АРМАДА
А на что мотивируете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Апр 07, 2009 12:06 am Start Post: А на что мотивируете вы? 

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Сейчас меня обвинят в фашизме, НО. Если бы у нас не спасали при рождении детей, которые изначально должны были умереть - удушенных, калек, детей с ДЦП - может и инвалидов стало бы меньше? Сколько семей распалось, сколько жизней искалечено вот из-за этого? Из-за того, что современное оборудование дало возможность спастиь от смерти ребенка - но не дало им способности ЖИТЬ? Жить полноценной жизнью, а не висеть гирями на шеях родителей?



А все инвалиды рождаются инвалидами?
Или все можно просчитать? Ребенок инвалид родился например недавно в семье Палин, которая с МакКейном баллотировалась в США.
Причем остальные ее дети здоровые и красивые.
Не надо путать людей.


Последний раз редактировалось: LOVE (Чт Апр 09, 2009 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:46 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Если бы она наказывала реальное зло, то никаких претензий и полное уважение к ней.
Важна справедливость, честность и добро.
Если карма или БОГ творят зло, то херли, на коленях перед ними ползать или самим делать этот мир лучше?!

Карма - это и есть сам человек. Его - благие или злые дела. Нет никакого наказания от Бога. Есть Человек. И только он сам создает себе и Рай и Ад - своими делами, поступками, мыслями.

Сделал доброе - в следующий жизни родишься миллионером. Сделал плохое - родишься в семье нищего. И так до выхода из цепи перерождений.

Нет наказания. Есть Закон возмездия - если так будет проще.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:48 pmОтветить с цитатой
В жопу. Я знаю что погибают добрые люди. Включая новорожденных.
Злые дела...

Цитата:
Сделал доброе - в следующий жизни родишься миллионером.



Ааа понятно, теории. Ну я в таком контексте говорить не могу, теорий я сам могу напридумывать ТЫСЯЧИ.

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:51 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
А все инвалиды рождаются инвалидами?

Я говорю именно о тех инвалидах, кто родился инвалидом, или стал им в результате родовспоможения. Пример - при родах у ребенка удушье, он рождается мертвым. Его откачали - но необратимые изменения в мозге уже произошли. И зачем его спасали? На радость маме?
LOVE писал(а):
Или все можно просчитать? Ребенок инвалид родился например недавно в семье Палин, которая с МакКейном баллотировалась в США

Очень многие паталогии выявляются на стадии беременности. Просто родители либо надеются что "пронесет", либо вааще хуй забивают на то, чтобы сдать необходимые анализы.

Я не с потолка это говорю. У меня родственница заведует роддомом. Поэтому я в курсе дел немного.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:51 pmОтветить с цитатой
mamurik писал(а):
Потому что животные не умеют сплетничать, предавать, бить ножом в спину другу, улыбаться в лицо и говорить гадости за спиной, потому что - ОНИ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ!



Тебя обманули имхо. Животные такая же мразота и говно.
Которые тебя съедят если будут достаточно сильны и если ты не будешь им "лизать жопу".

Травоядные добрячки топчат детенышей хищников.
Хищники охотятся и жрут травоядных, причем трусливые, охотятся стаями и на Ослабленных или на ДЕТЕНЫШЕЙ.

Если твоя кошка мурлычит это ни о чем не говорит. Будь она тигром, она бы тебя вероятнее всего разорвала бы.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:52 pmОтветить с цитатой
LOVE, я тоже да добро и честность. но человек, заработав себе на ламборгини не обязан оправдываться.

как ты сказал уже , справедливости нет, а вот определенные законы- есть. из ничего ничего не возникает.
карма и Бог не могут зло творить, к тому же , Бог есть любовь.

просто иногда мы причин не видим, а видим следствия, и делаем неправильные выводы о несправедливости и тыды.

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:52 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Ну я в таком контексте говорить не могу, теорий я сам могу напридумывать ТЫСЯЧИ.

LOVE, придумай - в чем проблема? Знаешь как легко стать миллионером? Wink Нужно создать новую религию :mrgreen:
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:54 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
просто иногда мы причин не видим, а видим следствия, и делаем неправильные выводы о несправедливости и тыды.

О. Ружанка, спасибо - в паре слов выразила то что я пытаюсь коряво изложить уже страницу :thup:
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:54 pmОтветить с цитатой
mamurik писал(а):
Я говорю именно о тех инвалидах, кто родился инвалидом, или стал им в результате родовспоможения. Пример - при родах у ребенка удушье, он рождается мертвым. Его откачали - но необратимые изменения в мозге уже произошли. И зачем его спасали? На радость маме?

Очень многие паталогии выявляются на стадии беременности. Просто родители либо надеются что "пронесет", либо вааще хуй забивают на то, чтобы сдать необходимые анализы.



Пох, это у этих детей карма просто плохая.
И у тех кто приобретает инвалидность.
Вообще наверно инвалидов бы еще пинать не мешало бы.
Это ж плохие люди. Карма их выбрала.
Давайте не будем упрощать им жизнь, а будем их херачить.

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:57 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Давайте не будем упрощать им жизнь, а будем их херачить.

Видим только белое и черное? Полутонов не различаем? :smk: Если "не упрощать жизнь" - так значит сразу "херачить"?
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 3:58 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
LOVE, я тоже да добро и честность. но человек, заработав себе на ламборгини не обязан оправдываться.

как ты сказал уже , справедливости нет, а вот определенные законы- есть. из ничего ничего не возникает.
карма и Бог не могут зло творить, к тому же , Бог есть любовь.



Просто он должен понимать, что у него ламборгини не только потому что он лучше всех, а и потому, что ему еще и удача улыбнулась. А многим не улыбнулась. И вероятно ему придет на ум компенсировать не справедливость жизни своим решением, своими действиями.

Даже если из ничего не возникает ничего, это не означает, что оно возникает обоснованно и справедливо с точки зрения человека.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 4:00 pmОтветить с цитатой
mamurik писал(а):
LOVE писал(а):
Давайте не будем упрощать им жизнь, а будем их херачить.

Видим только белое и черное? Полутонов не различаем? :smk: Если "не упрощать жизнь" - так значит сразу "херачить"?



Они наказаны кармой. Карма наказала их, значит есть за что.
Если ты его будешь избивать и насиловать, ты будешь просто послом от кармы.

Ничего же просто так не бывает. Это значит карма так решила, что ты должен его наказать. Значит он этого заслуживает.

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 4:06 pmОтветить с цитатой
LOVE писал(а):
Ничего же просто так не бывает. Это значит карма так решила, что ты должен его наказать. Значит он этого заслуживает.

Ага. ЕГО карма так решила - не твоя. ЕГО карма не дает права МНЕ его обижать. Т.е. обижать то я могу, но вот моя карма при этом пострадает. :smk: А я не хочу. Поэтому чем избивать инвалида - я лучше котенка на улице подберу и накормлю. Удовольствия будет больше - лично для меня.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 4:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ребята, у нас с людьми куча проблем, а вы про животных. Кто о людях позаботится? Много есть больных, для которых требуются деньги на срочную операцию, к примеру. А у них нет необходимых материальных средств.


У них или у их родственников есть хотя бы возможность заработать эти необходимые материальные средства. А животные разве могут зарабатывать деньги?
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 4:52 pmОтветить с цитатой
LOVE, мне кажется, ты просто очень утрируешь тему. никто тут и в мыслях не стал бы пинать инвалидов.

ведь это выбор человека- помогать себе, родителям, другим людям или животным...
осознанный человек - и я и ты- понимаем необходимость такой помощи. ты- людям, я - животным (хотя и людям при случае тоже помогу).
многие люди ведь просто так живут себе в удовольствие, не помогая никому- и мы не в праве их в этом обвинять. это просто выбор, который каждый для себя делает сам.

и про удачу. имхо, ее человек создает себе сам: своими мыслями, своей верой в себя.и как сделствие, поступками. я уверена, что мне везет\повезет\все равно повезет - и так оно и будет.


Последний раз редактировалось: Ружанка (Чт Апр 09, 2009 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры