АРМАДА
Как блогу получить +500 подписчиков - краткий отчёт
Новая тема Написать ответ

my-tribune +
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 11:19 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Реально ли за один год достичь 500+ подписчиков на только что созданном блоге?
Конечно реально, было много таким примеров!

Но как это сделать? Прочитайте одну из таких историй! В статье перечислены конкретные события, которые позволили блогу планомерно расти по +50 в месяц всё время, пока были регулярные посты.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 09, 2009 7:47 pmОтветить с цитатой
заявить, причем обоснованно, что вы зарабатываете + 4000 $ в месяц, и сможете научить подписчиков по RSS делать тоже, а потом проспамить блог через блогун и иные сервисы, которых сейчас достаточно Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

my-tribune +
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 10, 2009 9:45 amОтветить с цитатой
Мне кажется, в этом фишка и оригинальность как раз и состоят, что всё без денег и не для денег Smile
Гуру, учащих зарабатывать на блогах - немерено...

То есть, я проводил пару конкурсов с ценными призами, но для этого находил спонсоров, желающих предоставить приз. Другими словами, на блог было потрачено только время, а получено - только опыт, удовольствие и всё такое Smile Без денег вообще.

imukh2000
Свой
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2009 6:58 pmОтветить с цитатой
интересные темы, каждый день чёнить новенькое ... без копипастов.
Платные обзоры+ постовые у блогов с 500 и более подписчиков. Паливо тем каждую неделю.
Если контент будет добавляться каждый день - гугль будет сканить контент и каждый день будет кратковременный всплеск посещаемости(буквально 3-10 человек со статьи) .. если правильно написать - эффект будет продолжаться 1-2 дня(обусловленно свежестью инфы - старая уходит - посещалка уходит).
вообщем - интересная инфа+ как можно больше постов + спам через блогун + постовые и рекламные обзоры.

imukh2000
Свой
Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2009 7:00 pmОтветить с цитатой
если бабла солидно - 500$ баков на 500 вполне можно набрать

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2009 11:27 pmОтветить с цитатой
Судя по комментаторской активности - все подписчики мертвый груз. У меня в 5 раз меньше их, но активность раз в 15-20 выше... не всегда количество рулит, тем паче, что я могу сделать +200 ридерсов за 2 дня, но это будут боты, зато цифра красивая (:
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

my-tribune +
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 10, 2009 12:14 pmОтветить с цитатой
Максим, я согласен с Вашим замечанием, что на многих блогах с меньшим количеством подписчиков выходит куда больше комментариев. Полагаю, многое зависит от тематики (соответственно, от типа аудитории, ведь разные есть возраста, специализации, предпочтения у людей). Я бы не сказал, что "мёртвый груз" - это хорошее описание живых людей, которые решили подписаться на обновления блога.

Кстати, на этом блоге есть темы, которые цепляют большую группу - тогда комментариев много. И это не обязательно в конкурсах (для них-то понятно, что читатели присылают ответы и отмечаются в комментариях).

Успехов Вашим блогам, Максим.

Максим
Опытный
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщений: 132
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 11, 2009 11:55 amОтветить с цитатой
Не люблю, когда ко мне обращаются на "Вы" на форумах\блогах\в асе, меня от этого почему-то коробит ):
Максим.ру - блог офисного планктона с мыслями свободного человека

Rex711 +
Опытный
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 453
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 12, 2009 1:19 amОтветить с цитатой
Чего то лажовая статистика. И посещаемость мизер для 500 с лишним читателей. У меня 300 и то больше
Мои кулинарные рецепты
Конкурсы от компании призовой фонд 500 000 долларов США Биржа круче Сапы

my-tribune +
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 12, 2009 10:39 amОтветить с цитатой
Максим, извини Smile Без проблем. В любом случае, успехов твоим проектам!

Rex711, всё зависит от тематики.
Посещаемость 150-200 для 500 подписчиков - это вполне нормально, ведь не на все заметки хочется оставлять комментарии. По себе сужу: из рсс-ридера я очень редко делаю переходы на статьи (чтобы прочитать или оставить комментарии). Но при это некоторых авторов читаю с большим интересом. Одно другому не противоречит.

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 12, 2009 1:38 pmОтветить с цитатой
Хм..Можно и так
+1 Максу главное качество,а не кол-во...
Или большое кол-во чисто,для своего самоутверждения?

my-tribune +
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 12, 2009 5:06 pmОтветить с цитатой
Napas, но ведь здесь речь именно о качественной аудитории, а не о самоутверждении.
Предложен сценарий безо всяких накруток (не понимаю, зачем их делать некоммерческому сайту), при котором пять сотен человек решили подписаться на блог. В чём претензия-то? Smile
Бывает ли много комментариев? Да, бывает. Вчерашняя задачка с тремя подвохами вызвала активное обсуждение. А в некоторых темах и не должно было быть много комментариев. Не всё в них можно мерить, ибо комментарии тоже можно имитировать.

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 14, 2009 5:23 pmОтветить с цитатой
согласен, что подписчики по фиду всегда были темой спора. Думаю, что нужно нечто среднее - и хороший трафф с поисковиков и подписчики Smile
Хотя, первое важнее Smile
Блог Zack`а

mocarew
Свой
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 25, 2009 4:46 pmОтветить с цитатой
что то в этом есть.
Блог МОЙприглашаю всех.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры