АРМАДА
Развлекательный портал
Новая тема Написать ответ

AndreiaAN +
Свой
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2009 1:01 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем доброго времени суток. К сожалению, в силу того, что не владею инструментарием и
навыками в сей замечательной индустрии, не могу отнести себя к числу
сайтостроителей, разработчиков или веб-дизайнеров
(хотя вобщем-то специализируюсь на 3d грайике и полиграфии).
Просто решили с пацанами поднять эту тему (находимся в Кишинёве). Задумка самая неоригинальная:
развлекательный ресурс, выполненный по принципу сайта донора для постеров (или блогеров, пардон за ошибки
в терминалогии, в живот не бейте). Контент самый заурядный: муз. альбомы, подборки фоток, видео, софт, полезности.
единственная особенность - некоторый просветительский окрас в виде туторов, учебников, клипартов (имеется ввиду
3d, photoshop и т.д.). Лёгкий форум.. Ну вобщем-то и всё.

Единственная моя гордость как веб-дизайнера(40 летней давности) - www.kishington.narod.ru

Изначально всё это имело место своебразного прикола, но чем дальше двигается процесс, тем
больше начинает мелькать вопрос о целесообразности сего проекта..
Собственно вопросы непросвещённого:

1 - Какой посещаемостью, ИЦ, ПР должен обладать сайт подобной тематики, дабы приносить прибыль в размере 1000$
(это не цель, лишь цифровой ориентир) ?

2 - Каков цифровой эквивалент ИЦ 500 ПР 10 (к примеру, какие сайты обладают подобными характеристиками) ?

3 - Какой вид монетизации (куда сливать трафик) подходит для подобной категории сайтов ?

4 - Влияет ли предоставление подобной площадки для постеров на посещаемость сайта? Подобные темы вообще актуальны в
рунете?

Буду благодарен всем ответившим в этом топике Smile Даже камням и палкам - заранее спасибо Smile

P.S. Есть мысли заточить сайт под Filesmonster.com Кто-то работал с этим файлообменником?

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2009 4:08 amОтветить с цитатой
Ну вообщем у людей такие сайты называются ваpезниkaми (и твой сайт кстате тоже относится к этой категории). Т.е. на то что будет опубликовано не будет лицензии, а контент будет браться с торрентов. Кароче ты будешь распространять ворованное.
Не нужно только сейчас спрашивать у кого сколько лицензионных прог. Во первых почти на любую программу есть бесплатный аналог если поискать. А во вторых, одно дело пользоваться в тихаря, и другое дело распространять краденное.
Вот простой пример, ты делаешь этот сайт, тратишь много времени на даунлоад/аплоад инфы на файлообменники, тратишь своё время, трафик. Наполняешь сайт. А тут человек и начинает тянуть твою rss ленту для своих говносайтов (на которые тратит несколько минут), причём ещё и обрезая линки на файлообменники. Тебе это будет приятно? Твой уник текст (описания) будут украдены.
Так что может лучше как то честно работать?

AndreiaAN +
Свой
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2009 4:23 amОтветить с цитатой
По идее варез будет заливаться на файлообменники типа депозита или рапиды(в данном случае + зеркало на filesmonster.com).. не мной, а теми, кто получает с этого какие-то финансы.. Сам этим (подобным постингом) не занимался никогда.. Тонкостей не знаю.
На сколько я понял, проштудировав различные статьи, размещение ссылки на сайте по законодательству РМ (Республика Молдова) не приравнивается к размещению на нём же самого софта к примеру.

..Вобщем-то это были стандартные отмазки.

Тоесть подобный проект вообще не имеет шанса на существование как
приносящий прибыль или всё не так плохо?

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2009 5:57 amОтветить с цитатой
Лежать он будет на файлообменниках, но ты же будешь получать прибыль со скачивания софта с обменников, т.е. получается ты распространяешь за деньги. Посадить врядле кого то посадят, но на такие сайты (и обменники) правообладатели (в том числе и адалт контента) будут писать абузы (жалобы) хостеру и он может закрыть твой хост.
Читал я на других форумах что хозяева таких сайтов мучаются с монетизацией, т.к. их развелось очень много.
Так что может лучше не создавать чернуху и не портить себе карму, а лучше придумать что то другое? Wink

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2009 3:01 pmОтветить с цитатой
если ты знаеш эту тему, создай лучше полезный сайт о дизайне, есть ооочень крутые аналоги демиарт, например (правда сайт развивался почти 10 лет), но зато хоть польза будет людям Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

AndreiaAN +
Свой
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 08, 2009 9:24 pmОтветить с цитатой
Ну, если честно, в перспективе, сайт должен был прийти к чему-то похожему.. Тут были мысли использования его как продвижения наших продуктов (3d модели, шаблоны и т.п.).. Но решили начать как эксперемент - варезник..

А что вы можете сказать по поводу вопросов?

1 - Какой посещаемостью, ИЦ, ПР должен обладать сайт подобной тематики, дабы приносить прибыль в размере 1000$
(это не цель, лишь цифровой ориентир) ?

2 - Каков цифровой эквивалент ИЦ 500 ПР 10 (к примеру, какие сайты обладают подобными характеристиками) ?

3 - Какой вид монетизации (куда сливать трафик) подходит для подобной категории сайтов ?

4 - Влияет ли предоставление подобной площадки для постеров на посещаемость сайта? Подобные темы вообще актуальны в
рунете? (На этот вопрос я почти получил ответ Smile )

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 09, 2009 3:16 pmОтветить с цитатой
1. Примерно ПР>4 тИЦ>200 (более 4 и более 200) должен быть чтобы на продаже ссылок зарабатывать 1000$ в месяц. Или тебе нужна тысяча в день? Smile
2. В рунете нет сайтов имеющих ПР10, поэтому вопрос фантастический. Нет в рунете сайтов имеющих параметры равные (или выше) чем ПР10 тИЦ-500.

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 09, 2009 5:48 pmОтветить с цитатой
Я так подозреваю, что автор решил пропиарить свою ссылку и развести тут лохов на 25 центов.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 09, 2009 6:09 pmОтветить с цитатой
[offtop]А я всё чаще замечаю....что на армаде вазер разрешают (с) Мотроскин[/offtop]
r5

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 09, 2009 6:35 pmОтветить с цитатой
[offtop]AndreiaAN, да тут и так понятно что ты молдован, не пойму зачем было это еще утверждать :mrgreen: [/offtop]
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Fraud
Опытный
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщений: 309
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 09, 2009 10:55 pmОтветить с цитатой
[offtop]Где грозный Вацлав?!! Smile[/offtop]

AndreiaAN +
Свой
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 10, 2009 12:07 amОтветить с цитатой
Fraud писал(а):
Я так подозреваю, что автор решил пропиарить свою ссылку и развести тут лохов на 25 центов.



Сайту 119 лет, обновлял в мае 43-го

2 adamant
- Запрещено оскорбление участников форума. А именно: не нужно переходить на личности в негативном контексте во время обсуждения темы.

2 Лена - спасибо :ks:

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 10, 2009 10:42 amОтветить с цитатой
AndreiaAN, продадите ссылку с хари доллара за 2? Месяца на два?

AndreiaAN +
Свой
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 10, 2009 4:06 pmОтветить с цитатой
icedogas, не понял вопрос..
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры