АРМАДА
Халява, Сэр!
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Вс Авг 31, 2008 4:56 pm Start Post: Халява, Сэр! 

4uka
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 27, 2008 12:29 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
4uka, почему убийство-то? Если разобраться, то MS Office людям вообще не нужен. Используют в среднем не более 5% заложенных возможностей Word'а.

Спорить не буду, но если бы стоило дешевле - брали бы люди охотнее.
Здоровый образ жизни - наше все!

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 27, 2008 12:40 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Если разобраться, то MS Office людям вообще не нужен. Используют в среднем не более 5% заложенных возможностей Word'а. Т.е. функционал бесплатного встроенного WordPad-а


Подтверждаю на собственном примере. На последнем моем компе Windows была предустановленная и MS Office, так я заколебался его ненужные мне части удалять. Ну ладно Power Point сразу удалился, а отрыжка от Outlook у компа еще месяц, наверное, была. Самое главное что за год ни разу мне ни Power Point, ни Outlook не понадобились. И машина у меня побыстрее работает чем аналогичная у приятеля у которого есть ВСЕ, включая пяток специализированных программ для создания скриншотов, специальные проги для редактирования плейлистов, ну и т.п. "крайне необходимые в быту вещи".

Кстати и WordPad, наверняка будут использовать на те же 5%. По моим наблюдениям, процентов 90 офисного планктона для выравнивания текста используют пробелы, что уж говорить о более "сложных" вещах.

Зачем фотошоп обычному юзеру для меня загадка. Дело даже не в цене. Пусть он был бы бесплатный. Зачем нужен такой мощный комбайн если ты им не умеешь пользоваться, да и задач у тебя под него нет?! Это все равно что купить экскаватор и поставить под окном, вдруг понадобиться чего выкопать.

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 27, 2008 11:51 pmОтветить с цитатой
4uka писал(а):
samedi, это ты где такие цены нашел? У нас в магазине 150 лежит офис. По мне так это перебор.


Microsoft Office для дома и учебы 2007. На 3 рабочих места! Русская версия
(Спеццена только до 31 октября 2008 года!) 1990 руб
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3962450/

$22 за лицензию дорого?

4uka
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 28, 2008 10:11 amОтветить с цитатой
samedi писал(а):

$22 за лицензию дорого?

$22 - не дорого. Но у меня нет возможности на озоне покупать, а в магазине (офлайновом) стоит как я говорил. А на озоне конечно цена супер :thup:
Здоровый образ жизни - наше все!

Heromant
Опытный
Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщений: 183
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 1:22 pmОтветить с цитатой
У меня из лицензии токо винда и каспер. Остальное все ... Smile и не потому что я не хочу платить, но вот реально когда за фотошоп просят больше 20к рублей - Shocked - сделали бы его за 0,5-1к рублей - лучше бы его купил. и таких примеров море когда за софт дерут немеренные цены.

Насчет альтернатив: джимп - не плохая вешь но вот с фотошопом не сравнить.
Плеер- мну нравиться Xmplay (мало весит сам, не требует установки)

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 14, 2009 12:27 amОтветить с цитатой
Цитата:
Под виндой очень радует mp3 плеер AIMP.

Не Согласен Ни С Одним Утверждением Все Таки Винамп Это Первая Музыка на ПК Врятли кто его перегонет )) Но под Linux есть более Крутые решения )

vitvvs
Свой
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 22, 2009 4:38 pmОтветить с цитатой
ага я думаю если winamp и дальше будет тяжелеть то скоро как раз AIMP его и догонит

aekros
Опытный
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 23, 2009 10:46 amОтветить с цитатой
Незнаю как под линукс, а под винду очень много кряков под эти самые дорогие графические редакторы. Я например, еще до того как, новая серия эдобовцев CS4 вышла в паблик, скачал пак всех программ с кряками. Не говоря о различных платных плагинах для фотошопа или AE.

MS Office стоит всегда, привычка осталась им пользоваться, с 2003 на 2007 было трудновато переходить, но справился =). Из всей серии на диске ставлю только exel, word.

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 23, 2009 11:22 amОтветить с цитатой
aekros, я тоже только Word и Excel. Раньше еще ставил отдельно (он давно уже отдельным приложением идет) FrontPage, но уже не использую его, отключил. А остальные проги вебмастеру не нужны - всякие там PowerPoint, Access, про Outlook вообще промолчу, им только офисный планктон пользуется. Smile
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 10:11 pmОтветить с цитатой
Есть еще хорошая альтернатива Фотошопу для тех, кто не использует его на полную катушку - ArtWeaver. Раньше пользовался Фотошопом, но как пересел на АртВивер - не нарадуюсь)) Конечно, под него не так много плагинов и фильтров, но, по большому счету, не-художнику они и не нужны.

А из плееров тоже АИМП. ВинАмп стал тяжелым, тормозным, на слабых машинах вроде моей. А АИМП хорошеет от версии к версии. Вот недавно открыл для себя, что можно прям с клавы управлять плеером, сидя в любом другом приложении через комбинацию Fn+кнопка. Супер функция! Есть такое в ВинАмпе?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры