АРМАДА
А на что мотивируете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Апр 07, 2009 12:06 am Start Post: А на что мотивируете вы? 

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:22 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ружанка, вот только любовь ли это? Любить может только человек - а это привязанность, не более того.


А ты уверен что видел именно любовь, а не скрытую/замаскированную/неосознанную привязанность у людей?

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:25 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ребята, у нас с людьми куча проблем, а вы про животных. Кто о людях позаботится?


Меня это прямо коробит, вы уж извините заранее, такой характер у меня: людям я почти не помогаю(инвалидам, детям больным т.д.) и не собираюсь этого делать, за очень редким исключением. Почему: потому что они действительно имеют миллион и еще пицотписят возможностей сами это сделать, у них есть в конце концов(не считая миллион других возможностей) величайшая возможность - осознанно и осмысленно делать логические построения и действовать по ним.

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:26 amОтветить с цитатой
Цитата:
А ты уверен что видел именно любовь, а не скрытую/замаскированную/неосознанную привязанность у людей?



Li-Hua, уверен. Видел и еще какую. И вижу. Вообще, сам смысл слова "любовь" сильно извращен в наше циничное время.
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:28 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
Ребята, у нас с людьми куча проблем, а вы про животных. Кто о людях позаботится?


...людям я почти не помогаю(инвалидам, детям больным т.д.) и не собираюсь этого делать, за очень редким исключением. Почему: потому что они действительно имеют миллион и еще пицотписят возможностей сами это сделать.


Каким образом, если люди не хотят им помогать? Вы не поможете, я не помогу, третий не поможет - понадеется на мою и Вашу помощь, к примеру. Кто поможет тогда?

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:29 amОтветить с цитатой
у нас ситуация дебильнее. есть гос предприятие "фауна города" - предприятие по отлову животных и их усыплению через 5 дней (хозяева за такое время даже найти не успевают)

+ на базе этого есть приют, там только волонтеры. все делают за свои деньги, им дали 2 комнаты на кошек и собак. сейчас опять хотят забрать- под бухгалтерию.новый директор оказался полным дебилои и уродом. волонтеры успели поднять шумиху в прессе и в нете, комнату отдали, но провели "дезинфекцию"- с усыплением всех, кого не удалось пристроить на передержку.мрак вообщем...

я думаю, приют нужен за городом, на природе, чтоб было много места, ане эти ужасные клетки полметра на метр на 3 кошки

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:33 amОтветить с цитатой
Цитата:
а если углубиться в философию и эзотерику, можно вообще сделать вывод , что каждый человек заслужил то , что с ним есть


Полностью согласен с этим мнением, у меня оно такое же.

Цитата:
тока не надо говорить мне про новорожденных больных детей или больных раком.


Тоже заслужили, карме пох абсолютно дети или взрослые, она всегда честна со всеми.

Цитата:
но считаю главным показателем культуры и развитости общества - отношение к людям прежде всего.


А оно плохое что ли? Вот конкретно в вашей стране, в РФ, у вас отличная медицина, достаточно высокий уровень жизни(не шутка кстати), в основном хорошая экология, красивейшие места и т.д. У вас нет войны во всей стране, нет голода, отсутствия воды и медицины, что вам еще надо чтобы почувствовать себя счастливыми сейчас, а не в далеком будущем? Smile

Уже за месяц наверное пятый или четвертый раз привожу пример про африку, и кстати не только в ней так, есть в китае много достаточно таких мест и еще вобщем в азии прилично их, весьма. Полное отсутствие медицины, воды, еды, уже не говоря об удобствах которые вы имеете в своих квартирах и уже не воспринимаете это как благо, они этого вообще не видели в жизни и не увидят в ближайшее время.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:35 amОтветить с цитатой
Цитата:
Каким образом, если люди не хотят им помогать?


У всех людей в РФ есть возможность лечится в больнице и получать полный спектр медицинских услуг почти бесплатно, вам(людям) еще какая помощь нужна? За ручку что ли водить или уговаривать лечится или еще как помогать то надо?

excl
Профессионал
Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщений: 975
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:35 amОтветить с цитатой
Ужас, у нас в городе тоже не очень приятная ситуация с приютом. Могу только ссылку на контакт дать с описанием ситуации. Вот.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:37 amОтветить с цитатой
Цитата:
я думаю, приют нужен за городом, на природе, чтоб было много места, ане эти ужасные клетки полметра на метр на 3 кошки


Да, ты абсолютно права, нужна большая территория типа фермерского хозяйства, ну начать с маленького можно конечно.

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:44 amОтветить с цитатой
Цитата:
Цитата:
но считаю главным показателем культуры и развитости общества - отношение к людям прежде всего.


А оно плохое что ли? Вот конкретно в вашей стране, в РФ, у вас отличная медицина, достаточно высокий уровень жизни(не шутка кстати), в основном хорошая экология, красивейшие места и т.д. У вас нет войны во всей стране, нет голода, отсутствия воды и медицины, что вам еще надо чтобы почувствовать себя счастливыми сейчас, а не в далеком будущем? Smile



Хорошая медицина у нас уже давно существует только для избранных и за хорошие деньги. В больницах (бесплатных) - хочешь лекарства - плати. Хочешь еще что-то - плати. Хотя по закону все бесплатно, но... Государство выделяет копейки на медицину, да и то - разворовывают многое.

Экология хорошая? Где? В заповедных природных уголках? В городах фиговая экология почти везде. Для примера, посмотрите экологическую карту Москвы http://www.rian.ru/infografika/20080715/114039048-ig.html Почти сплошное красное пятно. И такое не только в одной Москве - поверьте. Я сам в провинции живу в городе-миллионнике.

Голода нет - Вы правы. Но если отъехать вглубь России, в деревни - там не живут, а выживают. Люди ведут свое хозяйство, лишь бы с голоду не помереть.

Извините за нескромный вопрос - а Вы из какой страны? Неужели из Китая?

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 11:58 amОтветить с цитатой
БП, ты драматизируешь. Я понимаю, есть особые случаи, когда надо 100500 на операцию а их нет,тогда действительно надо просить, и есть спец. фонды, которые помогают.
хотя,имхо, мужчина должен знать, что раз он рожает человека- его надо обеспечивать, и женщина тоже должна думать о том, что ребенка надо кормить. родили, а потом сидат 2 здоровых человека с зпл 10 баксов и плачут по телеку: ой, а у нас на шахте денег не плоцюць...
у всех людей по 2 дырки в носу и по 2 уха. смог один - смогут и остальные. и не надо оправдывать свою лень. никто не держит человека на работе с мизерной зарплатой или на вредном производстве. у нас не рабовладельческий строй. такое люди выбирают себе сами. сами придумывают миллион причин, почему они не могут поменять ничего в жизни.

а насчет глубинки - там жили, и еще нас переживут. понятие кризиса там просто отсутствует- в деревнях привыкли только на себя расчитывать и жить по средствам.

и про лекартсва. операции всякие насколько мне известно можно сделать бесплатно.а болеть вообще дорого и бессмысленно - лучше вести образ жизни нормальный и быть здоровым Smile

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 12:15 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
БП, ты драматизируешь. Я понимаю, есть особые случаи, когда надо 100500 на операцию а их нет,тогда действительно надо просить, и есть спец. фонды, которые помогают.


Ружанка, на всех фондов не хватит, а вот скинуться по рублю обычным людям - вполне реально. Это и будет нашей посильной помощью, к примеру.

Ружанка писал(а):
хотя,имхо, мужчина должен знать, что раз он рожает человека- его надо обеспечивать, и женщина тоже должна думать о том, что ребенка надо кормить. родили, а потом сидат 2 здоровых человека с зпл 10 баксов и плачут по телеку: ой, а у нас на шахте денег не плоцюць...
у всех людей по 2 дырки в носу и по 2 уха. смог один - смогут и остальные. и не надо оправдывать свою лень. никто не держит человека на работе с мизерной зарплатой или на вредном производстве. у нас не рабовладельческий строй. такое люди выбирают себе сами. сами придумывают миллион причин, почему они не могут поменять ничего в жизни.


Я тоже раньше так думал, а потом пересмотрел свои взгляды. А давайте все дружно ломанемся в Москву, а? Москва станет одной большой Россией. :thup: Или Вы будете мне говорить про он-лайн заработки? Не каждому это дано и не каждому это нужно. А вот если в городе нет рабочих мест или есть только за копейки - что прикажете делать семейному человеку (работяге)? Или он не человек, потому что не способен зарабатывать деньги иначе? Я, когда жил и работал в Москве - видел достаточно таких людей, котоые бросили свои семьи и уехали на заработки в столицу. И знаете что? Не на пользу это пошло их семьям. Один, к примеру, развелся. Потому что семья должна жить вместе, а если отдавать деньги за аренду жилья с зарплаты - то мало что останется для семьи. В Москве цены на аренду жилья - оооох как раздуты. Вот и ютились они кто где мог, лишь бы денег побольше сэкономить для семьи.

Ружанка писал(а):
а насчет глубинки - там жили, и еще нас переживут. понятие кризиса там просто отсутствует- в деревнях привыкли только на себя рассчитывать и жить по средствам.


Ага, и до хрущевских времен им паспорта не отдавали - потому что надо кому-то города кормить. А как стали выдавать - многие смотались оттуда. Или в деревнях не люди живут, а животные, которые обеспечивают провизией города?

Ружанка писал(а):
и про лекартсва. операции всякие насколько мне известно можно сделать бесплатно.а болеть вообще дорого и бессмысленно - лучше вести образ жизни нормальный и быть здоровым Smile


Бесплатно уже давно ничего не делают (даже в бесплатных больницах). Это как лотерею выиграть. Могут и сделать - вот только как. Отцу моего друга сделали операцию на колено (платили 90 000 рублей). Моя бабушка попала с печенью в больницу - лекарства мы покупали. За палату - мы платили. Но ведь не у всех есть платежеспособные родственники, поверьте. Значит, у таких людей нет шансов и им не стоит помогать? Они приговорены нами?

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 12:38 pmОтветить с цитатой
послушай, я же не говорю " давайте отберем у всех деньги и все на зверей потратим"

я говорю, что люди могут попросить помощи. а животные говорить не умеют.

твоя фраза "не каждому дано" многое обьясняет в твоей картинке мира.

я вот уверена, что ВСЕМ ДАНО
изначально всем все дано. а тк мы родились не в уганде или где нить на берегах конго или замбези, у нас еще больше шансов. нужно не отмазки искать, а способы.

и не обязательно ехать в МСК чтоб зарабатывать много денег. Возможности есть почти везде.
человек - единственное существо на планете, который может изменить свою жизнь, изменив состояние своего ума.
второй вопрос- что это сложно. это же надо думать, читать, анализировать, работать над собой... а это нелегко. проще ходить на завод в урюпинске и уверить себя и окружающих в том, что ничего нельзя изменить, и в городе же нет рабочих мест...
Сесть в норку, и бухать с мыслью, что все вокруг меня не понимают, правительство ворует, меня не ценят , жена кошмар и далее по тексту.....


нет мест рабочих ? создай! ты же человек!! кого, спрашивается, СОЗДАЛИ по образу Творца? не умеешь созидать- учись!
когда у человека есть цель и он к ней движется- мир движется ему навстречу! а когда просто работа диван пиво - тогда естесственно, мозг жиром заплывет , и появятся мысли: а мне недодали в детстве, а мне недодало государство и тыды..

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 12:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:
твоя фраза "не каждому дано" многое обьясняет в твоей картинке мира.


Ружанка, как раз это совсем ничего не оьъясняет. Если бы у меня было пассивное мировоззрение - я бы не уехал в Москву с билетом в один конец. И не стал бы там заниматься тем, что мне реально нравится, потому что в своем городе этим не мог заниматься.
Цитата:
нет мест рабочих ? создай! ты же человек!!


Создает рабочие места прежде всего государство. А то, что у всех людей разные таланты и способности - это факт. И нельзя всех мерить под одну гребенку (под себя, например). Ты такая, я другой, Вася Пупкин третий. И это не значит, что Вася Пупкин не человек. Wink
Цитата:
я говорю, что люди могут попросить помощи. а животные говорить не умеют


Да, животные не могут попросить а люди могут. Но что толку, если люди попросят, а мы им не поможем, потому что у них карма не той расцветки? Wink

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 1:00 pmОтветить с цитатой
БП писал(а):
Создает рабочие места прежде всего государство.



вот именно с такой картинкой мира люди и надеятся на государство. хотя уже давным-давно пора понять, что надеяться нужно только на себя.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры