АРМАДА
Портативность в работе
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Мар 17, 2009 7:33 pm Start Post: Портативность в работе 

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 30, 2009 3:09 pmОтветить с цитатой
виндовый дедик + rdp подключение.
и даже с кпк можно работать более-менее полноценно.
А на самом ноуте вообще голая система
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

Deni
Свой
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 69
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 30, 2009 3:53 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Цитата:
потом сносишь все с ноута, ставишь чистую систему, по приезду скачиваешь все что нужно с серверов и распаковываешь, и не нужно лишний раз волноваться


У меня просто абсолютно не будет на это времени, даже лишнего часа не будет, не говоря о том чтобы день два потом комп настраивать с нуля.

Тогда truecrypt hidden volume создает 2 контейнера, в один пихаешь всякий мусор и при вопросе его показываешь, во второй уже прячешь то что надо

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 11, 2009 12:23 pmОтветить с цитатой
Тоже True Crypt'ом пользуюсь, очень доволен. Сделал так: Флешка 4 GB полностью использована под скрытый ТруКриптовский раздел - при вставлении в комп она определяется как неотформатированная флешка, и только когда в ТруКрипте выбираешь Маунтить флешку, вводишь 28-символьный пароль, то она маунтиться как диск Z:. А уже в ней сидят Opera@USB и Portable QIP. Менеджерам паролей не доверяю вообще, не знаю, какой-то панический страх, что мои пароли сидят в какой-то тулзе, написанной чужим человеком ))
Единственный недостаток такой схемы работы - на компе нужно наличие ТруКрипта, хотя можно это решить еще однйо флешкой, с портейбл-версией ТруКрипта, но у меня на ноуте USB-портов всего три: один под мышь, другой под блютуз-модуль, а третий как-раз под флешку с криптованым разделом.

А вирт. машина "живет" в "фильме" ***.avi, сам фильм, типа испорченный, хотя весит 2 гига ))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры