АРМАДА
О созидании и разрушении
Новая тема Написать ответ

Nou
Свой
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщений: 51
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 22, 2009 6:42 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я тут немного порассуждал о моральности онлайн бизнеса. Делаем ли мы мир лучше, или же разрушаем и без того хрупкое мироздание?
http://random.name/o-sozidanii-razrushenii/

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 22, 2009 7:45 pmОтветить с цитатой
отлично изложил :thup: , респект тебе. вообще то суть любого бизнеса построеная так или иначе на обмане и без этого ни как. маркетинг в дословном переводе будет звучать как - "искуство обмана". (хотел много чего написать но передумал..)
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

egorych
Опытный
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 208
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 23, 2009 9:01 pmОтветить с цитатой
Laughing много на себя берешь
Тут был seo блог

aekros
Опытный
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 23, 2009 11:04 pmОтветить с цитатой
Надеюсь на гофаке не запостил?)
Последний год тоже задаюсь этим вопросом, и решил что я не буду "потребителем". СЕО буду использовать как донат в реал проекты, которые будут идти на помощь людям. По сути, это бизнес, но я буду стремиться не к пополнению кошелька.. Не буду говорить какие, пока только планы.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 23, 2009 11:30 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
суть любого бизнеса построеная так или иначе на обмане и без этого ни как.



Абсолютная не правда.
Настоящий бизнес это именно помощь людям.

Нет, ну смотря, что рассматривать под словами "так или иначе".
Так или иначе обман есть везде, но это не ставит обман во главу угла.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 23, 2009 11:36 pmОтветить с цитатой
Что касается статьи, автор описывает в ней не онлайн бизнес, а лишь отдельный сегмент манимейкеров и онлайн мошенничество. Интернет бизнес же, настоящий, это проекты без которых современное человечество не может себе представить своей жизни, вот, что такое интернет бизнес.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 24, 2009 12:17 amОтветить с цитатой
под "так или иначе" говорю про то что начало любого бизнеса заложено на обмане, это не обязательно прямой обман покупателей, это может быть как награбили в точке А и открилии чистою точку Б, или же в точке С реализовали не качественый товар или обещали одно а результат выдал другое. если я не прав тто покажи мне один полностью чистый бизнес, и я не сомневаюсь что в нем будет пускай не прямой а косвенный точно обман. ненаебешь не проживешь Wink
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 24, 2009 9:50 amОтветить с цитатой
Цитата:
Что касается статьи, автор описывает в ней не онлайн бизнес, а лишь отдельный сегмент манимейкеров и онлайн мошенничество.


Согласен с этим мнением.

Цитата:
Так или иначе обман есть везде, но это не ставит обман во главу угла.


Не понимаю почему он есть везде? Возьмем обычную продажу осязаемых товаров, где тут обман?

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 24, 2009 11:52 amОтветить с цитатой
adamant писал(а):
под "так или иначе" говорю про то что начало любого бизнеса заложено на обмане, это не обязательно прямой обман покупателей, это может быть как награбили в точке А и открилии чистою точку Б, или же в точке С реализовали не качественый товар или обещали одно а результат выдал другое. если я не прав тто покажи мне один полностью чистый бизнес, и я не сомневаюсь что в нем будет пускай не прямой а косвенный точно обман. ненаебешь не проживешь Wink



Ну кто это сказал?

Я считаю большинство мировых бизнесов это труд и никакой не обман или "награбили". Причем даже в России это наверняка так, иначе быть в общем то не может.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 24, 2009 11:54 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Не понимаю почему он есть везде? Возьмем обычную продажу осязаемых товаров, где тут обман?



Да нет, это не про бизнес, это про то, что "обманы" можно найти при желании где угодно, когда родители говорят ребенку откуда он появился, когда тренер подбадривает подопечного и т.д. В том смысле, что кто хочет, он везде обман найдет Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры