зрения что ее нигде уже не купить. Например VHSrip какого-нибудь видео начала 90ых годов. Где такую видеокассету сейчас купишь, особенно если они и тогда не более 1000 экземпляров штамповались в домашних условиях и давно все уже затерлись?
Блин, мне нравится этот хостинг!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2009 7:50 pmОтветить с цитатой
для того и торенты, что бы отбирать у нас траф и юзеров... а кто мешает тому человеку у которого VHSrip продать его?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2009 9:15 pmОтветить с цитатой
[offtop]
Цитата:
А те кто не знает что их авторское право там нарушается, не утруждают себя борьбой?



Надпись типо все выложено только для ознакомления... бла,бла,бла и все окSmile
[/offtop]

Venator
Опытный
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 437
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2009 9:30 pmОтветить с цитатой
На днях в Швеции начался суд против владельцев трекера "The Pirate Bay". С них требуют возмещения убытков на общую сумму в 117 млн. крон (около 11 млн. евро). Посмотрим, чем это дело закончится.

Цитата:
там выкладываются очень полезные и редкие книги и видеоматериалы


Вот это точно, особенно когда большие бывают объемы и не каждый владелец раритетов потянет затраты на хостинг.
Так что торренты и зло и добро в одном лице. Smile
НЕТ налогу на недвижимость!

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 19, 2009 9:56 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu, Представь себе, что ты создал уникальный контент. Например видео, где зеленая жаба пляшет под гармошку и пьет водку. Потратил кучу бабла, усилий и водки, чтобы эту долбаную зверюгу натренировать. И продаешь этот ролик за 50 вечнозеленых. И его даже покупают. А тут появляется какой-то урод, выкладывает эту хрень на туб или торрент совершенно даром. Твое отношение к ситуёвине? А так же к тубам и торрентам...
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 8:58 amОтветить с цитатой
Dark Elf а представь чел хочет быть знаменитым но у него нет бабла раскрутится, он пишет песню, выкладывает на туб, ее смотрят миллионы, и он случайно находит продюсера и уезжает из села в америку. Smile ну эт как примерSmile. Везде есть + и -

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 9:44 amОтветить с цитатой
Vova-Pu писал(а):
Второе что меня удивляет, при всем этом кажущемся безобразии и правонарушениях, там выкладываются очень полезные и редкие книги и видеоматериалы (видеуроки, видеопособия), которые нигде невозможно достать даже за деньги.



Много раз скачивал такой контент, за который был готов заплатить деньги. Действительно редкие фильмы, которые, к сожалению невозможно купить. Возиожно, что и авторскими правами этот контент не был защищен, например немое кино, которому уже больше 100 лет.

RedHead
Свой
Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщений: 54
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 1:57 pmОтветить с цитатой
доступность и цена.

Как уже говорилось многие вещи просто не купить.
Да и цена когда фильм снимает в 10раз больше чем в него вложили имхо зло.

Если глобально посмотреть, то на интелектуальную собственность надо другие правила писать. Так как она неимеет амортизации. как вариант сделать, что после того как продукт (фильм, видео, прога) 2 раза окупится она станет бесплатной r5 , ну или жесткий период, например вышел фильм, хочеш - плати или жди 3-6 месяцев и качай з сголивуда бесплатно.. :mrgreen:

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 2:12 pmОтветить с цитатой
Если опустить моральный аспект то да, они работают легально, самое простое сравнение с двд дисками и двд плеерами которые есть у всех, на них ведь тоже записывают очень много нелегала, на диски эти, и смотрят на двд плеерах. Если руководствоваться лишь одной моральной стороной вопроса, то надо запретить двд диски и двд плееры так как они служат распространению пиратской продукции. Также с файлообменниками, это просто инструмент, а как его используют люди это вопрос другой, поэтому закрывать их все никто не будет. Судебные процессы конечно будут и постоянно, куда ж без этого, но видимо в итоге все придет к судебным процессам против конкретных конечных пользователей распространяющих нелегал.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 4:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:
а кто мешает тому человеку у которого VHSrip продать его?


shhef, а разве он может продать то что продавать как бы нельзя? Например когда-то одна студия выпустила фильм на старых видеокассетах еще в 92 году, тиражом в 1000 экземпляров. За год еле распродала их и перестала выпускать. Потом студия закрылась (кризис 98 года допустим). Нашелся человек, единственный во всей России, у которого живая кассета осталась, он сделал rip и решил выложить на трекере, вдруг найдется кто-то кому очень необходима эта видеокассета. По праву он распространять конечно не должен ее, даже бесплатно. А уж как ты говоришь "продать VHSrip" - ну это же сверхнаглость. Представь что будет если люди начнут продавать старые игрушки типа Prince of Persia (2D графика, управление только четырьмя стрелочками) 80ых годов под DOS. Smile
Блин, мне нравится этот хостинг!

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2009 4:59 pmОтветить с цитатой
Вот где я ещё смогу взять все серии Санты-Барбары или Дома 2? Теперь наверно только там.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры