АРМАДА
помогите с Linux
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Сб Фев 07, 2009 8:52 pm Start Post: помогите с Linux 

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 08, 2009 5:04 pmОтветить с цитатой
Спасибо всем за отзывы и за помощь Smile
Я проблему решил. Прописал установки некоторых библиотек. После этого Комп Наконецто увидел мой модем как юсб накопитель, до этого он был Сиди Ромом :D Потом поставил Gnome-ppp и там вписал настройки сетки и все заработало Smile
Теперь уже есть интрнет, сейчас снесу нафиг Виндовс ХР и продолжу настройку Smile

P.S. а файл usb_modeswitch досих пор реагирует на sudo usb_modeswitch как Нифига меня нету
=)

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 12:22 pmОтветить с цитатой
У меня еще вопросик по Линуксу Smile
Во первых хотел спросить стоит ли Делать BackUp системы. На ХР я все время делал ее Бекап Через Акронис. А если делать, то как? там ведь два раздела с данными под линукс.
Так же хотелось бы узнать какой самый хороший Фаервол для Ubuntu 8.10 и надо ли ставить Антивирусную програмку. Вирусы виндовсовские на Линуксе не идут, но у меня стоит Wine.
Ну и как сделать чтобы при загрузке системы можно было зайти сразу под Гостем?
Пока что все Smile
=)

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 1:17 pmОтветить с цитатой
конечно надо делать. Как делать решений очень много в том числе есть и уже в ubuntu готовенький
файрволл тоже есть готовый в дистрибутиве. и тут наверное без вариантов поначалу.
антивирусы ну clamav наверное. Просто периодически сканировать чтоб успокоить паранойю.
под гостем? а зачем такой изврат? Что гостю делать на компе?
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

Dezfor
Опытный
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 451
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 1:25 pmОтветить с цитатой
>под гостем? а зачем такой изврат? Что гостю делать на компе?
просто моим компом будет пользоваться еще один человек, который не просвящен в мои дела в адалте, а я в своей учетке храню кучю всякой инфы, в том числе и в закладках и к тому же хотел просто сделать так, чтобы мой комп можно было врубить, но там чел ничего не смог установить, т.е. полностью закрыть доступ к установке и удалению програм и поставить запрет на удаление любых файлов с компа. Возможно оставить какуюто папку типо Downloads куда бы он мог скниуть какието файлы или фильмы Smile
=)

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 1:59 pmОтветить с цитатой
ну заведи ему просто учетную запись обычного юзера. Там же есть GUI типа виндовой панели управления. наверное должно хватить сделать то что хочешь кликая мышкой.
В твою папку в /home он и зайти не сможет. Если с правами не накрутишь конечно.
А софт ставится только рутом, и пароль рута никому не давай конечно. И сам под рутом не работай.
А вообще, как лично по мне, так это изврат. У компа должен быть один хозяин.
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры