АРМАДА
Уникальный контент или бэки?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Мар 03, 2009 11:39 am Start Post: Уникальный контент или бэки? 

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 03, 2009 6:11 pmОтветить с цитатой
По поводу текстов поддержку Powder`a, мне кажется очень многие недооценивают их важность.
Я лично в адвертайзинге вебкама понял, если делаешь блог под вебкам , то тексты - это ВСЕ. Именно тексты могут либо продавать, либо не продавать.
Подпись

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 03, 2009 6:18 pmОтветить с цитатой
Вот-вот. Один мой знакомый с этого форума пишет такие блоги (в фемдоме, кстати), что к нему серферы толпами ломятся, любые деньги предлагают... Думаете, на сплогах с набором картинок и бессмыслицей а-ля цепи Маркова такое бывает?

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 03, 2009 11:56 pmОтветить с цитатой
Powder, Коллега, я немного не о том писал. И никогда не пропагандировал бессмысленные тексты. немного о другом. Хорошо поданный графический контент для дрочера нужнее, чем много букфф по поводу этого сАмого. Не знаю, как оно в вебкамах. Никогда с ними не работал. Но на мейнстриме и на фетише замечено, что короткие пояснения к картинкам (клипам) полезнее, чем словоблудие на полстраницы по поводу того, что и так на картинке видно. Более того, эти самые короткие пояснения далеко не всегда уникальные (как бы надо для СЕ), а реально относящиеся к картинкам. И это работает.
Возвращаясь к теме - бэки на порядок важнее контента. Это лично мое мнение, которое никому не навязываю.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2009 3:09 pmОтветить с цитатой
Dark Elf, я предпочитаю разделять короткие пояснения (дески под тумбами, двусложные "введения" к роликам) и тексты, например, блоговые посты. Дески могут быть короткими, неуникальными, какими угодно - они выполняют вспомогательную функцию. Тексты выполняют основную функцию возбуждения и таргетирования. В текстах можно не только описывать то, что и так видно на картинке, - там можно готовить человека к покупке, обращаясь к нему от лица серфера/модели/художника/фотографа, и это работает, люди комментируют, пишут письма, вступают в клуб, покупают.
Если нацеливаешься на простое привлечение трафика - тексты не столь важны, бэки на порядок важнее. Если хочешь сконвертить его максимально - контент это ключевая фишка.

Romik
Свой
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщений: 64
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 4:55 amОтветить с цитатой
как можно проверить инглиш текст на читабельность?
т е хочу сделать не сателит, а нормальный эро-портал на английском (статьи, обзоры и т.д.) пока перевожу гугл переводчиком Smile
или лучше нормальных переводчиков нанять? сколько будет стоить если привлекать из - за бугра

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 9:49 amОтветить с цитатой
да вроде никак не проверить... советую писать короткие информативные предложения, и пробовать их перевести в обратном порядке, тоесть сначала на английский потом опять на русский, если будет нормально читаться то вроде как можно оставлять

erobrand
Опытный
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщений: 178
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 11:09 amОтветить с цитатой
Romik писал(а):
как можно проверить инглиш текст на читабельность?
т е хочу сделать не сателит, а нормальный эро-портал на английском (статьи, обзоры и т.д.) пока перевожу гугл переводчиком Smile
или лучше нормальных переводчиков нанять? сколько будет стоить если привлекать из - за бугра



это полное дерьмо, переводить гуглей и ецт, странно, что это не понятно сразу.
Adult Концепт Дизайн
Проверенный Хостинг!

aekros
Опытный
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2009 12:32 pmОтветить с цитатой
Надо работать и в том и в другом направлении, т.е во внешней оптимизации и во внутренней.

Все переводчики электронные переводят не правильно... лучше самому потренировать англ., а переводчиком незнакомые слова переводить

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2009 2:05 pmОтветить с цитатой
Контент должен быть интересен - кому нужна уникальная "нудятина"? Да и потом контент не только текст. это и видео и фото и аудио и гибрид этих всех.
То что делают вебмастера сейчас вырастет во что-то большое в исключительных случаях. Потому как делают одно и тоже - покупают, меняются линками, сабмитят в директории, соцсети - чтобы получить трафик и аудиторию.

Забудте, делать надо наоборот - получите траффик и аудиторию и они сделают все за вас - и напишут контента уникального и линки на форумах, соцсетях итд поставят...

Как это сделать? мыслите шире..

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2009 6:38 pmОтветить с цитатой
я склоняюсь к тому, что хороший контент + сайт на перспективу все-таки важнее бэков - у меня есть сайты, на которые люди сами ссылаются на форумах, своих блогах и т.д.

Зы Taburetkin, мыслить шире не всем дано, есть люди, которые тупо делают низкокачественную работу, но делают ее в таких количествах, что это перекрывает важность контента Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2009 9:11 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
мыслить шире не всем дано, есть люди, которые тупо делают низкокачественную работу, но делают ее в таких количествах, что это перекрывает важность контента Wink


Точно. Есть такие. Каждому свое. Smile

Dark Elf +
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 1545
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2009 10:04 pmОтветить с цитатой
Господа, нормальный литературный текст на неродном языке написать практически невозможно. Можно написать научную статью, реферат, пресс-релиз. В этих случаях нужно писать грамотно и по делу ну и не более того. Можно вести переписку с коллегами. Но понять сущность и философию чужого языка очень сложно, если не живешь в той языковой среде. Почитайте ту-же литеротику (если мы говорим про адалт) и попробуйте понять, как они там на самом деле возбуждаются, их эро-мечты и их сексуальные приколы. И попробуйте написать что-нидь аналогичное, но своё. Пусть неграмотно, но в стиле амеровского ширпотреба. Если получится, то спросите себя, "а на хера я этими долбанными адалт-блогами занимаюсь, с такими знаниями и талантами меня спокойно возьмут переводчиком на 2х2".
Почитайте Нетпонд, что там пишут носители англ языка по поводу порносайтов, созданных вебмастерами, для которых англ не является родным. И что они им советуют. Нет, не убиться ап стену, а быть проще и не пытаться сделать то, чего им не дано, а быть проще и не пытаться стать новым Шекспиром, а просто молотить бабло.
ЗЫ. У того же Твана на его блогхостингах, блогдирах и блогах и в его постах на форумах англ грамматика очень хромает, предложения простенькие и не блещут оригинальностью, но это не мешает ему зарабатывать миллионы.
Мой старый блог про адалт-блоги
Тёмные — это те, кто хочет свободы и независимости, не стремятся к власти, не навязывают своих глупых желаний окружающим.

VirtualXL
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщений: 85
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2009 4:41 amОтветить с цитатой
Есть скрипт для сайтов который позволяет посетителям выделять и одним нажатием кнопки отправить админу сайта кусок текста с орфографической ошибкой. Можно как вариант если тексты пишите сами и не уверены в их правильности использовать и его тоже..
интернет магазины - долгая жизнь - и о смерти..

Nikoshka
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2009 10:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
при отсутствии своих хороших трамплинов - уникальный контент свежему домену, как мертвому припарка

Именно.


Зависит от количества и от качества оптимизации этого контента
Про юристов и юриспруденцию и права и интересы и Как я бросаю курить 2

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2009 11:42 amОтветить с цитатой
Цитата:
Нет, не убиться ап стену, а быть проще и не пытаться сделать то, чего им не дано, а быть проще и не пытаться стать новым Шекспиром, а просто молотить бабло.


Выше уже посоветовали смотреть шире. Некоторым не дано, и конвертация трафика соответствующая, и естественных ссылок нет, вот и плодят они "мир, труд, говносайт" в количествах с четырьмя нулями... и берут количеством.
Некоторые берут качеством, и не обязательно для этого быть новым Шекспиром. Захватывающий контент можно сделать ДАЖЕ, если пишешь с ошибками. Речь о смысле контента, о его подаче. Многочисленные эксперименты с англоязычными социальными сетями как инструментом раскрутки это еще раз доказали. И такие люди молотят бабло. А разница как между продавцом чужих картин в магазине и художником, их рисующим на заказ.

Цитата:
Господа, нормальный литературный текст на неродном языке написать практически невозможно


Да ладно, перестань. Способности к языкам есть, конечно, не у всех, но английский - несложный язык, было бы желание и творческие способности. А если ты сколько-то прожил среди носителей языка, то все вообще намного проще.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры