АРМАДА
44 способа получить траффик на блог
Новая тема Написать ответ

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 10, 2009 12:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На днях попалась на глаза статья от Guido Nussbaum в которой он описал
44 способа привлечения траффика на Ваш блог, а мне от интересно какие еще белые способы используют жители Армады для привлечения траффика на свои блоги, мож получится собрать еще одну статью пунктов так на 50 Wink
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 10, 2009 10:35 pmОтветить с цитатой
часть вообще не подходит для рус. юзеров, хотя есть же аналоги...

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 11, 2009 2:56 amОтветить с цитатой
icedogas,
я согласен, у нас и на западе выработались свои специфики в блогинге да и в веб-маркетинге, просто интересно наблюдать и сравнивать. Ведь у нас блог как правило делают больше для души или чтобы было параллельно зарабатывая на этом копеечку - а за бугром это очень серьезный бизнес, но читать все равно интересно особенно когда начинают работать сообща топ-блоггеры и супер-аффилиаты продвигая тот или иной продукт в массы а зачастую услуга за услугу. У них есть чему поучиться и иногда они такие вещи так просто объясняют что и перечитывать не нужно чтобы понять как это еще можно использовать. Мне в конце лета или осенью, уже и не помню точно, пришла маленькая брошурка от Ерика Рокфеллера - страниц 20 по маркетингу -так это по сути второй "Капитал" только в рамках вебмаркетинга, с основной идеей -"Люди всегда готовы платить деньги за то что они не знают или неумеют делать". Или если взять Б. Каллена - то пока я не прочитал его книжку по работе с РРС - то можно сказать что я ничего не знал о том как правильно работать и все мои представления были в корне не верны включая СЕО. Зато тонкости и ньюансы легче найти на форумах и блогах наших веб-мастеров, про особенности русского СЕО пока что промолчу Smile. Но попить пивка любят как наши так и западные блоггеры включая того же Мета Кутса. А выводы из всего этого каждый для себя сделает сам, поскольку много общего и можно провести много параллелей - ведь есть же аналоги...
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 11, 2009 8:58 amОтветить с цитатой
В статье так много ошибок, что она не внушает доверия...

страници, еслы... Таких нет слов в русском языке. Автор, удели внимание ошибкам.

Лучшие способы из моей практики:

— сделать так, чтобы пост со ссылкой на блог попал на главную страницу ХабраХабр или Dirty
— взять интервью у одного из участников мегапосещаемого форума, а потом сделать на этом же форуме анонс со ссылкой на интервью в блоге
— сделать популярную новость (о которой пишут все крупные СМИ в данный момент) уникальной и вывести страницу с постом на первые позиции по нужным запросам
— попросить топовых блогеров сослаться на какой-то свежий интересный пост в твоем блоге
— сделать обзор на тему: кто сколько из топовых блогеров зарабатывает с блога (тогда они и сами сошлются) Smile
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 11, 2009 11:11 amОтветить с цитатой
Kopernik писал(а):
В статье так много ошибок, что она не внушает доверия...



+1 даже +2 момента - первый влияет останется ли читатель на блоге и как отнесется к блогу в целом и его желание вернуться на блог позже, второй использование опечаток в ключевиках для получения дополнительного трафика - но это уже больше подходит для сплогов.

Kopernik писал(а):
Лучшие способы из моей практики:
— сделать так, чтобы пост со ссылкой на блог попал на главную страницу ХабраХабр или Dirty
— взять интервью у одного из участников мегапосещаемого форума, а потом сделать на этом же форуме анонс со ссылкой на интервью в блоге
— сделать популярную новость (о которой пишут все крупные СМИ в данный момент) уникальной и вывести страницу с постом на первые позиции по нужным запросам
— попросить топовых блогеров сослаться на какой-то свежий интересный пост в твоем блоге
— сделать обзор на тему: кто сколько из топовых блогеров зарабатывает с блога (тогда они и сами сошлются) Smile


+5

П.С. на счет правописания постараюсь исправиться Drinks or Beer, это все влияние пива.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 14, 2009 5:25 pmОтветить с цитатой
еще можно женицца на Семенович и просить её постить свои фотки с блоге Smile

+50000 уников в сутки будет Smile
Блог Zack`а

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 15, 2009 1:46 amОтветить с цитатой
Zack, ну это не так легко ведь, вон Борат Сагдыев тоже хотел на Памеле Андерсон жениться,
а она не позволила на себя накинуть мешок для кражи невесты. :mrgreen:

Zack
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 89
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 15, 2009 9:21 amОтветить с цитатой
согласен, трудности есть. Но иначе пропадут 50000 уников Smile
Блог Zack`а
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры