АРМАДА
А на что мотивируете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Апр 07, 2009 12:06 am Start Post: А на что мотивируете вы? 

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 11, 2009 9:45 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Если нет кармы и перерождений, то в чем смысл жизни скажите плиз кто задумывался вообще на эту тему? Ведь тогда какой смысл зарабатывать материальные блага, все превратится в прах и ничего с собой не заберешь. Да и кстати тогда можно зло творить любое безнаказанно. И какой смысл тогда что-то улучшать в этом мире?



Ну так ты блага не в могиле будешь юзать, а на земле. И твои дети. И мир улучшать стоит просто из чувства добра и справедливости, и этот более лучший мир оставить детям.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 11, 2009 10:06 pmОтветить с цитатой
БП, раскажи мне что такое Бог. это вымышленый друг врослых? ты его видел? он тебе помог? в свете последних собитий я не признаю ни одну с существующих религий и это мое право как человека и могу сказать что я только рад этому. не спорю приходиться еще на некоторые праздники приежать к родителям но это лишь условность, так как не хочеться растраивать близких - а это самое главное в моем понимании жизни, да и повод всем собраться.

людей сильными делает вера, и это не значит что необходимо верить в то чего может и нет, можна просто верить в результат. честно сказать мне искренье жаль тех людей которые свято верят в проповедаему им религию(я не конкретизирую а говорю обобщенно) так как это являеться большим плацдармом спекуляции не только финансовых но и тех которые стоят жизней людей.

ЗЫ. еще год назад я и не задумывался над этим, но так как этот год оказался для меня сильно тяжелым и открыл глаза на многие каждодневные вещи которые почти никто не замечает. что б увидеть вершину нужно обязательно спуститься вниз.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 11, 2009 10:12 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
БП, раскажи мне что такое Бог. это вымышленый друг врослых? ты его видел? он тебе помог? в свете последних собитий я не признаю ни одну с существующих религий и это мое право как человека и могу сказать что я только рад этому. не спорю приходиться еще на некоторые праздники приежать к родителям но это лишь условность, так как не хочеться растраивать близких - а это самое главное в моем понимании жизни, да и повод всем собраться.


Помог и постоянно помогает. И я чувствую Его присутствие в этом мире. Есть разные виды познания мира, а не главным образом через зрение и слух.
adamant писал(а):
Честно сказать мне искренье жаль тех людей которые свято верят в проповедаему им религию(я не конкретизирую а говорю обобщенно) так как это являеться большим плацдармом спекуляции не только финансовых но и тех которые стоят жизней людей.


Мне никто ничего не проповедовал. я сам пришел к сознательной вере в Бога. А спекуляции есть везде, потому что все мы люди. И никто из нас не идеален. Се ля ви.
P.S. Еще раз хочу сказать, что дискутировать на тему религии совсем не хочу в этом топике. Потому что мало людей, кто хочет реально узнать о вере - больше насмешек. Делаю выводы по отношению к Православию в Инете.
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 11, 2009 10:26 pmОтветить с цитатой
БП, могу только добавить, что искренье рад за тебя.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 9:52 pmОтветить с цитатой
Очень интересная тема, прочитал от корки до корки. Начали с машин, закончили рассуждениями о Боге.
Если Вы не возражаете, отпишу тоже, что меня мотивирует долбить за компом по 15-17 часов в день. Конечно, есть и такие крамольные мысли о красивой машине, хате в 500 квадратов в центре, карманах, полных денег. Ну это и понятно, думаю, мне всего 22, голодный до всяких развлекух и понтов)) В онлайн-биз полез с одной целью - помочь маме раскидать кредит, у нее свой бизнес, кризис 98-го хорошо попортил крови, а кризис 08-го сделал то же самое. И вот я сидел на своей оффлайновой работе за 10 тыр и думал "А как я могу помочь, если мне самому хватает только на дорогу, жилье и питание?". Понял, что никак =((. А потом наткнулся на один форум, совсем левой тематики, но там были умные и толковые ребята, посты которых я увидел и во мне загорелась искра надежды - надежды, что я смогу взять звезду с неба, если буду усердно работать и не тратить свое время на сидение Вконтакте, на Дамочке, на датингах. Игры я уже давно забросил, через год, после того, как купили комп, это было в лохматом 99 году, как сейчас помню)) Плюс, образование у меня соответствующее - проектировщик АСУ.
Фух, блин, чего-то я столько воды налил.. Короче, подводя итог, что я хотел сказать своим постом - я хотел сказать, что у Вас, ребята, у всех Вас очень достойные цели - помогать животным, это очень круто, помогать детским домам, тоже очень хорошо. Материальное - вроде понтовой машины, дорогих шмоток - это все временно. Я ставлю перед собой такие цели - сначала помочь маме, потом купить для нее большую квартиру, потом купить братишке машину, а затем уже баловать себя.

И еще по-поводу государства: имхо, никто ничего никому не должен. На западе, скажем, если к инвалиду будут относиться как к инвалиду - неполноценному, это его очень рассердит и огорчит, потому что они изо всех сил стараются показать, что они ничем не хуже. А в нашей стране какой-то феномен - если человек инвалид - то винит государство. Пора бы понять, что государство - это неизбежное зло, для которого мы просто еще один ресурс, а с жизнью мы остаемся один на один - существовать или жить по-человечески. Так что, думаю, хорошая цель - "дать удочку, а не рыбу" - например, я, когда разбогатею, хотел бы открыть Дата-центр, где работали бы инвалиды - обучу их работе на компе - фотошопить, постить, сабмиттить - и пусть тоже чувствуют себя людьми - такими же, как и все, Интернет в этом плане очень хоро оподходит - требуется только желание работать и напрягать ум.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 10:06 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
И еще по-поводу государства: имхо, никто ничего никому не должен. На западе, скажем, если к инвалиду будут относиться как к инвалиду - неполноценному, это его очень рассердит и огорчит, потому что они изо всех сил стараются показать, что они ничем не хуже.


Инвалиды на Западе никому ничего не доказывают - просто там другое отношение к людям и правам человека. Убедился в этом на собственном опыте, когда сам побывал в Европе. Это зависит прежде всего от отношения государства, которое распространяется и на людей.

Yabuti писал(а):
А в нашей стране какой-то феномен - если человек инвалид - то винит государство. Пора бы понять, что государство - это неизбежное зло, для которого мы просто еще один ресурс, а с жизнью мы остаемся один на один - существовать или жить по-человечески.


Государство не зло, а необходимость, чтобы не было анархии в обществе. И люди платят налоги, чтобы государство разумно этими средствами распоряжалось на благо общества.
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 10:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Государство не зло, а необходимость, чтобы не было анархии в обществе. И люди платят налоги, чтобы государство разумно этими средствами распоряжалось на благо общества.



ты инопланетянен
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 10:35 pmОтветить с цитатой
Государство - это прежде всего насилие в узаконенной форме. Wink
Правильно сказали, что государство - это зло, по крайней мере в том виде, который существует сейчас. Оно должно выполнять максимум две функции - защита свободы и собственности каждого гражданина. Экономика не должна принадлежать государству вообще. В перспективе, человечество дойдет до стадии, когда произойдет полный отказ от государства. Общество может существовать без государства. По сути, все функции гос-ва могут быть заменены частными альтернативами: безопасность - частные охранные агентства, медицина/пенсии - частные страховые компании и т.п

И немного ссылочек на наши проекты:
Сообщество в поддержку свободной экономики
Либертарианская Партия России
LibertyNews, особенно рекомендую прочитать вот эту статью


Последний раз редактировалось: DrKronos (Вс Апр 12, 2009 11:04 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 10:35 pmОтветить с цитатой
БП, я и говорю - к ним другое отношение, потому что они САМИ не считают себя неполноценными. Сами. И злятся, если кто подчеркнет поступком (уступит место, например), что он инвалид. Это гордость за свое человеческое существо. А в некоторых странах, не буду говорить каких, если инвалид - то все, все ему должны, все обязаны. Это неправильно. Даже родители ничего не обязаны ребенку, после того, как он чуть-чуть окреп и подрос. Все, что они для него делают - они делают в долг, грубо говоря. Потом, как только ребенок станет зарабатывать - он должен этот долг отдавать. Естественно, я говорю про нормальных детей и родителей, а то, бывает, воспитают паразита лет до 40, а потом он обвиняет родителей, что они его таким сделали. Или другая ситуация - родители выпахиваются, кормят, дают недозированный поток благ, а дети потом становятся сволочами, когда родители уже не могут\не хотят давать столько, сколько все время давали. И дети ссорятся с родителями и валят от них.
Вот у меня отец всю жизнь висел на шее моей мамы. А она воспринимала это как должное. Потом она с ним развелась, отдала ему половину всего имущества, которое она заработала сама. Он к этому усилий никаких не прилагал, вообще не при делах. А год назад он купил себе инвалидную книжку и подал на мать в суд, чтобы она его еще содержала, так как официального раздела имущества не было. И на меня с братишкой подал в суд - чтобы мы ему алименты платили. Спрашивается - а какого хера мы ему чего-то должны? Типа, он инвалид - и все ему обязаны in default? Ну, типа, в законах нашего государства что-то такое прописано и он может нас мурыжить сколько угодно.
Понятно, что есть инвалиды, которые не виноваты, что стали такими. Но, блин, зачем такое отношение к ним? Я читал про мужика, который ппал в автокатастрофу, стал парализован полностью, кроме одного века (глаза). И он написал таким способом книгу и стал богатым! Он нанял ассистентку, которой моргал буквы, а она печатала. И он смог это сделать. Имхо, нужно менять отношение к таким вещам - если ты можешь что-то делать, делай, учись, изучай, зарабатывай. Мы же не обезьяны и не кошки, которые не могут общаться или создавать какие-то ценности - каждый должен стараться делать по силе, по возможности - а не винить государство, ментов, бандитов, пендосов, мирвой заговор в том, что не хочет откинуть свою лень и идти въябывать.

БП, а Вы в какой стране живете? Я, вообще-то, в СНГ. У нас фраза "права человека" и "гражданское общество" - ругательные\юмор (нужное подчеркнуть). Государство кало на нас болт - такой giant monster cock. Я был бы рад пожить в Европе, скажем, в Цуге или Женеве и ощутить прелесть гражданского общества и демократии, но, к сожалению, пока живу в СНГ, а здесь такое не работает =(( Так что, мы ресурс - как не крути ))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 11:26 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
ты инопланетянен


adamant, отнюдь. Я говорю, как должно быть в идеале. Давай отменим государство и все будут "свободны". Маньяк пойдет убивать и насиловать (у него такое понимание свободы), вор - воровать, ну и так далее... У тебя есть другой вариант контроля над страстями человеческими, кроме как государство? Предложи...
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 11:34 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
БП, я и говорю - к ним другое отношение, потому что они САМИ не считают себя неполноценными. Сами. И злятся, если кто подчеркнет поступком (уступит место, например), что он инвалид. Это гордость за свое человеческое существо. А в некоторых странах, не буду говорить каких, если инвалид - то все, все ему должны, все обязаны. Это неправильно.


Yabuti, они себя считают неполноценными, потому что наше российское общество их гнобит. Если ты инвалид - значит недочеловек. По сути так и есть. Посмотрел бы я на Вас, какое бы было отношение к самому себе после этого. Когда сто человек скажет другомоу, что он горшок - этот человек уже задумается, а может он и вправду горшок?

Yabuti писал(а):
БП, а Вы в какой стране живете? Я, вообще-то, в СНГ. У нас фраза "права человека" и "гражданское общество" - ругательные\юмор (нужное подчеркнуть).


Я в России живу, но для человека прежде всего главная моральная составляющая. К примеру, словом можно возродить человека, а можно его и убить. Можно подать милостыню с видом, лишь бы отвязался от тебя нищий, а можно с добродушным видом и слово поддержки и утешения сказать человеку. Жизнь инвалидов в нашем обществе прежде всего зависит ОТ НАШЕГО С ВАМИ К НИМ ОТНОШЕНИЯ. Потому что они живут среди нас.
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 11:40 pmОтветить с цитатой
БП, почему упала египетская цивилизация?
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 11:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Маньяк пойдет убивать и насиловать (у него такое понимание свободы), вор - воровать, ну и так далее... У тебя есть другой вариант контроля над страстями человеческими, кроме как государство? Предложи...


Предложу я Smile
Т.е, ты считаешь, что все регулируется государством? Выйдем на уровень абстракции :mrgreen: Сегодня ночью отменят гос-во. Не будет его с завтрашнего утра. Ты пойдешь грабить и убивать? Твои друзья пойдут? Их друзья пойдут? Воот.. :smk:
Каждый человек имеет ПРАВО защищать себя, других людей и свою собственность при помощи ОРУЖИЯ и имеет полное право в целях защиты или возмездия лишить жизни обидчика. Ей богу, не полезу я в окно квартиры пенсионерки за 1500р, если буду знать, что у нее пистолет-пулемет 9мм-калибра. Нах надо r5
Как-то так можно ответить на вопрос о том, что и без гос-ва можно контролировать криминал Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 12, 2009 11:48 pmОтветить с цитатой
БП писал(а):
они себя считают неполноценными, потому что наше российское общество их гнобит. Если ты инвалид - значит недочеловек.


Вот, на форуме есть госпожа Startspot, которая живет в стране, в которой я хотел бы жить r5 Королевство Нидерланды и могла бы немного рассказать нам о своей стране.
Так вот, не для кого ни секрет и все знают о том, что это самая толерантная страна в мире. Я читал, что инвалиды на колясках, на костылях наравне с обычными людьми веселятся в клубах. На них никто не обращает внимания.

Цитата:
По сути так и есть.


Здоровых людей не бывает :mrgreen:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 13, 2009 12:06 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
Маньяк пойдет убивать и насиловать (у него такое понимание свободы), вор - воровать, ну и так далее... У тебя есть другой вариант контроля над страстями человеческими, кроме как государство? Предложи...


Предложу я Smile
Т.е, ты считаешь, что все регулируется государством? Выйдем на уровень абстракции :mrgreen: Сегодня ночью отменят гос-во. Не будет его с завтрашнего утра. Ты пойдешь грабить и убивать? Твои друзья пойдут? Их друзья пойдут? Воот.. :smk:
Каждый человек имеет ПРАВО защищать себя, других людей и свою собственность при помощи ОРУЖИЯ и имеет полное право в целях защиты или возмездия лишить жизни обидчика. Ей богу, не полезу я в окно квартиры пенсионерки за 1500р, если буду знать, что у нее пистолет-пулемет 9мм-калибра. Нах надо r5
Как-то так можно ответить на вопрос о том, что и без гос-ва можно контролировать криминал Smile


Дружище - ты не пойдешь, я тоже не пойду. Но ты можешь ответить за всех? Пересмотри замечательный фильм "Убить дракона". Что произошло, когда дракон был убит - как люди восприняли свою свободу, какой хаос начался после этого.
В Америке разрешено оружие для населения, однако, там мир и порядок? там нет государства? Там рай для людей? Smile
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры